Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 29/09/2018 à Maissin - 5,15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

18m23

220

2

BARTIAUX Noe

426

JH

18m35

213

3

GREGOIRE Valentin

732

JH

18m47

208

4

MOULIN Antonin

39

JH

18m57

203

5

RASE Guillaume

739

SH

19m14

202

6

ANCIAUX Mathias

86

JH

19m27

196

7

GILLET Jean-François

742

VH

19m40

200

8

DEFOIN Thomas

471

SH

20m30

199

9

RADELET Rainier

266

SH

20m43

198

10

GILLARD Pascal

49

VH

21m08

199

11

HEYDEN Olivier

33

VH

21m43

198

12

MOULIN Valentin

40

SH

21m59

197

13

LAGNEAU Michaël

349

VH

22m07

197

14

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

22m10

200

15

FOSSEPREZ Clément

740

SH

23m09

196

16

PARIZEL Stéphane

183

VH

23m41

196

17

MIGNON Julien

579

SH

24m09

195

18

LAMBERT Stéphanie

737

AD

24m19

200

19

PARIZEL Loan

184

JH

25m02

195

20

COURTOIS Valérie

182

AD

25m14

199

21

LOTHAIRE Lucie

736

JD

25m23

200

22

D ORCHYMONT Charline

509

SD

25m39

199

23

DUTOIT Nathan

356

JH

25m42

194

24

CLARINVAL Benoît

9

VH

25m51

195

25

DENIS Augustin

741

JH

26m22

193

26

BOKKEN Sarah

357

JD

26m23

199

27

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

26m35

194

28

GODFRIND Maxime

28

SH

27m38

193

29

ANTZORN Sébastien

72

SH

28m17

192

30

MANDY Sébastien

368

VH

28m39

194

31

GEORGES Quentin

738

SH

29m10

191

32

COURTOIS Sandrina

293

AD

29m40

198

33

HANSEN Justine

472

SD

29m42

198

34

DENIS Valérie

26

AD

30m04

197

35

JEROUVILLE Christina

27

AD

31m06

196

36

GAILLY Virginie

726

SD

32m00

197

37

DEKEYSER Romane

20

SD

32m14

196

38

CALAY Sophie

469

AD

33m37

195

39

DEKEYSER Hélène

19

JD

33m57

198

40

PIERRET Catherine

41

AD

33m58

194

41

FELOT Lydie

291

AD

34m18

193

42

GAILLY Heloïse

727

SD

34m37

195

43

RENVEZ Mireille

490

AD

36m38

192

44

LEMPEREUR Monique

404

AD

1h08m08

191

45

LEQUEUX Clarisse

418

JD

1h08m09

197

46

THOMAS Denis

656

VH

1h23m16

193

47

GILLET Gaetan

733

VH

1h23m17

192

48

SCHEPENS Esteban

734

JH

1h23m19

192

Allure libre du 29/09/2018 à Maissin - 10,25 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

SIMOENS Ward

2034

V2

40m59

220

2

DIDIER Aurélien

2607

SH

41m01

214

3

COLLARD Simon

2516

SH

42m42

209

4

ANNET Fabrice

2601

V1

43m08

206

5

MOULIN Alexandre

2028

V1

43m08

201

6

WILET Valentin

2419

SH

44m13

198

7

CLARINVAL Pascal

2604

SH

44m42

197

8

ISAAC Stéphane

2222

V1

45m01

198

9

PECHON Eric

2605

V2

45m49

199

10

MICHIELS Stany

2603

V2

46m01

198

11

DEOM William

2069

SH

46m09

196

12

ARNOULD Maude

2077

A1

46m36

200

13

MAGNEE Maxime

2020

SH

47m25

195

14

DELAIT Olivier

2608

V2

47m41

197

15

CLARENNE Eddy

2575

V2

47m46

196

16

DELVAUX Dominique

2394

V2

47m49

195

17

BRANLE Thierry

2179

SH

48m28

194

18

DEOM Philippe

2098

V2

48m28

194

19

GRATIA Fabrice

2042

V1

48m40

197

20

MICHAUX Wivine

2067

A1

48m57

199

21

CLAUS Leen

2035

A2

49m40

200

22

HERMAND Vanessa

2022

A1

50m54

198

23

MALEMPRE David

2613

SH

51m08

193

24

DUPONT Jean-Marc

2542

V2

51m10

193

25

JASPARD Antoine

2386

V1

51m33

196

26

GILLET Philippe

2068

SH

51m42

192

27

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

52m00

192

28

PIROT Anaïs

2508

SD

52m25

200

29

WELVAERT Jules

2064

V3

53m07

200

30

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

53m59

191

31

DEBIERE Benoît

2032

V2

54m22

190

32

DAUVIN Benjamin

2023

V1

54m44

195

33

PONLOT Jean-Jacques

2611

V2

54m53

189

34

BAIJOT Régine

2045

A2

55m02

199

35

DARCHE Romain

2599

SH

56m42

191

36

DEBONI Aurélie

2043

SD

56m55

199

37

PLENNEVAUX Muriel

2583

A2

57m58

198

38

HENRY Renaud

2160

SH

58m36

190

39

HENRY Stéphane

2159

V2

58m42

188

40

JUSSERET Jean-Pol

2584

V2

1h00m28

187

41

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h00m30

197

42

PANNET Caroline

2162

A1

1h00m33

197

43

DION Florence

2011

A1

1h01m08

196

44

BOUCHY Alexandra

2610

A1

1h01m19

195

45

KRASKA Victoria

2609

SD

1h01m20

198

46

HANNARD Jean-Pol

2612

V3

1h02m05

199

47

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h05m43

200

48

FACON Nathalie

2181

A2

1h06m39

196

49

PAUPORTE Ynes

2606

SD

1h09m26

197

50

DEKEYSER Elisabeth

2017

SD

1h10m11

196

51

VINCENT Géraldine

2602

SD

1h10m12

195

52

MARQUEGNIES Valentin

2333

SH

1h10m14

189

53

ARNOULD Lauranne

2439

SD

2h26m09

194





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin