Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 10/03/2018 à Lavacherie - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BAEYENS Lars

122

SH

24m01

220

2

GRAVIER Christophe

102

SH

25m05

213

3

MARON Nicolas

85

JH

25m14

210

4

ANCIAUX Mathias

86

JH

25m35

205

5

ANCIAUX Jean-Paul

87

VH

27m05

202

6

HEYDEN Olivier

33

VH

27m31

199

7

GANGLER Jonathan

60

SH

28m14

198

8

GILLARD Pascal

49

VH

28m25

198

9

LEGRAND Joachim

123

SH

28m46

197

10

FONTAINE Laurent

74

SH

29m46

196

11

LOBET Denis

61

SH

30m09

195

12

SPIES Florent

165

SH

30m36

194

13

PICARD Amaël

62

SH

30m36

193

14

DETROZ Clarisse

84

SD

30m46

200

15

FRAN?OIS Damien

105

SH

30m54

192

16

BARTHELEMY Séverine

115

AD

31m12

200

17

MARCHEWKA François

205

SH

31m16

191

18

GREGOIRE Virginie

80

AD

32m30

199

19

LALOUX Sébastien

117

SH

32m35

190

20

REICHLING Louise

138

JD

33m28

200

21

LAMBIN Fabienne

139

AD

33m29

198

22

VANTOMME Elodie

52

AD

33m56

197

23

LIEGEOIS Clara

97

JD

35m13

199

24

HENQUINET Robin

161

SH

35m15

189

25

LEROY Fabian

162

SH

35m20

188

26

DETAILLE François

160

SH

35m36

187

27

CHATEL Medgine

73

JD

35m40

198

28

LOUIS Sébastien

163

SH

35m41

186

29

PIERRE Mathéo

91

JH

35m44

198

30

SCHMITZ Nathan

75

JH

35m46

197

31

SCHREIBER Tony

149

SH

36m14

185

32

TOUILLAUX Dominique

109

VH

36m19

197

33

MABOGE Françoise

133

AD

36m29

196

34

DESSOY Anthony

159

SH

37m41

184

35

CAPELLE Adélaide

88

AD

37m55

195

36

PAULUS Pierre

155

SH

38m25

183

37

CAPRASSE Tao

128

JH

38m42

196

38

DEKEYSER Hélène

19

JD

38m48

197

39

MARQUEGNIER Valentin

164

SH

38m49

182

40

HALLET Nadine

108

AD

38m50

194

41

PIROTTE Noan

137

JH

39m45

195

42

SINAR Léo

147

JH

40m18

194

43

LIEGEOIS Thibault

99

JH

40m27

193

44

GASPAR Audrey

204

SD

40m28

199

45

FALMAGNE Gauthier

134

JH

40m30

192

46

GILSON Philippe

151

VH

40m42

196

47

PASAU Paulin

116

JH

40m46

191

48

CAPRASSE Pablo

129

JH

40m47

190

49

DESSOY Laurine

78

JD

40m48

196

50

DESSOY Cédric

76

VH

41m01

195

51

DONY Tom

93

JH

41m03

189

52

LOUIS Marie-Christine

89

AD

41m13

193

53

PIROTTE Izéa

135

JD

41m18

195

54

GENIN Françoise

150

AD

41m31

192

55

VAILLANT Sabrina

90

AD

41m49

191

56

LIEGEOIS Dimitri

98

VH

41m55

194

57

ZEVENNE Xavier

124

SH

42m01

181

58

COLLARD Chloé

114

JD

42m12

194

59

MEERT Pieter

92

SH

42m20

180

60

DEKEYSER Romane

20

SD

42m24

198

61

DEKEYSER Elisabeth

21

SD

42m25

197

62

VERMEERSCH Romain

81

JH

43m01

188

63

MEURISSE Armelle

158

SD

43m03

196

64

FAUTRE Jul

141

JH

43m24

187

65

DESSOY Coralie

77

JD

43m26

193

66

SCHMITZ Frédéric

83

VH

43m29

193

67

PIERRE Yanis

96

JH

43m31

186

68

LAVAL Marie

127

AD

43m32

190

69

DEBRY Manon

14

SD

43m35

195

70

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

44m30

189

71

LAFFUT Martine

113

AD

44m42

188

72

DONY Elisa

94

JD

44m59

192

73

COYETTE Stéphanie

136

SD

45m49

194

74

LUSIAN Eloise

132

SD

46m22

193

75

DAX Louise

143

SD

46m31

192

76

PRESER Dany

157

VH

46m34

192

77

TOMBEUR Blandine

131

SD

46m36

191

78

FAUTRE Celine

140

SD

46m47

190

79

MOURIAME Florence

144

AD

46m49

187

80

DUBLET Valérie

142

AD

46m51

186

81

VESTRAETE Laurane

148

SD

47m51

189

82

ANTOINE Margaux

146

JD

48m13

191

83

ANTOINE Manille

145

JD

48m15

190

84

ANTOINE Thibaut

69

VH

48m16

191

85

PINSON Virginie

152

AD

48m54

185

86

LAVAL Aline

120

AD

48m55

184

87

BOUHRI Léa

121

JD

49m00

189

88

PIERLOT Véronique

156

AD

50m03

183

89

TUAUX Hervé

153

VH

51m07

190

90

LOISEAU Maxence

118

JH

52m41

185

91

LOISEAU Denis

119

VH

52m42

189

92

VLEURICK Etienne

125

VH

53m16

188

93

MAGEROTTE Emelyne

95

JD

53m53

188

94

PIERRET Isabelle

154

AD

1h30m00

182

95

HENNECART David

82

VH

1h40m00

187

Allure libre du 10/03/2018 à Lavacherie - 10,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Jérôme

2078

SH

39m25

220

2

TRIBOLET Guillaume

2081

SH

40m38

213

3

PONCIN Gautier

2101

SH

40m59

208

4

PIERRET Renaud

2102

SH

41m33

203

5

ETIENNE Michaël

2128

V1

44m04

202

6

BAIJOT Philippe

2029

V2

44m48

200

7

BESSE Michal

2135

SH

45m38

196

8

GILLET Jean-François

2147

V1

46m39

199

9

TELLIER Christophe

2088

SH

46m57

195

10

MARICHAL François

2021

SH

47m02

194

11

DEOM William

2069

SH

48m07

193

12

FAUTRE Jérôme

2130

SH

48m41

192

13

VERMEESCH Samuel

2047

SH

48m50

191

14

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

50m09

200

15

GOFFIN Nicolas

2153

SH

50m15

190

16

MARENNE Bruno

2099

V1

51m00

198

17

FRASELLE Grégory

2082

V1

51m09

197

18

MONZEE Jonathan

2117

SH

51m21

189

19

CHATEL Daniel

2037

V3

51m47

200

20

ARNOULD Maude

2077

A1

51m54

200

21

BRANLE Thierry

2179

SH

51m55

188

22

GOFFIN Jean-Claude

2152

V1

52m17

196

23

STREIGNAND Philippe

2095

V2

52m36

199

24

PASAU Jean-Julien

2132

SH

52m54

187

25

TANGHE Dorian

2139

SH

53m18

186

26

DEOM Philippe

2098

V2

53m32

198

27

LESENFANTS Fabrice

2123

SH

54m12

185

28

ZORATTI Thomas

2140

SH

54m21

184

29

LEONARD Philippe

2083

SH

54m32

183

30

PALETTA Stefano

2145

SH

55m24

182

31

SON Kathleen

2094

SD

55m39

199

32

DONY Sébastien

2087

V1

55m49

195

33

HERMAND Vanessa

2022

A1

56m12

199

34

GIOT Yannic

2134

V1

56m22

194

35

DURUPT David

2076

SH

56m24

181

36

WELVAERT Jules

2064

V3

57m09

199

37

GOBERT Thibaud

2144

SH

57m30

180

38

SCHREIBER Sébastien

2136

SH

57m34

179

39

LEDUC Charlotte

2103

SD

57m50

198

40

DEBONI Aurélie

2043

SD

57m52

197

41

CHERON Philippe

2091

V2

58m09

197

42

WILVERS François

2116

SH

58m12

178

43

SINAR David

2138

SH

58m16

177

44

PIERRET Dimitri

2148

SH

58m27

176

45

CHARLIER Gaetan

2092

SH

58m37

175

46

THERE Romain

2133

SH

58m43

174

47

GERARD Delphine

2025

A1

58m47

198

48

GOOSSE Nicolas

2149

SH

59m32

173

49

MARTELANGE Jean-Marie

2141

V2

59m34

196

50

WAGENAAR Pierre

2124

V2

59m36

195

51

LAMBERT Serge

2009

V2

59m44

194

52

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h00m00

193

53

VERSCHOREN Fabian

2096

SH

1h00m16

172

54

BAIJOT Régine

2045

A2

1h00m42

200

55

HOUTHOOFDT Cédric

2143

V1

1h00m45

192

56

DEBIERE Benoît

2032

V2

1h00m48

193

57

DABE Malorie

2127

SD

1h01m21

196

58

COIBION Jean-Marc

2097

SH

1h01m29

171

59

CHISOGNE Théo

2125

SH

1h03m19

170

60

SCHMITZ Grégory

2131

V1

1h03m20

191

61

MARTIN Charles

2146

V3

1h03m54

198

62

DION Florence

2011

A1

1h04m01

197

63

PONCELET Pierre

2080

V1

1h04m19

190

64

DAVE Bastien

2079

V1

1h04m21

189

65

THIRY François

2126

SH

1h04m57

169

66

GERARD Raphael

2084

SH

1h05m34

168

67

MERCHE Gilles

2122

SH

1h05m42

167

68

HANCHIR Isabelle

2129

A2

1h06m12

199

69

POITOUX Michel

2120

V1

1h06m43

188

70

CRAENHALS Pierre

2086

V2

1h07m08

192

71

NOEL Benoit

2085

V1

1h07m49

187

72

ALAIME Caroline

2065

SD

1h08m09

195

73

GILLET Philippe

2068

SH

1h09m11

166

74

LAMBERT Geoffrey

2142

SH

1h10m11

165

75

SKA Mélissa

2121

A1

1h10m54

196

76

LOUPPE Philippe

2066

V2

1h11m37

191

77

JACQUES Frédéric

2070

V1

1h13m22

186

78

PAQUAY Bénédicte

2093

A2

1h14m06

198

79

PHILIPPART Quentin

2119

SH

1h15m22

164

80

MARCHAND Claire

2151

A2

1h22m08

197

81

MARCHAND Françoise

2150

A3

1h22m09

200

82

DEROANNE Véronique

2137

A1

1h45m32

195

83

JACQMARD Joëlle

2118

A1

1h45m33

194

84

LECOCQ Marie-Christine

2089

A3

1h50m00

199

85

LEDUC Marc

2090

V3

1h50m01

197





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin