Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/07/2017 à Nollevaux - 5,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

20m13

220

2

MARON Nicolas

151

JH

20m17

213

3

LEJEUNE Pierre

303

SH

20m29

210

4

VANDERVORST Edwin

3

SH

21m24

205

5

PONCELET Corentin

744

JH

22m28

200

6

DE NIE Youri

750

SH

22m30

198

7

DEGLASSE Jean-Philippe

723

SH

22m42

197

8

HEYDEN Olivier

33

VH

22m59

200

9

GILLARD Pascal

28

VH

23m11

199

10

PONCELET Alexis

758

JH

23m42

197

11

CRUL Timothy

734

SH

23m44

196

12

DOURTE Simon

729

JH

24m12

196

13

GREGOIRE Virginie

75

AD

24m56

200

14

DOURTE Jean-Luc

728

VH

25m55

198

15

GILLET Ludovic

752

SH

26m03

195

16

GLOD Sandrine

579

AD

26m32

199

17

TESSE Clément

412

SH

26m42

194

18

MARCHAND Cédric

727

SH

27m17

193

19

CHATEL Medgine

352

JD

27m40

200

20

KABEYA Zachary

735

JH

28m12

195

21

PONCELET Louis

742

JH

28m15

194

22

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

28m31

198

23

GAUSSIN Guillaume

765

SH

29m19

192

24

LESENFANTS Francis

54

VH

29m28

197

25

DOURTE Brieuc

730

JH

29m35

193

26

COMPERE Charlotte

562

SD

29m38

200

27

JANSEN Liliane

732

AD

31m15

197

28

GILLET Lucie

58

JD

31m33

199

29

CAPELLE Adélaide

144

AD

31m33

196

30

SAINT-MARD Camille

740

SD

31m39

199

31

LEPABIC Muriel

738

AD

31m43

195

32

CRUL Déborah

733

SD

31m55

198

33

NOEL Céline

724

SD

32m11

197

34

CRUL Thibaut

731

SH

32m21

191

35

HAUTECDEUX Claroisse

754

JD

33m26

198

36

GILLET Marie

739

JD

33m44

197

37

HAUTECOEUR Juliette

756

JD

33m45

196

38

BERNARD Chantal

764

AD

33m57

194

39

COMBLIN Antoine

751

JH

34m20

192

40

PONCELET Victor

743

JH

34m23

191

41

HAUTECOEUR Mathilde

755

SD

34m35

196

42

HAUSENNE Esther

736

AD

34m41

193

43

HERREGODTS Jacqueline

737

AD

34m46

192

44

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

35m59

191

45

DE BERNARDINI Sonia

610

AD

36m15

190

46

COLLARD Chloé

143

JD

36m27

195

47

FELOT Lydie

278

AD

36m49

189

48

YANS André

558

VH

37m16

196

49

PONCELET Caroline

747

SD

37m18

195

50

GILLET Laurence

757

AD

37m36

188

51

DEBRY Manon

342

SD

38m00

194

52

CULOT Gérard

763

VH

38m03

195

53

CALAY Sophie

598

AD

38m50

187

54

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

39m13

186

55

DONVIL Johlan

761

VH

39m41

194

56

ROSET Martin

748

SH

40m22

190

57

CHARLIER Martine

726

AD

40m41

185

58

VLEURICK Etienne

93

VH

41m08

193

59

NOEL Annelise

725

JD

41m40

194

60

MARCHAND Pol

722

VH

41m41

192

61

LAURANT Vincent

753

VH

42m08

191

62

ARNOULD Aurélie

749

SD

42m59

193

63

CHANTEUX André

762

VH

43m58

190

64

CHEBIEB Mohand

538

VH

44m31

189

65

BILLAUDEL Jacky

12

VH

46m01

188

66

PONCIN Dominique

759

VH

46m47

187

67

DESCAMPS Camille

1

SD

47m24

192

68

YANS Isaline

745

SD

48m39

191

69

HAINAUX Brigitte

760

AD

49m46

184

70

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h04m40

183

71

SAINT MARD Philippe

326

VH

1h20m00

186

72

SAINT-MARD Salomé

741

SD

1h20m01

190

73

CARLY Laurence

557

AD

1h21m01

182

74

YANS Elodie

746

SD

1h25m13

189

Allure libre du 30/07/2017 à Nollevaux - 10,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2133

SH

40m55

220

2

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

42m17

213

3

DENIS Patrick

2031

V2

43m05

210

4

POCHET Alexandre

2263

V1

45m31

206

5

BAIJOT Philippe

2033

V2

46m30

201

6

HANNARD Kévin

2310

SH

48m25

198

7

LABROCHE Philippe

2621

V1

48m46

199

8

CHATEL Daniel

2327

V3

49m58

200

9

ARNOULD Maude

2138

A1

51m01

200

10

MAGNEE Timmy

2626

SH

51m44

197

11

KHARROUBI Awatef

2052

A2

52m05

200

12

DELVAUX Dominique

2571

V2

52m37

198

13

MARQUAGNION Valentin

2632

SH

52m45

196

14

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

53m29

199

15

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

53m36

197

16

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

54m32

200

17

LINDEKENS Bertrand

2622

V2

54m35

196

18

ERARD Patrick

2074

V3

54m52

198

19

HERMAND Vanessa

2114

A1

55m23

199

20

MICHAUX Wivine

2220

A1

56m09

198

21

FELOT Michel

2573

V3

56m15

197

22

DELEULEWEER Cédric

2629

SH

56m28

195

23

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

56m58

195

24

DENONCIN Thierry

2631

V2

57m19

194

25

LAURENT Julien

2055

SH

59m50

194

26

MARIAGE Christian

2459

V2

59m50

193

27

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h00m16

198

28

BARTIAUX Jean-Marc

2625

V1

1h01m07

197

29

WELVAERT Jules

2039

V3

1h01m31

196

30

NORMAND Daniel

2347

V2

1h01m59

192

31

CLARINVAL Benoit

2368

V2

1h02m50

191

32

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h04m04

199

33

PANNET Caroline

2016

A1

1h04m14

197

34

TAZIAUX Olivier

2630

SH

1h05m01

193

35

BAIJOT Régine

2014

A2

1h05m52

198

36

CLAUDE Daniel

2562

V2

1h05m57

190

37

PONCELET Denis

2553

V1

1h06m52

196

38

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h07m04

189

39

FONTAINE Stéphanie

2628

A1

1h08m13

196

40

DAMIEN Valérie

2461

A1

1h08m48

195

41

DION Florence

2021

A1

1h08m54

194

42

BAIJOT Alice

2118

A2

1h09m35

197

43

YANS Adrien

2003

SH

1h14m20

192

44

DELAFAITE Ndia

2627

A3

1h14m45

200

45

LAFFUT Martine

2131

A1

1h15m55

193

46

PARIZEL Pascale

2623

A2

2h00m07

196

47

BAIJOT Christiane

2624

A3

2h00m09

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin