Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 07/07/2018 à Porcheresse - 5,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

102

SH

21m21

220

2

LEJEUNE Pierre

178

SH

21m26

213

3

BARTIAUX Noe

426

JH

22m08

210

4

LATOUR Jean-Louis

8

SH

22m49

204

5

MOULIN Antonin

39

JH

23m42

201

6

HEYDEN Olivier

33

VH

24m32

200

7

DUBUC Emile

564

VH

24m40

199

8

DEFOIN Thomas

471

SH

24m47

197

9

COLLARD Simon

410

SH

24m59

196

10

GILLARD Pascal

49

VH

25m27

198

11

DEWEZ Maxime

557

JH

25m52

198

12

ILUNGA Augustin

562

SH

27m02

195

13

LAGNEAU Michaël

349

VH

27m12

197

14

PARIZEL Stéphane

183

VH

27m19

196

15

VAN OS Danièle

569

SD

27m23

200

16

D ORCHYMONT Charline

509

SD

27m52

199

17

VLAMINCK aNTONIN

571

JH

28m01

197

18

COURTOIS Valérie

182

AD

29m07

200

19

CHATEL Medgine

73

JD

29m26

200

20

MOORS Laura

505

SD

29m37

198

21

BAUDET Philippe

573

VH

29m38

195

22

BORCEUX Pauline

572

SD

29m45

197

23

MODAVE Mathys

561

JH

30m15

196

24

TRULLEMANS Alain

559

VH

31m00

194

25

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

31m13

194

26

ANTZORN Sébastien

72

SH

31m14

193

27

BOKKEN Sarah

357

JD

31m37

199

28

NORMAND Daniel

412

VH

31m41

193

29

DELVOSAL Delphine

567

AD

32m39

199

30

MIGNON Julien

579

SH

32m50

192

31

DE SAEDELEER Marc

556

VH

33m03

192

32

CLARINVAL Benoît

9

VH

33m09

191

33

SCHEYNEN Geneviève

560

AD

33m38

198

34

HANSEN Justine

472

SD

33m55

196

35

LEONET Anicia

373

JD

34m24

198

36

LEONET Maxime

376

VH

34m24

190

37

MODAVE Louis

563

SH

34m27

191

38

PONCELET Marie-Pauline

587

SD

34m28

195

39

LEYDER Maxime

566

SH

34m35

190

40

FOURNIER Laurent

372

SH

34m54

189

41

JOHNSON Lise

578

AD

35m01

197

42

JANNE DOTHEE FRAN9OIS

570

VH

35m56

189

43

BORSUS Elodie

582

SD

39m27

194

44

JEROUVILLE Christina

27

AD

39m43

196

45

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

40m08

195

46

MICLET Chritine

397

AD

40m36

194

47

WANSARD Marie

374

AD

40m41

193

48

LEONET Clémence

375

JD

40m52

197

49

FELOT Lydie

291

AD

41m07

192

50

VALLE FERNANDEZ Noemie

568

SD

41m53

193

51

VANOMMESLAEGHE Julie

558

SD

43m00

192

52

CALAY Françoise

586

AD

45m14

191

53

BORREMANS Sophie

575

AD

47m02

190

54

MUNAUT Jeremy

574

VH

47m02

188

55

LAMBERT Geoffrey

104

SH

47m41

188

56

GUILLAUME Carole

565

AD

47m42

189

57

HAUTOT Anne

577

AD

53m36

188

58

DAMIEN Daniel

576

VH

55m37

187

59

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h22m07

186

60

CHATEL Sylvie

312

AD

1h22m07

187

61

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1h22m07

186

62

BERTRAND Marie

580

AD

2h00m00

185

63

BERTRAND Nicole

581

AD

2h00m00

184

64

GOFFAUX Brigitte

588

AD

2h00m00

183

65

JACQUEMART Laurent

583

VH

2h00m00

185

66

JAUMOTTE Caroline

589

AD

2h00m00

182

67

REITZ Colette

584

AD

2h00m00

181

68

WANSARD Brigitte

585

AD

2h00m00

180

Allure libre du 07/07/2018 à Porcheresse - 11,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Jérôme

2078

SH

43m47

220

2

PIERRET Renaud

2102

SH

47m09

213

3

MOULIN Alexandre

2028

V1

50m12

210

4

DRAHOKOUPIL Jan

2327

SH

51m26

204

5

LAMOTTE Quentin

2227

SH

52m23

199

6

CALAY Jacques

2485

V2

52m50

200

7

VANHOYE Pascal

2482

V2

53m38

199

8

VAN KERCKOVEN Olivier

2493

SH

54m05

196

9

ISAAC Stéphane

2222

V1

54m48

199

10

DEVINGT Christian

2055

V2

55m13

198

11

GAVEAU Sylvain

2338

V1

55m41

198

12

DEOM William

2069

SH

55m55

195

13

CHATEL Daniel

2037

V3

56m14

200

14

ARNOULD Maude

2077

A1

56m20

200

15

DELVAUX Dominique

2394

V2

57m04

197

16

DELHASSE Pierre

2355

V3

57m15

199

17

WENKIN Jerome

2494

SH

57m21

194

18

JACQUES Frederic

2490

V1

57m45

197

19

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

58m10

196

20

JUDEX Julien

2487

SH

59m13

193

21

HERMAND Vanessa

2022

A1

59m31

199

22

DEPOORTER Frédéric

2288

V1

59m56

196

23

FRIPIAT Didier

2484

V1

1h00m15

195

24

RABAYE Eddy

2483

V1

1h00m37

194

25

DEOM Philippe

2098

V2

1h01m33

195

26

FELOT Michel

2202

V3

1h01m46

198

27

CALAY Christophe

2479

V1

1h02m12

193

28

MODAVE Joël

2317

V2

1h03m17

194

29

MODAVE Thierry

2320

V2

1h03m18

193

30

JUDEX Jean-Miche

2489

V2

1h04m38

192

31

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1h05m15

192

32

WELVAERT Jules

2064

V3

1h07m19

197

33

NAUTS Benoît

2404

V1

1h07m54

191

34

THAI Ngoc My

2491

V1

1h09m12

190

35

LIBERTIAUX Anne

2488

A3

1h10m08

200

36

LAPAGNE Francoise

2486

A3

1h10m28

199

37

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1h17m12

200

38

DION Florence

2011

A1

1h19m22

198

39

MOHY Celine

2492

SD

1h19m22

200

40

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1h20m19

198

41

COLLARD Régine

2265

A3

1h20m52

197

42

MARTIN Annie

2264

A2

1h20m53

199

43

PONCELET Nicolas

2495

SH

2h00m00

192





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin