Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/03/2017 à Lavacherie - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

25m04

220

2

LAGASSE Antoine

184

SH

25m05

213

3

VANDERVORST Edwin

3

SH

25m05

208

4

LAMOTTE Quentin

156

SH

25m11

203

5

DELDEBES Fabien

40

VH

25m19

202

6

MARON Nicolas

151

JH

25m24

200

7

FAUTRE Jérome

171

SH

25m54

196

8

MOULIN Antonin

36

JH

25m55

199

9

MOULIN Valentin

37

SH

26m06

195

10

PICARD Amaël

69

SH

26m11

194

11

HEYDEN Olivier

33

VH

27m07

199

12

LEGRAND Joachim

174

SH

27m40

193

13

PERRAD Christophe

158

SH

28m42

192

14

DETROZ Clarisse

2

SD

28m46

200

15

SERVAIS Thomas

153

SH

29m15

191

16

BURATTINI Emmanuel

41

VH

30m40

198

17

BAUVIR Matéo

6

JH

30m59

198

18

LOCKMAN Grégory

178

SH

31m00

190

19

LOBET Denis

68

SH

31m08

189

20

GODFRIND Maxime

14

JH

31m13

197

21

COURTOIS Valérie

59

AD

31m19

200

22

CARTIAUX Emmeline

197

SD

32m25

199

23

BANCU Esteban

11

JH

32m27

196

24

CHISOGNE Théo

161

JH

32m30

195

25

SPIES Florent

222

SH

32m32

188

26

BANCU Eric

10

VH

32m35

197

27

BARTHELEMY Séverine

163

AD

32m58

199

28

LAMOLINE Christophe

159

SH

33m05

187

29

GREGOIRE Virginie

75

AD

33m23

198

30

LAURENT Anne

154

SD

33m57

198

31

WILVERS François

191

SH

34m02

186

32

PARISSE Aurélien

76

JH

34m27

194

33

LAHAUT Kick

146

VH

34m46

196

34

RENARD Arnaud

209

SH

35m01

185

35

MANDY Sébastien

126

SH

35m21

184

36

MARTIN Julie

192

SD

35m26

197

37

DEJASSE Cédric

176

VH

35m27

195

38

SKA Julien

193

SH

35m59

183

39

LANNERS Arnaud

112

SH

36m00

182

40

SERVAIS Clément

150

JH

36m18

193

41

PARIZEL Stéphane

60

VH

36m23

194

42

VANTOMME Elodie

145

AD

36m29

197

43

MARTIN Aline

165

SD

36m36

196

44

THIRY François

164

SH

36m37

181

45

BAIJOT Fabrice

190

VH

36m39

193

46

GILSON Philippe

110

VH

36m42

192

47

PARIZEL Loan

61

JH

36m49

192

48

CAPRASSE Pablo

180

JH

36m52

191

49

LEFEVRE Kenza

218

JD

36m55

200

50

DEJASSE Merlin

175

JH

36m57

190

51

LESENFANTS Francis

54

VH

37m02

191

52

DESSOY Laurine

148

JD

37m25

199

53

SCHMITZ Frédéric

160

VH

37m26

190

54

MABOGE Françoise

207

AD

37m42

196

55

GODFROID Angélique

162

SD

37m45

195

56

GOFFIN Emilie

198

AD

37m54

195

57

PIERRET Catherine

38

AD

38m02

194

58

JEROUVILLE Christina

13

AD

38m05

193

59

SKA Marie

194

SD

38m17

194

60

POIRRIER Aurélie

208

SD

38m27

193

61

DESSOY Anthony

80

SH

39m25

180

62

DE GREEFF Dina

214

AD

39m44

192

63

COLSON Bénédicte

155

AD

39m46

191

64

LAFFUT Martine

206

AD

39m51

190

65

BOTTERMAN Laï

189

SH

39m54

179

66

BARTHELEMY Florine

220

JD

39m56

198

67

DE SMEDT Cameron

219

JH

39m58

189

68

DEKEYSER Hélène

22

JD

40m01

197

69

BOTTERMAN Hong-Lan

188

SD

40m03

192

70

STALARS Fanny

183

SD

40m48

191

71

WEILER Adèle

182

SD

40m50

190

72

LAMBEAUX Fabien

195

VH

40m55

189

73

LEONET Anicia

201

JD

41m05

196

74

LEONET Maxime

202

VH

41m07

188

75

CAPELLE Adélaide

144

AD

41m09

189

76

SKA Mélissa

169

AD

41m15

188

77

LAVAL Marie

181

AD

41m17

187

78

MEURISSE Armelle

210

JD

41m59

195

79

HABRAN Pauline

211

SD

41m59

189

80

DA CONCEICAO Catarina

212

SD

42m05

188

81

DEMASY Patrick

213

VH

42m07

187

82

GILLARD Stéphanie

179

AD

42m30

186

83

PETER Sophie

166

AD

42m37

185

84

HENNEAUX Julie

256

SD

42m42

187

85

SCHMITZ Maud

221

AD

42m47

184

86

COLLARD Chloé

143

JD

43m00

194

87

DUBLET Valérie

170

AD

43m06

183

88

PICARD Bernadette

157

AD

43m11

182

89

LECOQ Manu

168

SH

43m21

178

90

PIRARD Anne

204

SD

43m25

186

91

PICARD Florence

203

SD

43m29

185

92

WILVERS Sandra

185

SD

43m32

184

93

DEKEYSER Romane

23

SD

43m37

183

94

DEKEYSER Elisabeth

200

SD

43m40

182

95

SCHMITZ Olivier

215

VH

43m44

186

96

PIROTTE Izea

172

JD

43m49

193

97

DESSOY Coralie

147

JD

43m54

192

98

DESSOY Cédric

149

VH

43m56

185

99

PIROTTE François

173

SH

43m58

177

100

GUSTIN Carole

223

AD

43m59

181

101

BUCHET Vinciane

196

AD

44m03

180

102

ALAIME Caroline

205

SD

45m46

181

103

BAUVIR Marc

5

VH

46m07

184

104

MARON Marie

167

AD

46m17

179

105

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

46m32

178

106

DAX Louise

152

SD

47m02

180

107

TUAUX Hervé

177

VH

47m06

183

108

BOSENDORF Leslie

216

SD

47m16

179

109

VLEURICK Etienne

93

VH

47m46

182

110

LASSENCE Nadia

217

AD

48m40

177

111

RENARD Viriginie

199

AD

48m45

176

112

BOTTERMAN Champita

186

SD

50m51

178

Allure libre du 11/03/2017 à Lavacherie - 10,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2181

SH

37m52

220

2

KEMPINAIRE Julien

2158

SH

39m13

213

3

LALLEMAND Geoffrey

2195

SH

39m15

208

4

GEORGES Benoît

2133

SH

39m23

203

5

PIERRET Renaud

2065

SH

40m05

198

6

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

40m08

195

7

KEMPINAIRE Jonathan

2156

SH

41m27

194

8

KEMPINAIRE Philippe

2155

SH

44m06

193

9

TOUSSAINT Maxime

2204

SH

45m39

192

10

BESSE Michal

2163

SH

45m59

191

11

MOULIN Alexandre

2051

V1

45m59

200

12

GILLET Jean-François

2191

V1

46m30

199

13

FRANCOIS Aurélien

2164

SH

46m53

190

14

SON Charles

2171

V2

46m58

200

15

BOURGUIGNON Laurent

2168

V1

47m45

198

16

CLARENNE Eddy

2189

V2

47m46

199

17

BOURBON Jean-Yves

2069

V3

47m58

200

18

VERMEESCH Samuel

2041

SH

48m04

189

19

VANDERMEULEN Martin

2135

SH

48m15

188

20

CLOSTER Christopher

2150

SH

48m56

187

21

SIMON David

2182

V1

49m05

197

22

DEOM William

2107

SH

50m05

186

23

NEMERY Florian

2068

SH

50m24

185

24

STEIGNARD Philippe

2148

V2

50m31

198

25

GANGLER Jonathan

2208

SH

50m32

184

26

LAMBERT Baptiste

2134

SH

51m07

183

27

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

51m38

197

28

PIERRET Laurent

2166

V1

51m51

196

29

MOUILLARD Yves

2137

V2

52m18

196

30

RUELLE Eric

2193

SH

52m26

182

31

CHARLIER Benoit

2187

SH

52m35

181

32

TANGHE Dorian

2165

SH

52m48

180

33

ARNOULD Maude

2138

A1

52m54

200

34

NOLLET Joël

2143

V1

52m59

195

35

BRANLE Thierry

2040

SH

53m24

179

36

ERARD Patrick

2074

V3

53m33

199

37

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

53m49

178

38

FOURNY Antoine

2130

SH

54m09

177

39

WATHELET Gilles

2174

SH

54m13

176

40

MASSON Vincent

2152

V1

54m29

194

41

LAMBERT Julien

2147

SH

54m51

175

42

GILSON Francis

2157

V2

55m01

195

43

ASSELBORN Sylvain

2198

SH

55m16

174

44

JACOB Fabien

2199

SH

55m18

173

45

BARTHELEMY Michael

2201

V1

55m20

193

46

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

55m23

194

47

WELVAERT Jules

2039

V3

55m35

198

48

BOCLINVILLE Simon

2146

SH

55m41

172

49

DEBONI Aurélie

2095

SD

55m50

200

50

CHALTIN Patrice

2001

V3

55m53

197

51

ROMEDENNE Benoît

2169

V1

56m46

192

52

DETRY Bruno

2170

SH

56m47

171

53

PIERRE Kathy

2154

A1

56m55

199

54

WELVAERT Antonin

2192

SH

56m57

170

55

COLLE Ludovic

2251

SH

57m07

169

56

DENIS Luc

2202

V2

57m09

193

57

ANTOINE Thibaut

2196

V1

57m13

191

58

VANDERAVERO Thierry

2175

V2

57m17

192

59

CHARLIER Gaetan

2197

SH

57m22

168

60

HATERT Geneviève

2205

A2

57m24

200

61

LIBOUTON Marc

2132

V1

57m44

190

62

LHERMITTE Thomas

2145

SH

57m51

167

63

COULON Nicolas

2180

SH

59m16

166

64

LEJEUNE Laurence

2008

SD

1h00m06

199

65

SERVAIS Bernard

2179

V3

1h00m07

196

66

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h00m17

198

67

BENOIT Florence

2186

A1

1h00m32

198

68

CHERON Philippe

2162

V2

1h00m33

191

69

FOURNEAU Sébastien

2206

SH

1h00m40

165

70

STEENKISTE Nico

2144

V1

1h00m44

189

71

LEDUC Charlotte

2064

SD

1h00m53

197

72

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h00m54

199

73

PANNET Caroline

2016

A1

1h02m03

197

74

LAURENT Julien

2055

SH

1h02m18

164

75

DEKEYSER Jean-Baptiste

2209

SH

1h02m19

163

76

MARTIN Charles

2173

V3

1h02m29

195

77

PIERSON Justine

2203

SD

1h02m36

196

78

ANDRE Cécile

2136

A2

1h02m38

198

79

ANTOINE Laurence

2153

A1

1h03m03

196

80

GERARD Raphael

2188

SH

1h03m09

162

81

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1h03m28

197

82

BODET Philippe

2178

V1

1h04m32

188

83

ALAIME Caroline

2076

A1

1h04m36

195

84

CRAENHALS Pierre

2160

V2

1h04m41

190

85

PAQUAY Delphine

2185

SD

1h04m49

195

86

DIDIER Virginie

2184

SD

1h04m58

194

87

GERARD Lionel

2207

SH

1h05m30

161

88

WELVAERT Eric

2190

V1

1h05m37

187

89

LEVEQUE Cédric

2200

V1

1h05m50

186

90

FLAMEN Eloise

2176

SD

1h06m40

193

91

BAIJOT Régine

2014

A2

1h06m45

196

92

TEKEM Christian

2049

SH

1h06m59

160

93

PETIT Dina

2043

SD

1h08m50

192

94

CLEMENT Virginie

2042

SD

1h08m52

191

95

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h09m43

189

96

PAQUAY Bénédict

2172

A2

1h10m16

195

97

MARCHAND Claire

2194

A2

1h10m17

194

98

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h10m29

185

99

FOSSION Germaine

2161

A2

1h10m35

193

100

LAMBERT Geoffrey

2183

SH

1h11m03

159

101

GEORGES Olivier

2054

V1

1h11m38

184

102

MOMBAERS Aurélie

2159

SD

1h14m53

190

103

LEPINOIS Rosalie

2149

A1

1h16m36

194

104

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

2142

SD

1h18m51

189

105

PHILIPPART Quentin

2141

SH

1h18m52

158

106

SCHMITZ Grégory

2120

V1

1h34m38

183

107

LEMAIRE Angèle

2177

A2

1h34m39

192

108

LAURENT Vincent

2139

V1

2h30m57

182

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin