Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 06/04/2019 à Neufchâteau - 6,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DARDENNE Théodore

300

JH

23m23

220

2

LEJEUNE Damien

299

SH

25m07

214

3

EVRARD Damien

328

SH

25m16

209

4

LEGRAND Joackim

161

SH

25m51

204

5

PINSON Christophe

336

SH

25m51

199

6

MARTIN Thibault

68

SH

26m14

196

7

DEFOIN Thomas

129

SH

26m49

195

8

PICARD Amaël

106

SH

28m03

194

9

HEYDEN Olivier

33

VH

28m12

200

10

LAGNEAU Michael

4

VH

28m29

199

11

LEMAIRE Nancy

314

AD

28m45

200

12

PIERRET Noah

348

JH

29m15

199

13

DEOM François

337

SH

29m49

193

14

PICHEL Yves

302

SH

30m02

192

15

HOTTON Maxime

346

SH

30m08

191

16

SOENEN Jean-Sébastien

369

SH

30m10

190

17

ROBIN Michael

24

VH

30m12

198

18

NETTI Franco

294

VH

30m20

197

19

LAMBERT Thomas

97

JH

30m23

198

20

LOBET Denis

107

SH

30m25

189

21

BANCU Esteban

16

JH

30m28

197

22

LECLERCQ Basil

5

JH

30m51

196

23

SPIES Florent

206

SH

30m58

188

24

LUTZ Nicolas

349

SH

31m08

187

25

ANNET Fabrice

303

VH

31m09

196

26

BANCU Eric

15

VH

31m21

195

27

BOCK Philippe

324

VH

31m34

194

28

MARCHAL Thomas

365

SH

31m52

186

29

HENRARD Martin

329

SH

31m56

185

30

ROBIN Noam

23

JH

32m04

195

31

DETAILLE Stéphane

327

VH

32m08

193

32

KUSTERS Pascale

352

AD

32m19

199

33

LOUIS Ilian

62

JH

32m23

194

34

LOUIS Gérald

61

VH

32m23

192

35

PARIZEL Loan

143

JH

32m41

193

36

HENRARD Tom

330

SH

32m41

184

37

PARIZEL Stéphane

142

VH

32m43

191

38

GILLET Antonin

101

JH

33m22

192

39

STEVENS Lisa

315

SD

33m23

200

40

GILLET Elody

364

SD

34m00

199

41

MARTINI Jérémy

105

SH

34m00

183

42

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

34m51

182

43

COURTOIS Valérie

74

AD

34m53

198

44

LAGNEAU Tom

289

JH

35m03

191

45

MACOIR Renaud

355

VH

35m18

190

46

LOUIS Hugolin

321

JH

35m26

190

47

VANTOMME Elodie

26

AD

35m32

197

48

MOORS Laura

361

SD

35m40

198

49

BAUDET Philippe

65

VH

35m42

189

50

TOUILLAUX Dominique

90

VH

35m58

188

51

FRASELLE Lea

196

JD

36m12

200

52

DELMEE Eve

319

JD

36m15

199

53

POOS Anne-Sophie

317

AD

36m32

196

54

FRASELLE Emma

197

JD

36m35

198

55

DEFAT Augustin

309

JH

36m57

189

56

VERDUN Lescane

343

JD

37m08

197

57

MICHA Pascal

249

SH

37m24

181

58

BRASSEUR Martin

339

SH

37m31

180

59

PICHEL Théo

301

JH

37m58

188

60

LATTEUR Anne

320

AD

38m21

195

61

GASPARD Laurence

331

AD

38m22

194

62

GERARD Jean-Marie

332

SH

38m23

179

63

HANSEN Justine

128

SD

38m48

197

64

DEFAT Simon

310

SH

38m56

178

65

HALLET Nadine

89

AD

39m06

193

66

LESSIRE Cécile

204

AD

39m39

192

67

DENIS Valérie

95

AD

39m44

191

68

CLARINVAL Benoît

7

VH

39m50

187

69

DELVER Maxime

370

SH

40m04

177

70

CONTOR Victoire

354

SD

40m19

196

71

CONTOR Patrick

248

VH

40m20

186

72

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

40m35

190

73

TOUILLAUX Sasha

351

JD

40m37

196

74

GIGOT Lise

295

JD

40m40

195

75

ZEVENNE Manon

140

JD

40m43

194

76

RENARD Georges

318

VH

40m56

185

77

GONZALEZ Mariano

292

VH

41m08

184

78

FRANSSEN Jacques

290

VH

41m23

183

79

PLUMER Elodie

160

SD

41m30

195

80

TALON Axel

358

JH

41m41

187

81

TALON Didier

359

VH

41m42

182

82

FONTAINE Michel

341

VH

42m10

181

83

MARTIN Irène

293

AD

42m25

189

84

THERER Aylan

353

JH

42m43

186

85

PIERRET Jean-Pol

347

VH

42m47

180

86

MOREAU Marie

298

AD

43m05

188

87

ROUFFLAER Yseulys

296

SD

43m23

194

88

FRECON Martine

177

AD

43m35

187

89

BAIJOT Alice

109

AD

44m09

186

90

BOUCHARD Caroline

323

AD

44m12

185

91

ECHTERBILLE Bruno

363

VH

45m14

179

92

KERGER Denis

316

VH

45m20

178

93

FRANSSEN Mélanie

297

AD

45m28

184

94

MOTQUIN Xavier

360

SH

45m56

176

95

MARTELANGE Vincent

311

VH

46m11

177

96

RENVEZ Mireille

17

AD

46m32

183

97

SALMON Tom

362

SH

46m37

175

98

CHARO Patricia

357

AD

46m41

182

99

MANIL Pascal

356

VH

46m42

176

100

MICLET Christine

322

AD

46m44

181

101

STECKER Barbara

326

AD

47m04

180

102

FELOT Lydie

76

AD

47m16

179

103

LASSENCE Nadia

260

AD

47m31

178

104

MAURY Alexandra

66

SD

47m36

193

105

URBAIN Anne-Lise

100

AD

47m43

177

106

BREUER Sylvie

53

AD

47m45

176

107

MARON Jade

85

JD

48m02

193

108

DEHEZ Elise

325

JD

48m03

192

109

LOBET Sandra

333

AD

48m05

175

110

DEHEZ Cathy

350

AD

48m09

174

111

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

201

SD

48m13

192

112

ALLARD Kimberley

335

SD

48m16

191

113

NICOLAS Joséphine

334

SD

48m17

190

114

MCGIRR Catherine

338

AD

48m56

173

115

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

49m36

172

116

LEONARD Murielle

340

AD

49m48

171

117

MOUZON Monique

304

AD

49m50

170

118

ROMAIN Emilie

291

AD

50m35

169

119

VERSCHOREN Erin

37

JD

50m48

191

120

VERSCHOREN Fabian

38

SH

50m49

174

121

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

51m06

168

122

BOLET Christophe

368

SH

53m03

173

123

DE DECKER Arlette

342

AD

54m26

167

124

PIERRET Diana

313

AD

54m59

166

125

BURGRAFF Catherine

312

AD

1h06m12

165

126

COLLIGNON Chloe

345

JD

1h11m49

190

127

COZIER Sam

344

JH

1h12m24

185

128

BOSQUEE Christine

366

AD

2h06m02

164

129

LOBET Marylène

367

AD

2h06m07

163

130

ANCIAUX Nathanaël

307

JH

2h18m20

184

131

ANCIAUX Maéline

306

JD

2h18m21

189

132

ERARD Gwendoline

305

AD

2h18m21

162

133

ANCIAUX Germain

308

JH

2h18m23

183

Allure libre du 06/04/2019 à Neufchâteau - 10,7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLIN Thomas

2228

SH

36m14

220

2

PIERRET Renaud

2098

V1

39m31

214

3

GEORGES Benoit

2240

SH

41m18

209

4

PICKE Herve

2232

V1

41m36

205

5

CAMBRAI Christian

2121

V2

41m45

202

6

MARICHAL François

2024

SH

42m50

198

7

MATHIEU Alexis

2220

SH

43m00

197

8

MIEL Sylvain

2109

V2

43m20

199

9

GILLET Jean-Francois

2081

V1

43m38

198

10

DOQUIER Cédric

2231

SH

44m00

196

11

ISAAC Stéphane

2065

V1

44m07

197

12

DE ROOVER Mark

2156

SH

44m17

195

13

COULON Nicolas

2134

SH

44m33

194

14

GAUTHY Cédric

2238

SH

45m14

193

15

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

45m48

196

16

BENOIT Benoit

2236

SH

46m24

192

17

NICOLAY Antoine

2128

SH

47m37

191

18

PIERRET Laurent

2069

V2

48m07

198

19

COLLARD Simon

2070

SH

48m10

190

20

HUBERTY Eric

2233

SH

49m25

189

21

BRANLE Thierry

2179

SH

49m41

188

22

ZEVENNE Nico

2247

SH

49m52

187

23

ARNOULD Maude

2112

A1

50m00

200

24

CHATEL Daniel

2037

V3

50m07

200

25

FRANCIS Yves

2230

V2

50m36

197

26

GIOT Yannic

2159

V1

51m05

195

27

ZORATTI Thomas

2096

SH

51m53

186

28

NOEL Thomas

2009

SH

51m59

185

29

RAHIER Liesenka

2001

A1

52m26

199

30

ERARD Patrick

2138

V3

52m32

199

31

MARTIN Gilles

2237

SH

52m41

184

32

DENOULET Fabrice

2213

SH

52m46

183

33

VIGNIX Renaud

2212

SH

52m50

182

34

MILLARD Yannick

2221

V1

53m20

194

35

MINSIER Yves

2249

V1

53m21

193

36

GILLET Philippe

2075

SH

54m27

181

37

DOMINIQUE Julie

2243

SD

54m28

200

38

THERER Romain

2252

SH

54m53

180

39

KLEKER Sabine

2227

A3

54m56

200

40

DABE Fabrice

2094

SH

55m03

179

41

MARTELANGE Jean-Marie

2246

V2

55m08

196

42

DEOM Philippe

2248

V2

55m16

195

43

GERARD Delphine

2012

A1

55m19

198

44

BAIJOT Régine

2017

A2

55m25

200

45

TRAN Xuan-Mai

2217

A1

55m37

197

46

PATERNOSTER Marine

2019

SD

56m31

199

47

FRERE Marie

2215

A1

56m32

196

48

SERVAIS Yann

2216

V1

56m38

192

49

WILLAIME Francis

2234

V3

56m53

198

50

CONROTTE Jean-François

2261

V1

56m54

191

51

FELOT Michel

2061

V3

56m57

197

52

DEOM Manon

2255

SD

56m59

198

53

HOUBA Guillaume

2258

SH

57m02

178

54

MAQUET Nicolas

2195

SH

57m33

177

55

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

58m03

194

56

PONCIN Gérard

2214

V3

58m03

196

57

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

58m14

193

58

HENRY Stéphane

2222

V2

58m17

192

59

PIERRET Jocelyn

2260

SH

58m21

176

60

DABE Fabienne

2254

A3

58m23

199

61

DEOM Christian

2253

V3

59m00

195

62

MIGNON Sonia

2226

A2

59m10

199

63

HENRY Renaud

2014

SH

59m22

175

64

DAHIN Maele

2219

A1

59m31

195

65

PIERRE Kathy

2140

A1

59m36

194

66

MARTIN Charles

2199

V3

59m41

194

67

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

1h00m15

198

68

DACIER Philippe

2223

V2

1h00m24

191

69

WILLETTE Joanne

2250

A1

1h00m27

193

70

MASOIN Marie-Pierre

2211

A1

1h00m29

192

71

LEGENDRE Ninon

2251

A2

1h00m30

197

72

KRAUCY Bruno

2259

V1

1h00m32

190

73

PIEERET Myriam

2256

A3

1h00m44

198

74

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

1h01m14

174

75

PANNET Caroline

2022

A1

1h02m10

191

76

JUSSERET Jean-Pol

2198

V2

1h02m11

190

77

FICHAUX Claude

2218

V2

1h02m12

189

78

ARNOULD Astrid

2239

A1

1h02m17

190

79

MONSOUR Jean-Pierre

2225

V3

1h02m30

193

80

MAFFRAY Gaelle

2257

SD

1h02m54

197

81

CORNET Sophie

2125

A2

1h03m09

196

82

ALEXANDRE Michael

2210

V1

1h06m00

189

83

HENRION Brigitte

2242

A2

1h06m15

195

84

ROMAIN Elodie

2164

SD

1h06m25

196

85

MICHEL Serge

2162

V2

1h06m30

188

86

CHATEL Medgine

2042

SD

1h06m36

195

87

TASSIN Cassy

2186

SD

1h06m53

194

88

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

1h06m55

189

89

GEORGES Léa

2263

SD

1h06m57

193

90

GUERENNE Thomas

2262

SH

1h07m00

173

91

BARBIER Mélanie

2244

SD

1h08m23

192

92

GEORGES Olivier

2235

V1

1h10m52

188

93

SEGERS Pierre

2165

V2

1h10m57

187

94

JEROUVILLE Christina

2141

A2

1h11m24

194

95

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1h13m30

197

96

BODELET Maryse

2224

A1

1h13m34

188

97

MAGNEE Maxime

2030

SH

2h00m00

172

98

THIRION Charles-Emmanuel

2229

SH

2h00m00

171





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin