Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 02/03/2018 à Bertrix - Corrida des Baudets - 5,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

55

JH

17m40

220

2

MOULIN Antonin

39

JH

18m00

213

3

GIGOUNON Louis

103

SH

18m45

210

4

PICARD Amaël

62

SH

19m04

205

5

GRAVIER Christophe

102

SH

19m40

200

6

HEYDEN Olivier

33

VH

19m54

200

7

VANKERCKHOVEN Olivier

106

SH

20m01

197

8

MOULIN Marine

42

SD

20m17

200

9

GANGLER Jonathan

60

SH

20m18

196

10

BODART Arthur

112

JH

20m44

198

11

MOULIN Valentin

40

SH

20m56

195

12

GILLARD Pascal

49

VH

20m57

199

13

TALLIER Michael

38

VH

21m19

198

14

LOBET Denis

61

SH

22m21

194

15

ANTOINE Thibaut

69

VH

22m47

197

16

PIRE Victor

46

SH

22m59

193

17

FRAN?OIS Damien

105

SH

23m39

192

18

GODENIR Nolan

45

JH

23m46

197

19

SERRA Jean-Pierre

32

VH

23m49

196

20

GODFRIND Valentine

30

JD

24m24

200

21

PICARD Christelle

31

SD

24m31

199

22

GODENIR Christian

43

VH

24m35

195

23

MARTINI Jeremy

59

SH

24m40

191

24

GODFRIND Maxime

28

SH

24m50

190

25

VANTOMME Elodie

52

AD

25m12

200

26

TOUILLAUX Dominique

109

VH

25m55

194

27

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

26m05

189

28

SIMON Frédéric

68

VH

26m22

193

29

BODART Louis

110

JH

26m42

196

30

DEREMIENS Sylvain

56

SH

26m48

188

31

HALLET Nadine

108

AD

27m01

199

32

DAMIEN Valérie

58

AD

27m12

198

33

DE BRUYCKER Francois

101

VH

27m17

192

34

HERRY Béatrice

13

AD

27m18

197

35

LAMBERT Geoffray

104

SH

27m25

187

36

GREGOIRE Jérome

66

VH

27m31

191

37

FINEUSE Sébastien

65

VH

27m38

190

38

BODART Victor

111

JH

27m40

195

39

PIERRET Catherine

41

AD

27m48

196

40

JEROUVILLE Christina

27

AD

28m05

195

41

FINEUSE Emile

67

VH

28m14

189

42

ROBERT Thomas

54

JH

28m21

194

43

DEKEYSER Hélène

19

JD

29m01

199

44

TOUILLAUX Sasha

107

JD

29m03

198

45

GODIN Christelle

63

AD

29m30

194

46

PIRE Arthur

47

JH

30m05

193

47

CLAUSSE Maureen

57

SD

30m23

198

48

GENNESEAUX Sabrina

50

AD

30m52

193

49

CORNET Céline

100

AD

32m17

192

50

CAMBIER Thierry

22

VH

32m19

188

51

DENIS Valérie

26

AD

32m25

191

52

BREUER Sylvie

16

AD

32m26

190

53

CORNET Géraldine

64

AD

34m43

189

54

AYDIN Maria

53

AD

34m50

188

55

PIRE Oscar

48

JH

35m47

192

Allure libre du 02/03/2018 à Bertrix - Corrida des Baudets - 9,76 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FORTIN Yohan

2061

SH

32m27

220

2

PIERRET Renaud

2102

SH

34m36

213

3

PONCIN Gautier

2101

SH

35m31

208

4

POCHET Alexandre

2033

V1

36m19

206

5

PELTIER Christophe

2038

SH

36m46

199

6

DENIS Patrick

2024

V2

36m51

200

7

MOULIN Alexandre

2028

V1

37m31

199

8

BAIJOT Philippe

2029

V2

37m38

199

9

SIMOENS Ward

2034

V2

37m47

198

10

ROEMANS Sylvain

2046

SH

40m02

196

11

DEOM William

2069

SH

40m07

195

12

CONTOR Tom

2106

SH

41m12

194

13

CHEVALLIER Julien

2031

SH

41m52

193

14

ARNOULD Alexandre

2110

SH

42m03

192

15

KEIGNAERT Suzanne

2100

SD

42m09

200

16

BARTHELEMY David

2014

SH

42m59

191

17

NICOLAS Hugo

2105

SH

43m17

190

18

VERMEESCH Samuel

2047

SH

43m18

189

19

DEHEZ Romain

2052

SH

43m28

188

20

DEVINGT Christian

2055

V2

43m39

197

21

BRANLE Thierry

2179

SH

43m56

187

22

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

44m01

196

23

PIRON Christophe

2054

V1

44m39

198

24

LIMOUSIN Séverine

2051

A1

44m53

200

25

NOEL Thomas

2050

SH

45m09

186

26

MICHAUX Wivine

2067

A1

45m14

199

27

BODART Grégory

2114

V1

45m21

197

28

HERMAND Vanessa

2022

A1

45m29

198

29

MAGNEE Maxime

2020

SH

46m01

185

30

GIGOUNON Pierre

2113

V2

46m21

195

31

GRATIA Fabrice

2042

V1

46m34

196

32

NEMERY Florian

2104

SH

46m44

184

33

DIEZ Bertrand

2012

SH

46m45

183

34

JACOB Fabian

2072

SH

46m58

182

35

GERARD Sylvain

2111

SH

47m10

181

36

LEONET Simon

2112

SH

47m22

180

37

PIRE Bernard

2019

V1

47m41

195

38

WELVAERT Jules

2064

V3

47m52

200

39

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

48m09

194

40

BORIE Björn

2062

SH

48m18

179

41

GERARD Delphine

2025

A1

48m23

197

42

PIERRE Kathy

2030

A1

48m55

196

43

LEDUC Charlotte

2103

SD

49m11

199

44

TESSE Clément

2057

SH

49m30

178

45

BODSON Jean-Christophe

2108

V2

50m13

193

46

DAUVIN Benjamin

2023

V1

50m19

194

47

PIERRARD Jonathan

2056

SH

50m24

177

48

BERNARD Benjamin

2107

SH

50m25

176

49

DEBIERE Benoît

2032

V2

51m22

192

50

ARNOULD Antoine

2049

SH

51m27

175

51

PEIFFER Laurent

2073

SH

51m37

174

52

BERTRAND Pauline

2115

SD

51m40

198

53

ROMAIN Elodie

2058

SD

53m06

197

54

LEJEUNE Alice

2109

SD

53m19

196

55

DEROANNE Chantal

2013

A2

53m45

200

56

DION Florence

2011

A1

56m30

195

57

GILLET Philippe

2068

SH

56m31

173

58

JACQUES Frédéric

2070

V1

57m00

193

59

ALAIME Caroline

2065

SD

57m06

195

60

BAIJOT Alice

2063

A2

58m05

199

61

LOUPPE Philippe

2066

V2

58m49

191

62

MICHELS Serge

2060

V2

1h02m44

190

63

ROMAIN Emilie

2059

SD

1h02m44

194

64

FROGNET Dany

2044

V2

1h08m11

189

65

VELANE Laura

2071

SD

2h00m00

193





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin