Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 08/09/2018 à Saint-Hubert - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

20m23

220

2

DEFOIN Thomas

471

SH

22m09

214

3

LEGRAND Joachim

671

SH

23m20

209

4

GILLARD Pascal

49

VH

23m35

206

5

LOTHAIRE Juliette

24

JD

23m41

202

6

BURTON Théo

667

JH

24m22

199

7

LAGNEAU Michaël

349

VH

24m23

199

8

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

24m55

200

9

THIBAULT Emmanuel

71

VH

25m08

198

10

PARIZEL Loan

184

JH

25m52

198

11

PARIZEL Stéphane

183

VH

26m13

197

12

ANNET Corentin

167

JH

27m03

197

13

SERRA Jean-Pierre

32

VH

27m37

196

14

CLARINVAL Benoît

9

VH

27m37

195

15

BOKKEN Sarah

357

JD

27m48

199

16

COURTOIS Valérie

182

AD

28m20

200

17

MOUTON Lora

684

SD

28m26

199

18

POIRRIER Stéphanie

168

AD

29m24

199

19

HUBERTY Aury

676

SH

29m31

198

20

PAQUET Maxime

677

SH

29m32

197

21

LERICHE Antonin

675

SH

29m32

196

22

CHERON Philippe

673

VH

29m48

194

23

VANHIJFTE Eddy

440

SH

29m49

195

24

GODFRIND Maxime

28

SH

29m50

194

25

CAPRASSE Pablo

129

JH

30m04

196

26

CLAREN Raphael

669

JH

30m44

195

27

MANDY Sébastien

368

VH

31m17

193

28

HENNEAUX Julie

678

SD

31m30

198

29

PICARD Christelle

31

SD

31m35

197

30

LESENFANTS Francis

414

VH

31m59

192

31

FROIDMONT Paul-Henri

415

SH

32m07

193

32

CHATEL Medgine

73

JD

32m39

198

33

HANSEN Justine

472

SD

32m56

196

34

BOUHRI Enzo

679

JH

33m03

194

35

PASAU Paulin

116

JH

33m04

193

36

BARTHELEMY Séverine

115

AD

33m10

198

37

STERCK Véronique

672

AD

33m25

197

38

NIQUE Elodie

683

SD

34m22

195

39

GILSON Philippe

151

VH

34m29

191

40

DENIS Valérie

26

AD

34m46

196

41

BOUHRI Léa

121

JD

35m15

197

42

LAVAL Marie

127

AD

35m39

195

43

JEROUVILLE Christina

27

AD

35m44

194

44

LEQUEUX Jeremy

419

JH

36m36

192

45

COLLARD Chloé

114

JD

36m56

196

46

BREUER Sylvie

16

AD

37m03

193

47

MICLET Christine

397

AD

37m19

192

48

FELOT Lydie

291

AD

37m53

191

49

LAVAL Aline

120

AD

38m58

190

50

PINSON Virginie

152

AD

38m59

189

51

PIROTTE Isabelle

680

AD

40m11

188

52

MASSIN Nathalie

682

SD

41m19

194

53

MERTZ Virginie

681

AD

41m37

187

54

GOFFART Virginie

670

SD

43m02

193

55

BILLAUDEL Jacky

12

VH

50m34

190

56

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h14m17

186

57

ANCIAUX Nathaël

238

JH

1h22m08

191

58

ANCIAUX Germain

239

JH

1h22m23

190

59

ERARD Gwendoline

236

AD

1h22m27

185

60

PLAINCHAMP Mirella

235

AD

1h22m57

184

61

ANCIAUX Maëline

237

JD

1h22m59

195

62

LEQUEUX Laurent

500

SH

1h49m24

192

63

LEQUEUX Anaïs

665

JD

1h49m26

194

64

LEQUEUX Clarisse

418

JD

1h49m32

193

65

LEMPEREUR Monique

404

AD

1h49m43

183

66

FATREZ Magali

666

AD

1h51m00

182

67

LAPAGNE Diego

668

JH

1h56m28

189

68

CASTELIN Arnaut

674

SH

1h56m35

191

Allure libre du 08/09/2018 à Saint-Hubert - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CATEAU Bart

2556

V2

40m54

220

2

LAMBERT Ludovic

2557

SH

42m20

214

3

COULON Nicolas

2173

SH

45m39

209

4

ISAAC Stéphane

2222

V1

46m44

206

5

DEOM William

2069

SH

47m40

200

6

CHATEL Daniel

2037

V3

49m03

200

7

NEMERY Florian

2104

SH

49m23

197

8

DEVINGT Christian

2055

V2

50m10

199

9

DEOM Philippe

2098

V2

50m29

198

10

CLARENNE Eddy

2575

V2

50m54

197

11

MATHIEU Christophe

2385

V1

51m49

199

12

CHAUVAUX Thiery

2529

V3

51m56

199

13

CALAY Xavier

2294

V1

52m27

198

14

GRANDJEAN Miguël

2002

SH

52m28

196

15

BRANLE Thierry

2179

SH

52m32

195

16

FELOT Michel

2202

V3

52m55

198

17

HERMAND Vanessa

2022

A1

53m01

200

18

RODES Sébastien

2555

SH

53m34

194

19

BAUDET Philippe

2347

V2

53m38

196

20

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

53m41

195

21

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

53m43

199

22

VERBAERE Pascal

2567

V2

54m48

194

23

ERARD Patrick

2205

V3

55m49

197

24

MARTIN Charles

2146

V3

56m15

196

25

DAUVIN Benjamin

2023

V1

57m02

197

26

LEJEUNE Lucie

2571

SD

57m33

200

27

BAIJOT Régine

2045

A2

57m56

200

28

GILSON Francis

2566

V2

58m16

193

29

WELVAERT Jules

2064

V3

58m54

195

30

COPINNE Franck

2576

SH

59m07

193

31

ZAREMBA Paul

2554

SH

59m22

192

32

DOYEN Marie Jeanne

2558

A3

59m47

200

33

CUGNON Dorothee

2572

SD

1h01m29

199

34

ROSSOLIN Yannick

2563

SH

1h01m30

191

35

CARROSA Nathalie

2574

A1

1h01m30

198

36

COLLETTE Gilles

2577

SH

1h04m38

190

37

HANCHIR Isabelle

2129

A2

1h05m31

199

38

KOCH Laurent

2335

V1

1h05m31

196

39

HOTTON Bertrand

2568

SH

1h07m38

189

40

MAROT Frédéric

2569

SH

1h07m39

188

41

LAMBERT Geoffrey

2142

SH

1h07m56

187

42

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h10m31

199

43

DION Florence

2011

A1

1h10m57

197

44

ORBAN Laura

2182

SD

1h13m00

198

45

VAILLANT Sabrina

2570

A1

1h13m28

196

46

CRAENHALS Pierre

2086

V2

1h13m28

192

47

COLETTE Elodie

2573

A1

1h14m15

195

48

FACON Nathalie

2181

A2

1h15m59

198

49

DUPONT Pascal

2561

V3

2h06m38

194

50

WILLAERT Pierre

2562

V3

2h06m39

193

51

ZAGREEXIENE Sandy

2559

A1

2h17m56

194

52

CHALON Cécile

2560

A1

2h18m27

193

53

NEUVENS Ysaline

2564

SD

2h18m39

197

54

FRAN?OIS Valérie

2565

A1

2h19m03

192

55

ARNOULD Maude

2077

A1

2h24m23

191





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin