Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 18/03/2017 à Freux - 5,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

19m36

220

2

CAMBRAI Jérôme

228

SH

20m03

213

3

LEJEUNE Damien

241

SH

20m31

208

4

COPINE Nicolas

225

JH

20m45

206

5

ARNOULD Mathias

74

SH

21m20

199

6

LIEGEOIS Pascal

242

VH

21m51

200

7

MARTIN Thibault

250

SH

22m12

196

8

LAVAL Louis

235

JH

22m22

199

9

DEGEY Jean-Philippe

227

VH

22m27

199

10

PICARD Amaël

69

SH

22m36

195

11

LEGRAND Joachim

252

SH

23m05

194

12

HEYDEN Olivier

33

VH

23m18

198

13

GANGLER Jonathan

133

SH

23m25

193

14

PERRAD Christophe

158

SH

23m51

192

15

BAUVIR Matéo

6

JH

24m45

198

16

GODFRIND Charles

15

JH

24m51

197

17

MERNIER Théo

248

SH

25m10

191

18

LOCKMAN Grégory

259

SH

25m10

190

19

LOBET Denis

68

SH

25m49

189

20

COURTOIS Valérie

59

AD

26m00

200

21

NYSSEN Sylvie

226

AD

26m06

199

22

LAVAL Théo

236

JH

26m15

196

23

PIERRON Thomas

237

JH

26m30

195

24

LAMOLINE Christophe

159

SH

26m35

188

25

ZEVENNE Xavier

247

SH

26m40

187

26

TIRARD Joha

258

SD

26m59

200

27

PIERRET Benoit

254

SH

27m03

186

28

ARNOULD Bernard

239

VH

27m10

197

29

ETIENNE Liam

231

JH

27m42

194

30

WATELET Jenny

229

AD

27m55

198

31

ETIENNE Xavier

230

VH

27m55

196

32

GREGOIRE Virginie

75

AD

28m04

197

33

BARTHELEMY Séverine

163

AD

28m11

196

34

BAUVIR Cyril

7

SH

28m13

185

35

PAULET Gilles

261

SH

28m13

184

36

GODFRIND Maxime

14

JH

28m51

193

37

GILLET Lucie

58

JD

28m56

200

38

VANTOMME Elodie

145

AD

29m11

195

39

LANNERS Arnaud

112

SH

29m19

183

40

DETROZ Clarisse

2

SD

29m26

199

41

MANDY Sébastien

126

SH

31m03

182

42

PAQUOT Sandrine

132

AD

31m11

194

43

LESENFANTS Francis

54

VH

31m48

195

44

DE SMEDT Cameron

219

JH

31m55

192

45

BARTHELEMY Florine

220

JD

31m56

199

46

DEJASSE Merlin

175

JH

31m57

191

47

DEJASSE Cédric

176

VH

32m01

194

48

DEKEYSER Hélène

22

JD

32m04

198

49

HENNEAUX Julie

256

SD

32m06

198

50

PIRON Marie-Martine

272

AD

32m27

193

51

JEROUVILLE Christina

13

AD

32m31

192

52

DESSOY Anthony

80

SH

33m16

181

53

GILLET Marie

240

JD

33m46

197

54

LAVAL Marie

181

AD

33m47

191

55

ROCHET Léa

249

JD

34m10

196

56

ETIENNE Naïa

233

JD

34m14

195

57

CAPELLE Adélaide

144

AD

34m17

190

58

DEKEYSER Romane

23

SD

34m28

197

59

COLLARD Chloé

143

JD

34m29

194

60

DESSOY Laurine

148

JD

34m44

193

61

DESSOY Cédric

149

VH

35m18

193

62

LEFEVRE Thierry

263

VH

35m34

192

63

ETIENNE Owen

234

JH

35m36

190

64

ETIENNE Nell

232

JD

35m40

192

65

LASSENCE Pierre

271

SH

35m43

180

66

JEROUVILLE Laurence

273

AD

36m01

189

67

SCHMITZ Maud

221

AD

36m06

188

68

PIERRON Laura

238

JD

36m08

191

69

LEGRAND Marianne

224

AD

36m11

187

70

DUCOFFRE Marie-Astrid

253

AD

36m16

186

71

DESSOY Coralie

147

JD

36m19

190

72

PRESER Aline

246

SD

36m25

196

73

DAVREUX Dimitri

274

VH

36m44

191

74

PIROTTE Izea

172

JD

36m59

189

75

PIROTTE François

173

SH

37m00

179

76

BODART Dolores

257

AD

37m04

185

77

HABRAN Pauline

211

SD

37m37

195

78

MEURISSE Armelle

210

JD

38m08

188

79

TUAUX Hervé

177

VH

38m37

190

80

BAUVIR Marc

5

VH

40m16

189

81

PRESER Dany

245

VH

40m35

188

82

LOCKMAN Christine

243

AD

40m48

184

83

CLAUSE Aline

262

SD

40m55

194

84

LASSENCE Nadia

217

AD

42m23

183

85

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

42m54

182

86

VLEURICK Etienne

93

VH

44m23

187

87

THIRY Alison

268

SD

44m24

193

88

SLACHMUYLDERS Laura

269

SD

45m25

192

89

PIERLOT Véronique

244

AD

45m25

181

90

ROLAND Florence

270

SD

45m25

191

91

DAX Marhe

255

SD

48m29

190

92

DAX Louise

152

SD

48m40

189

93

MAGEROTTE Josine

264

AD

1h07m32

180

94

WUIDAR Catherine

265

AD

1h10m38

179

95

LESVEUR Fabienne

260

AD

1h25m36

178

96

MAISSIN Charles

266

JH

1h42m40

189

97

MAISSIN Olivier

267

VH

1h42m40

186

98

GILSON Edouard

113

SH

1h47m45

178

Allure libre du 18/03/2017 à Freux - 10,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRON Olivier

2219

V1

39m23

220

2

PIERRET Renaud

2065

SH

42m55

214

3

BALANCIER Sarah

2211

SD

45m56

210

4

GILLET Jean-François

2191

V1

46m09

205

5

VANSPAUWEN Frank

2216

V2

46m13

202

6

BAIJOT Philippe

2033

V2

46m22

199

7

ETIENNE Michaël

2256

V1

46m35

198

8

LAVAL Charles

2217

V1

46m47

197

9

VANDERMEULEN Martin

2135

SH

47m05

199

10

CLARENNE Eddy

2189

V2

47m24

198

11

SON Charles

2171

V2

47m34

197

12

DEOM William

2107

SH

47m45

198

13

LAMBERT Baptiste

2134

SH

48m03

197

14

WATELET François

2223

V1

48m48

196

15

VERMEESCH Samuel

2041

SH

48m58

196

16

PIERRET Laurent

2166

V1

49m09

195

17

GRATIA Fabrice

2023

V1

49m15

194

18

LEONET Maxime

2092

V1

49m19

193

19

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

49m25

196

20

STEIGNARD Philippe

2148

V2

49m42

195

21

DEOM Philippe

2247

V2

49m47

194

22

BOURBON Jean-Yves

2069

V3

50m00

200

23

KHARROUBI Awatef

2052

A2

50m14

200

24

BRANLE Thierry

2040

SH

50m33

195

25

COIBION Philippe

2254

V1

51m25

192

26

ERARD Patrick

2074

V3

51m40

199

27

ARNOULD Maude

2138

A1

51m46

200

28

ETIENNE Pierre

2241

V1

51m47

191

29

MIGNON Laurent

2213

V1

51m55

190

30

GILSON Francis

2157

V2

52m07

193

31

MEURISSE Didier

2246

V3

52m28

198

32

ANTOINE Thibaut

2196

V1

52m57

189

33

WATHELET Gilles

2174

SH

52m58

194

34

MICHAUX Wivine

2220

A1

53m09

199

35

XXXX jjj

2222

A3

55m59

200

36

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

55m59

193

37

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

56m00

192

38

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

56m00

198

39

GODENIR Christian

2248

V1

56m01

188

40

DEBONI Aurélie

2095

SD

56m01

199

41

ROCHET Manu

2224

V1

56m01

187

42

WELVAERT Jules

2039

V3

56m02

197

43

HENNEAUX Daniel

2231

V1

56m02

186

44

TIMMERMANS Inès

2046

SD

56m03

198

45

PIERRE Kathy

2154

A1

56m04

197

46

RADELET Rainier

2259

SH

56m08

192

47

VAN HIJFTE Eddy

2010

SH

56m25

191

48

LIBOUTON Marc

2132

V1

56m38

185

49

HERMAND Vanessa

2114

A1

56m50

196

50

LAMBOT Frédéric

2066

V1

57m02

184

51

COLLE Ludovic

2251

SH

57m13

190

52

GEORGES Sébastien

2242

V1

57m17

183

53

BARRAS Jean-Michel

2018

V2

57m35

191

54

ARNOULD Pierre-Henri

2229

V1

57m39

182

55

LECOMTE Marc

2253

V2

57m53

190

56

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

58m00

199

57

PIERSON Patrick

2240

SH

58m07

189

58

DEVROU Florence

2218

A2

58m15

198

59

DAUVIN Benjamin

2115

V1

59m46

181

60

HENNEAUX Victoria

2232

SD

1h00m03

197

61

INCOUL Quentin

2252

SH

1h00m56

188

62

RATY Johan

2011

SH

1h01m07

187

63

MARTIN Charles

2173

V3

1h01m14

196

64

DECALUWE Yoann

2239

SH

1h01m45

186

65

PIERRON Roland

2214

V3

1h01m58

195

66

SIMON Laurent

2255

V1

1h02m14

180

67

DIEUDONNE Aland

2238

SH

1h03m15

185

68

BAIJOT Régine

2014

A2

1h03m23

197

69

GERARD Lionel

2207

SH

1h03m32

184

70

MARCHAND Anne

2245

A2

1h03m41

196

71

PAULUS Françoise

2234

A1

1h03m49

195

72

ANIZET Olivier

2237

SH

1h04m32

183

73

CAPART Thierry

2236

V1

1h04m52

179

74

FRIOB Jessica

2221

SD

1h05m28

196

75

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h05m31

178

76

PEETERS Marc

2019

V3

1h06m38

194

77

MARCHAL Jannick

2230

A2

1h06m40

195

78

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h08m30

189

79

MARCHAND Claire

2194

A2

1h09m17

194

80

DION Florence

2021

A1

1h09m23

194

81

PAQUAY Bénédict

2172

A2

1h09m32

193

82

MARCHAND Françoise

2257

A2

1h09m43

192

83

BAIJOT Alice

2118

A2

1h09m59

191

84

LAFFUT Martine

2131

A1

1h10m24

193

85

ERARD Candice

2075

SD

1h10m53

195

86

PHILIPPART Quentin

2141

SH

1h16m22

182

87

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

2142

SD

1h16m26

194

88

BAISIR Virginie

2110

A1

1h16m31

192

89

LEROY Aurélie

2227

SD

1h16m36

193

90

OTJACQUES Delphine

2226

SD

1h16m41

192

91

JOURDAN Margaux

2228

SD

1h16m47

191

92

MOMBAERS Aurélie

2159

SD

1h17m50

190

93

CHERUY Charlotte

2243

A1

1h19m48

191

94

FOURNET Thomas

2244

SH

1h19m54

181

95

HOUBA Katty

2235

A1

1h20m08

190

96

GUERISSE Alexandra

2225

A1

1h32m02

189

97

TOUSSAINT Christine

2233

A2

1h33m01

190

98

LIEGEOIS Christian

2215

V3

1h45m01

193

99

DAVREUX Dimitri

2250

V1

1h47m44

177

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin