Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/09/2017 à Carlsbourg - 5,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GHISLAIN Maximilien

961

SH

20m20

220

2

COPINE Nicolas

225

JH

20m46

214

3

MARON Nicolas

151

JH

21m22

209

4

LAMOTTE Quentin

156

SH

22m05

205

5

PICARD Amaël

69

SH

22m07

200

6

ANCIAUX Mathias

470

JH

22m24

198

7

DELDEBES Fabien

40

VH

22m25

200

8

MOREAU Emilien

968

JH

22m36

197

9

GANGLER Jonathan

133

SH

23m23

197

10

LIMOUSIN Maxime

972

JH

25m07

196

11

PARIZEL Stéphane

60

VH

25m11

199

12

BAIJOT Céline

604

JD

25m13

200

13

MOULIN Marine

138

JD

25m15

199

14

GREGOIRE Virginie

75

AD

26m10

200

15

COURTOIS Valérie

59

AD

26m39

199

16

DEKEYSER Jean-Baptiste

21

JH

26m54

195

17

HOUCHARD Mathis

641

SH

27m00

196

18

BARTHELEMY Séverine

163

AD

27m12

198

19

GODFRIND Maxime

14

JH

27m41

194

20

LIMOUSIN Corentin

973

JH

29m51

193

21

GRANDFILS Loreena

955

JD

29m52

198

22

CASTILLO José

361

VH

29m58

198

23

DEKEYSER Hélène

22

JD

32m10

197

24

PIERRET Catherine

38

AD

33m30

197

25

MOREAU Léontine

969

JD

33m45

196

26

GRANDFILS Emilie

956

JD

33m47

195

27

JEROUVILLE Christina

13

AD

33m53

196

28

SERON Marie-Pierre

954

AD

33m54

195

29

GILLET Lucie

58

JD

33m59

194

30

COLLARD Chloé

143

JD

34m02

193

31

FOURNIER Laurent

919

SH

34m05

195

32

DEKEYSER Romane

23

SD

34m07

200

33

DUPLICY Mélanie

967

SD

34m56

199

34

BONNENBERGER Anaïs

974

SD

35m02

198

35

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

35m56

194

36

RAUSCH Laetitia

965

AD

36m02

193

37

LAFFUT Martine

206

AD

36m23

192

38

POCHET Elise

586

SD

37m30

197

39

FELOT Lydie

278

AD

37m57

191

40

LIMOUSIN Sébastien

613

VH

38m24

197

41

DEVRESSE Camille

963

JD

38m38

192

42

PLATTEAU Coentin

966

VH

38m47

196

43

BAQUET Charles

964

JH

39m03

192

44

CAVRENNE Mathis

962

JH

39m05

191

45

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

39m26

190

46

MARTIN Fabienne

970

AD

40m32

189

47

LEDUC Virginie

971

AD

40m32

188

48

BILLAUDEL Jacky

12

VH

40m48

195

49

DAUVIN Jodan

958

JH

41m13

190

50

DAUVIN Coralie

959

JD

41m15

191

51

VLEURICK Etienne

93

VH

41m57

194

52

BAIJOT Alexandre

603

JH

1h00m13

189

53

KHARROUBI Awatef

960

AD

1h00m14

187

54

DE BERNARDINI Sonia

610

AD

1h18m02

186

55

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h18m03

185

56

MARTIN Stéphanie

975

AD

1h21m58

184

57

MARTIN Yvon

976

VH

1h21m59

193

58

CERTAT Fred

977

VH

1h21m59

192

Allure libre du 30/09/2017 à Carlsbourg - 11,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2065

SH

43m58

220

2

ISTACE José

2574

V2

45m54

214

3

POCHET Alexandre

2263

V1

46m35

210

4

BAQUET Michaël

2740

V1

47m07

205

5

SIMOENS Ward

2444

V1

47m29

200

6

PHILIPPOT Benoit

2738

SH

48m19

199

7

ARNOULD Mathias

2643

SH

48m31

198

8

HANNARD Kévin

2310

SH

50m10

197

9

DEOM William

2107

SH

50m30

196

10

PIERRET Laurent

2166

V1

51m58

197

11

NEMERY Florian

2068

SH

51m59

195

12

GRATIA Fabrice

2023

V1

52m12

196

13

ARNOULD Maude

2138

A1

53m07

200

14

DELVAUX Dominique

2571

V2

53m08

199

15

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

53m14

198

16

DAUVIN Logan

2727

SH

53m43

194

17

DEVINGT Christian

2346

V2

54m11

197

18

DEOM Philippe

2247

V2

54m24

196

19

DEVINGT Patrick

2485

V3

54m38

200

20

WIMET Valentin

2719

SH

54m50

193

21

ERARD Patrick

2074

V3

54m56

199

22

BARTHELEMY David

2071

SH

55m43

192

23

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

56m04

200

24

MARON Christophe

2393

SH

56m06

191

25

MARQUAGNION Valentin

2632

SH

56m14

190

26

BAIJOT Audran

2725

SH

56m24

189

27

CLAUS Leen

2445

A1

56m36

199

28

HERMAND Vanessa

2114

A1

56m51

198

29

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

56m56

188

30

BRANLE Thierry

2040

SH

57m30

187

31

MICHAUX Wivine

2220

A1

57m47

197

32

CALAY Xavier

2000

V1

58m15

195

33

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

58m50

196

34

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

58m51

195

35

PETIT Michael

2741

V1

59m33

194

36

DUBOIS Delphine

2739

A1

59m53

195

37

WELVAERT Jules

2039

V3

1h01m09

198

38

DEPOORTER Frédéric

2733

V1

1h01m44

193

39

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h02m21

192

40

DION Pierre

2319

V2

1h02m22

194

41

FELOT Michel

2573

V3

1h02m28

197

42

PONSARD Eloïse

2744

SD

1h02m36

199

43

CLARINVAL Benoit

2368

V2

1h03m15

193

44

PIERLOT Jacques

2474

V1

1h03m21

191

45

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h03m21

200

46

BAIJOT Régine

2014

A2

1h03m44

199

47

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h04m18

192

48

LEJEUNE Laurence

2008

SD

1h04m19

198

49

ARNOULD Antoine

2743

SH

1h06m42

186

50

GILLET Philippe

2518

SH

1h06m50

185

51

DELREUX Bénédicte

2483

A2

1h07m12

198

52

COLLARD Murielle

2479

A2

1h07m28

197

53

BERTRAND Brigitte

2471

A3

1h07m28

200

54

PETIT Christelle

2742

A2

1h12m03

196

55

FACON Nathalie

2438

A2

1h12m29

195

56

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h13m02

191

57

LAVA Sabrina

2732

A2

1h13m31

194

58

LAMBERT Coralie

2723

A1

1h16m37

194

59

PETIT Sylvie

2724

SD

1h16m37

197

60

LEONET Louis

2745

SH

1h22m30

184

61

GAILLY Virginie

2737

SD

1h22m30

196

62

FADANI Gwenaelle

2736

SD

1h22m31

195

63

LEJEUNE Clémence

2730

SD

1h25m22

194

64

ROMAIN Emilie

2735

SD

1h25m31

193

65

ROMAIN Elodie

2734

SD

1h25m31

192

66

LEJEUNE Louise

2731

SD

1h25m33

191

67

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

1h27m32

196

68

THIRY Bertrand

2722

SH

1h30m00

183

69

MARTIN Annie

2333

A2

1h45m50

193

70

COLLARD Régine

2332

A3

1h45m51

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin