Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 22/06/2019 à Libramont - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

EVRARD Damien

328

SH

23m37

220

2

LEJEUNE Damien

299

SH

25m23

213

3

LIEGEOIS Pascal

27

VH

25m50

210

4

PONCIN Irchad

618

SH

26m16

204

5

PERRAD Christophe

155

SH

26m47

199

6

LEGRAND Joackim

161

SH

27m03

196

7

DE SOUSA Julien

585

SH

27m27

195

8

HEYDEN Olivier

33

VH

27m36

199

9

GILLARD Pascal

18

VH

28m17

198

10

LAGNEAU Michael

4

VH

28m28

197

11

PICARD Amaël

106

SH

28m33

194

12

MIGNON Julien

392

SH

28m44

193

13

THIRION Ludovic

611

SH

29m03

192

14

THIBAULT Emmanuel

11

VH

29m38

196

15

LUTZ Nicolas

349

SH

30m18

191

16

LOTHAIRE Lucie

439

JD

30m51

200

17

PHILIPPART Hervé

395

SH

30m53

190

18

LOBET Denis

107

SH

31m13

189

19

MOULIN Valentin

80

SH

31m29

188

20

HECHANE Valentin

607

SH

32m02

187

21

GILLET Antonin

101

JH

32m08

200

22

LAHAYE Alexandre

572

SH

32m18

186

23

BOKKEN Sarah

72

JD

32m23

199

24

COPPIN Clément

602

SH

32m24

185

25

GODENIR Nolan

56

JH

32m39

199

26

STEVENS Lisa

315

SD

32m45

200

27

GILLAIN Cédric

626

SH

32m49

184

28

ANNET Jean

135

JH

33m01

198

29

CLEMENT Simon

54

JH

33m01

197

30

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

33m03

183

31

BAUDET Philippe

65

VH

33m13

195

32

LAMBERT Serge

589

VH

33m20

194

33

ARNOULD Jean-Marc

623

VH

33m32

193

34

VANTOMME Elodie

26

AD

34m21

200

35

MICHA Pascal

249

SH

34m23

182

36

FRASELLE Lea

196

JD

34m42

198

37

FRASELLE Emma

197

JD

34m49

197

38

HALANZY François

599

SH

34m49

181

39

LOUPPE Arnaud

608

SH

34m56

180

40

DETROZ Clarisse

186

SD

34m56

199

41

JACQUEMIN Guillaume

590

SH

35m34

179

42

MARECHAL Emma

578

JD

35m45

196

43

MARTIN Olivier

512

VH

35m47

192

44

PIERRE Cathy

605

AD

35m47

199

45

VERITER Nicolas

189

VH

35m59

191

46

THIBAULT Benjamin

470

JH

36m05

196

47

POCHET Axel

45

JH

36m06

195

48

POIRRIER Stéphanie

133

AD

36m16

198

49

LEGRAND Ludivine

580

AD

36m34

197

50

BRUCK Olivier

579

VH

36m36

190

51

DESSOY Anthony

601

SH

37m10

178

52

ANNET Claire

134

JD

37m33

195

53

LOUIS Hugolin

321

JH

37m46

194

54

LAROCHE Judith

583

JD

37m48

194

55

PIERRET Christine

250

AD

38m05

196

56

BOUCHARD Caroline

323

AD

38m22

195

57

VANHIJFTE Eddy

449

SH

38m23

177

58

BORQUET Céline

606

AD

38m51

194

59

FROMONT Bernard

190

VH

38m54

189

60

MILARD Jean-Philippe

594

VH

39m08

188

61

LESSIRE Cécile

204

AD

39m10

193

62

VIERLING Romain

620

SH

39m25

176

63

DENIS Valérie

95

AD

39m27

192

64

FRECON Martine

177

AD

39m55

191

65

JACQUET Emily

619

SD

40m04

198

66

BOUHRI Enzo

167

JH

41m06

193

67

GAILLY Héloïse

43

SD

41m21

197

68

ROME Aurélie

587

SD

41m23

196

69

MARTEAU Louise

588

SD

41m24

195

70

LOUIS Pascal

598

VH

41m25

187

71

DENYS Louis

591

JH

41m34

192

72

VINCENT Géraldine

149

SD

41m36

194

73

DACKWEILLER Marianne

559

AD

42m00

190

74

ALLARD Kimberley

335

SD

42m04

193

75

CALAY Julien

576

SH

42m04

175

76

MARECHAL Vicky

198

AD

43m22

189

77

FRANSSEN Mélanie

297

AD

43m33

188

78

DE CLERCQ Colette

575

AD

43m45

187

79

STOCKMAN Noa

581

JH

43m52

191

80

BOUHRI Léa

169

JD

44m07

193

81

LAVAL Aline

168

AD

44m08

186

82

PAYET Celiane

584

SD

44m24

192

83

PASCO Audrey

577

AD

44m29

185

84

GERARD Murielle

570

AD

44m35

184

85

JOUVENAUX Laurence

613

AD

44m50

183

86

MORAY Eric

612

VH

44m51

186

87

MICLET Christine

322

AD

45m04

182

88

GEORGES Vanessa

582

AD

45m32

181

89

DESSY Alix

592

JD

46m23

192

90

DUMONT Camille

593

SD

46m24

191

91

BOULANGER Christophe

387

SH

46m44

174

92

HOUBA Ingrid

621

AD

47m09

180

93

NOEL Damien

622

VH

47m10

185

94

DERENNE Isabelle

614

AD

49m27

179

95

BREUER Sylvie

53

AD

50m37

178

96

URBAIN Anne-Lise

100

AD

50m37

177

97

POLO Coralie

604

SD

51m33

190

98

VERSCHOREN Erin

37

JD

52m16

191

99

VERSCHOREN Fabian

38

SH

52m16

173

100

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

52m19

176

101

LEJEUNE Louise

446

SD

52m44

189

102

GOMEZ Aurélien

586

VH

54m19

184

103

TOMBEUR Grégory

573

SH

55m10

172

104

FELOT Lydie

76

AD

1h08m13

175

105

BOSCH Stéphanie

574

AD

1h50m08

174

106

SERVAIS Anita

386

AD

1h50m08

173

107

BOSQUET Anabelle

600

AD

1h50m42

172

108

LERICHE Stephan

596

VH

1h52m09

183

109

DELOBEL Maryline

615

AD

1h55m02

171

110

ROUSSEAU Marie-Laure

616

AD

1h55m03

170

111

CIRRI Eric

617

VH

1h55m05

182

112

PIERRE Sophie

595

AD

1h55m06

169

113

FRANCOIS Martine

624

AD

1h55m14

168

114

MOTTE Rita

625

AD

1h55m15

167

115

MAGEROTTE Josine

630

AD

1h55m17

166

116

DUMONT Justine

597

SD

1h55m32

188

117

ANTOINE Marianne

627

AD

1h55m34

165

118

LABBE Marie-Ange

609

AD

1h55m37

164

119

SENSIQUE Olivier

603

SH

1h55m41

171

120

PIERRET Marthe

628

AD

1h55m41

163

121

TOUSSAINT Marie-Caroline

629

AD

1h55m54

162

122

PETIQUEUX Christelle

571

AD

1h57m09

161

123

PIRON Gérard

610

VH

1h57m21

181

Allure libre du 22/06/2019 à Libramont - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Jérôme

2122

SH

40m36

220

2

POCHET Alexandre

2032

V1

41m15

214

3

PIERRET Renaud

2098

V1

41m45

209

4

CAMBRAI Christian

2121

V2

44m01

206

5

DENIS Patrick

2033

V2

44m37

201

6

MOULIN Alexandre

2058

V1

45m40

198

7

PINSON Christophe

2469

SH

45m40

199

8

ISAAC Stéphane

2065

V1

47m41

197

9

GILLET Jean-Francois

2081

V1

48m11

196

10

CRAVATTE Victoire

2470

SD

48m20

200

11

MAGNEE Maxime

2030

SH

48m27

198

12

PIERRET Laurent

2069

V2

49m20

198

13

CLEMENT Pierre

2466

V1

49m26

195

14

BOURGUIGNON Laurent

2458

V1

49m33

194

15

GEORGE Mathias

2475

SH

49m48

197

16

DURRE Romain

2493

SH

49m54

196

17

STERNON Brice

2494

SH

49m55

195

18

LEMAIRE Nancy

2456

A2

50m19

200

19

ARNOULD Maude

2112

A1

50m30

200

20

CALAY Jacques

2449

V2

50m44

197

21

RODES Sebastien

2460

SH

51m34

194

22

BRANLE Thierry

2179

SH

51m40

193

23

CHATEL Daniel

2037

V3

51m44

200

24

WEYRICH Christine

2353

A2

51m48

199

25

CLARENNE Eddy

2377

V2

51m52

196

26

DEVINGT Patrick

2409

V3

52m26

199

27

HAMAL Olivier

2800

SH

52m33

192

28

LEITZ Steven

2471

SH

52m45

191

29

GIOT Yannic

2159

V1

52m46

193

30

DEVINGT Christian

2137

V3

52m46

198

31

LAY Samuel

2476

SH

52m58

190

32

DABE Fabrice

2094

SH

53m04

189

33

JACQUEMIN Thibault

2294

SH

53m33

188

34

THERER Romain

2450

SH

53m56

187

35

DEOM Philippe

2248

V2

55m04

195

36

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

55m14

199

37

GERARD Raphael

2459

SH

56m13

186

38

FOULON Thomas

2099

SH

56m23

185

39

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

56m25

192

40

ISTACE Xavier

2052

V2

56m42

194

41

EVRARD Maxime

2092

SH

56m49

184

42

MICHAUX Wivine

2297

A1

56m51

198

43

LAGASSE Antoine

2483

SH

57m30

183

44

MARTELANGE Jean-Marie

2246

V2

57m31

193

45

WELVAERT Jules

2091

V3

57m45

197

46

BAIJOT Régine

2017

A2

58m20

198

47

TALBOT Julien

2467

SH

58m22

182

48

FELOT Michel

2061

V3

58m34

196

49

FOURNY Quentin

2496

SH

58m45

181

50

WINAND Antoine

2497

SH

58m46

180

51

SCHEPERS Maxime

2448

SH

58m48

179

52

QUINTIN Pierre

2441

V2

59m29

192

53

WILLAIME Francis

2234

V3

59m45

195

54

GILLET Philippe

2075

SH

59m53

178

55

PIERSON Patrick

2474

V1

1h00m44

191

56

VERHOYEN Alain

2498

V2

1h01m13

191

57

MARECHAL Michel

2451

V1

1h01m22

190

58

HEUSDEN Isabelle

2452

A2

1h01m39

197

59

LIBOUTON Marc

2107

V1

1h02m27

189

60

CONTOR Patrick

2317

V2

1h03m26

190

61

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1h03m40

189

62

PELTJEN Marie-Joelle

2465

A3

1h04m03

200

63

THIRION Sophie

2485

SD

1h04m39

199

64

THIRION Philippe

2484

V2

1h04m40

188

65

BERTRAND Brigitte

2044

A3

1h04m52

199

66

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

1h04m53

196

67

CHATEL Medgine

2042

SD

1h05m00

198

68

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

1h05m33

187

69

HUERTAUX Frederic

2453

V1

1h05m33

188

70

MEURIS Guy-Yann

2492

SH

1h05m47

177

71

HARTMAN Romain

2491

SH

1h05m48

176

72

REMY Benjamin

2468

V1

1h06m03

187

73

COLLETTE Gilles

2463

SH

1h06m18

175

74

LOUIS Emilien

2495

SH

1h06m28

174

75

NOTET Sarah

2499

SD

1h06m54

197

76

CAPART Thierry

2147

V2

1h07m25

186

77

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1h07m45

195

78

PANNET Caroline

2022

A1

1h07m58

197

79

CONTOR Victoire

2086

SD

1h10m25

196

80

TOUSSAINT Eric

2501

V1

1h10m35

186

81

NOEL Benoit

2166

V1

1h10m51

185

82

GOELFF Sandra

2486

A1

1h11m26

196

83

FROGNET Stephane

2500

V1

1h11m31

184

84

DASNOIS Michel

2445

V3

1h12m13

194

85

LOUIS Marie-Christine

2464

A1

1h13m02

195

86

STORMEK Elizabeth

2502

SD

1h13m36

195

87

LOUPPE Philippe

2133

V2

1h14m02

185

88

DELOGNE Magali

2074

A2

1h14m36

194

89

KADAMER Alexender

2489

V1

1h15m12

183

90

ANCION Cédric

2490

V1

1h15m13

182

91

MOREAU Marie

2442

A1

1h16m02

194

92

PENOY Frédérick

2461

A2

1h16m10

193

93

FLORENT Annick

2455

A3

1h16m37

198

94

FROGNET Dany

2006

V2

1h16m49

184

95

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h16m58

197

96

GUIOT Sylvianne

2446

A2

1h18m26

192

97

BERTHIER Christophe

2447

V2

1h18m28

183

98

LEJEUNE Clémence

2117

SD

1h18m37

194

99

ALAINE Caroline

2477

A1

1h19m04

193

100

GIOT Annabel

2473

A1

1h19m16

192

101

DUMAY Geraldine

2481

A1

1h19m59

191

102

DE MYTTENAERE Laure

2482

A1

1h20m01

190

103

PIROTTE Isabelle

2457

A2

1h20m56

191

104

PARACHE Dominique

2462

A1

1h22m20

189

105

BAILLIEUX Olivier

2488

V1

1h35m34

181

106

BAILLIEUX Tom

2487

SH

1h35m34

173

107

GAUSSIN Rémi

2444

SH

2h30m13

172

108

FRAZELLE Séverine

2480

A1

2h30m13

188

109

MACAUX Fernand

2454

V2

2h30m13

182

110

MARTIN Anneline

2443

SD

2h30m19

193

111

MARTIN Maryse

2390

SD

2h30m20

192

112

BLAISE Bernard

2472

V3

2h30m21

193

113

LEBLICQ Denis

2478

SH

2h30m56

171

114

DUFOUR Camille

2479

SD

2h30m57

191





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin