Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 24/06/2017 à Auby - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

17m15

220

2

COPINE Nicolas

225

JH

17m43

214

3

MARON Nicolas

151

JH

18m35

209

4

DEOM Guillaume

646

SH

19m11

205

5

ROSET Martin

642

SH

19m44

200

6

DEOM Jérôme

647

SH

19m51

197

7

HEYDEN Olivier

33

VH

20m10

200

8

MOULIN Antonin

36

JH

20m18

198

9

MOULIN Valentin

37

SH

20m22

196

10

GILLARD Pascal

28

VH

20m28

199

11

TALLIER Michael

4

SH

20m46

195

12

COLLARD Simon

575

SH

21m06

194

13

DEOM François

648

SH

21m19

193

14

PARIZEL Stéphane

60

VH

21m50

198

15

SIMON Pierre

659

SH

22m05

192

16

HOUCHARD Gauderick

638

SH

22m50

191

17

RASE Sébastien

658

SH

22m51

190

18

COURTOIS Valérie

59

AD

23m13

200

19

CASTILLO José

361

VH

23m26

197

20

GODFRIND Maxime

14

JH

24m35

197

21

MAHIEUX Thibaut

660

JH

24m36

196

22

CHATEL Medgine

352

JD

25m04

200

23

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

25m14

199

24

FELOT Michel

279

VH

25m29

196

25

COMPERE Charlotte

562

SD

25m46

200

26

COMPERE Marie

652

SD

25m50

199

27

GILLET Philippe

57

SH

25m56

189

28

MANDY Sébastien

126

SH

25m57

188

29

PONCELET Caroline

637

SD

26m34

198

30

CLARENNE Jérémy

628

SH

26m38

187

31

VANTOMME Elodie

145

AD

26m42

198

32

LESENFANTS Francis

54

VH

26m50

195

33

GILSON Philippe

110

VH

27m47

194

34

ALEXANDER West

662

JH

27m53

195

35

CAPELLE Adélaide

144

AD

27m56

197

36

HOUCHARD Mathis

641

SH

28m12

186

37

GILLET Lucie

58

JD

28m13

199

38

HOUCHAD Jean-Jacques

653

VH

28m52

193

39

ADAMI Whitney

649

SD

29m02

197

40

GILSON Edouard

113

SH

29m28

185

41

PIERRET Catherine

38

AD

30m00

196

42

DEBRY Manon

342

SD

30m35

196

43

JEROUVILLE Christina

13

AD

30m58

195

44

JACQUES Adeline

576

SD

30m59

195

45

GILLET Anaïs

657

SD

31m00

194

46

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

31m49

194

47

COLLARD Chloé

143

JD

32m12

198

48

FELOT Lydie

278

AD

32m25

193

49

MAHIEUX Marie

661

JD

34m05

197

50

MAHIEUX Olivier

663

VH

34m12

192

51

GUILLAUME Pascal

643

SH

36m50

184

52

VLEURICK Etienne

93

VH

38m39

191

53

MARON Christophe

370

SH

40m12

183

54

MARON Jade

372

JD

40m13

196

55

SPITTAELS Maria

356

AD

41m01

192

56

CALAY Sophie

598

AD

41m02

191

57

MANGAZA Betty

533

AD

43m33

190

58

PHILIPPE Arthur

650

SH

48m08

182

59

VALCKE Loriane

651

JD

48m20

195

60

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h01m00

189

61

SAINT MARD Philippe

326

VH

1h01m32

190

62

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h01m32

189

63

ALEXANDRE Anne

639

AD

1h30m00

188

64

COPINE Anne-Marie

640

AD

1h30m01

187

65

TURPIN Stéphanie

645

SD

1h30m03

193

66

CHAUVAUX Monique

644

AD

1h30m31

186

67

DELOBEL Marie Line

654

AD

1h30m40

185

68

ETIENNE Louise

655

AD

1h30m41

184

69

MOTTIAUX Sandrine

656

AD

1h32m20

183

Allure libre du 24/06/2017 à Auby - 12,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2133

SH

45m49

220

2

DENIS Patrick

2031

V2

49m03

214

3

DION Tom

2072

SH

50m18

209

4

MOULIN Alexandre

2051

V1

50m59

206

5

BAIJOT Philippe

2033

V2

51m24

201

6

POCHET Alexandre

2263

V1

53m20

199

7

CHATEL Daniel

2327

V3

55m01

200

8

GRATIA Fabrice

2023

V1

57m46

198

9

DEVINGT Patrick

2485

V3

58m35

199

10

DEVINGT Christian

2346

V2

58m48

198

11

ARNOULD Maude

2138

A1

58m56

200

12

KHARROUBI Awatef

2052

A2

59m03

200

13

LEONET Maxime

2092

V1

59m17

197

14

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

1h01m29

198

15

NEMERY Florian

2068

SH

1h01m30

198

16

ERARD Patrick

2074

V3

1h02m10

197

17

LAURENT Vincent

2139

V1

1h02m13

196

18

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

1h03m08

197

19

DEBONI Aurélie

2095

SD

1h03m10

200

20

BORIE Bjorn

2558

SH

1h04m56

196

21

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1h05m12

197

22

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

1h05m13

196

23

LAURENT Julien

2055

SH

1h05m58

195

24

BRANLE Thierry

2040

SH

1h08m16

194

25

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

1h08m27

199

26

GERARD Delphine

2022

A1

1h08m32

199

27

PIERRE Kathy

2154

A1

1h08m32

198

28

CALAY Xavier

2000

V1

1h10m32

195

29

VAN HIJFTE Eddy

2010

SH

1h10m59

193

30

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h12m43

199

31

PONCELET Denis

2553

V1

1h13m20

194

32

NORMAND Daniel

2347

V2

1h13m31

195

33

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h13m47

198

34

PANNET Caroline

2016

A1

1h13m52

197

35

BAIJOT Régine

2014

A2

1h14m36

198

36

CLAUDE Daniel

2562

V2

1h15m09

194

37

LOUIS Marc

2494

V3

1h16m53

196

38

DEHEZ Romain

2486

SH

1h17m38

192

39

DION Florence

2021

A1

1h18m37

196

40

HENRION Brigitte

2291

A2

1h19m27

197

41

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h20m16

193

42

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h20m36

193

43

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h20m56

200

44

BAIJOT Alice

2118

A2

1h21m08

196

45

BARRAS Olivia

2556

SD

1h21m29

197

46

GOURMET Elise

2557

SD

1h21m29

196

47

CARELLA Antoinette

2484

A2

1h22m03

195

48

CONTOR Corentin

2561

SH

1h22m47

191

49

FACON Nathalie

2438

A2

1h25m39

194

50

LAFFUT Martine

2131

A1

1h26m16

195

51

PEETERS Marc

2019

V3

1h29m09

195

52

COLLARD Vinciane

2555

A2

1h30m00

193

53

WILKIN Valérie

2560

A2

1h33m01

192

54

NEMERY Marie-Julie

2559

SD

1h33m18

195

55

FROGNET Michèle

2499

A3

1h33m56

199

56

PLAINCHAMPS Mirella

2476

A3

1h43m14

198

57

ERARD Gwendoline

2554

A1

1h43m15

194

58

CLARENNE Eddy

2189

V2

1h46m15

192

59

HANNARD Kévin

2310

SH

1h46m16

190

60

PIERRET Laurent

2166

V1

1h46m16

192

61

JACQUES Anthony

2113

SH

1h46m43

189

62

CHANTEUX André

2564

V3

1h53m50

194

63

DUTERME Marie

2563

A2

1h53m51

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin