Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général final 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Jeunes Dames

1

LOTHAIRE Juliette

24

JD

1804

9

2

CHATEL Medgine

73

JD

1795

13

3

BOKKEN Sarah

357

JD

1791

9

4

LEONET Anicia

373

JD

1771

9

5

DEKEYSER Hélène

19

JD

1769

9

6

COLLARD Chloé

114

JD

1765

10

Jun-Sen Dames

1

FROIDMONT Marie-Alice

416

SD

1795

9

2

D ORCHYMONT Charline

509

SD

1790

9

3

HANSEN Justine

472

SD

1769

9

4

DEKEYSER Romane

20

SD

1763

10

Aînées

1

COURTOIS Valérie

182

AD

1800

13

2

VANTOMME Elodie

52

AD

1794

9

3

CAPELLE Adélaide

88

AD

1788

13

4

POIRRIER Stéphanie

168

AD

1771

10

5

DENIS Valérie

26

AD

1770

16

6

PIERRET Catherine

41

AD

1765

10

7

JEROUVILLE Christina

27

AD

1755

13

8

WANSARD Marie

374

AD

1740

9

9

DEBAUCHERON Véronique

2

AD

1739

14

10

FELOT Lydie

291

AD

1734

16

11

BREUER Sylvie

16

AD

1707

9

12

BILLAUDEL Muriel

282

AD

1682

14

Jeunes Hommes

1

COPINE Nicolas

55

JH

1974

13

2

MOULIN Antonin

39

JH

1851

9

3

ANNET Corentin

167

JH

1780

10

4

PARIZEL Loan

184

JH

1776

10

Jun-Sen Hommes

1

GRAVIER Christophe

102

SH

1961

11

2

LEJEUNE Pierre

178

SH

1921

9

3

DEFOIN Thomas

471

SH

1847

9

4

MOULIN Valentin

40

SH

1801

10

5

LONGCHAMP Bertrand

25

SH

1754

14

6

MARTINI Jeremy

59

SH

1743

9

7

GODFRIND Maxime

28

SH

1733

12

8

ANTZORN Sébastien

72

SH

1717

9

Vétérans

1

GILLARD Pascal

49

VH

1828

18

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1816

13

3

LAGNEAU Michaël

349

VH

1776

17

4

PARIZEL Stéphane

183

VH

1775

14

5

CLARINVAL Benoît

9

VH

1753

18

6

MANDY Sébastien

368

VH

1733

10

7

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1711

14

Classement général final 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Séniores Dames

1

DEBONI Aurélie

2043

SD

1793

9

Aînées 1

1

ARNOULD Maude

2077

A1

1800

19

2

MICHAUX Wivine

2067

A1

1792

12

3

HERMAND Vanessa

2022

A1

1791

15

4

LAMBERT Stéphanie

2018

A1

1783

9

5

DION Florence

2011

A1

1773

13

6

GERARD Delphine

2025

A1

1767

9

7

PANNET Caroline

2162

A1

1759

10

Aînées 2

1

BAIJOT Régine

2045

A2

1800

18

2

ARNOULD Anne-Françoise

2016

A2

1790

12

3

FACON Nathalie

2181

A2

1772

10

Aînées 3

1

DE BERNARDINI Sonia

2270

A3

1800

16

Seniors Hommes

1

GEORGES Benoît

2155

SH

1968

12

2

PIERRET Renaud

2102

SH

1914

11

3

DEOM William

2069

SH

1782

15

4*

BRANLE Thierry

2179

SH

1743

13

4*

NOEL Thomas

2050

SH

1743

16

6

GILLET Philippe

2068

SH

1665

11

7

ARNOULD Antoine

2049

SH

1655

10

Vétérans 1

1

POCHET Alexandre

2033

V1

1918

9

2

MOULIN Alexandre

2028

V1

1833

13

3

ISAAC Stéphane

2222

V1

1796

17

4*

DAUVIN Benjamin

2023

V1

1753

15

4*

GRATIA Fabrice

2042

V1

1753

9

Vétérans 2

1

SIMOENS Ward

2034

V2

1900

12

2

DEVINGT Christian

2055

V2

1787

11

3

DEOM Philippe

2098

V2

1777

14

4

DEKEYSER Alexandre

2015

V2

1773

12

5

MATHIEU Jean-Pol

2001

V2

1758

15

6

DEBIERE Benoît

2032

V2

1748

9

Vétérans 3

1

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

13

2

WELVAERT Jules

2064

V3

1792

20

3*

FELOT Michel

2202

V3

1781

14

3*

ERARD Patrick

2205

V3

1781

9

5

LEDUC Robert

2275

V3

1758

10

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin