Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 08/07/2017 à Porcheresse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MAHIA Sébastien

716

SH

22m16

220

2

COPINE Nicolas

225

JH

23m39

214

3

JACQUEMART Nicolas

700

SH

23m44

209

4

LAMOTTE Quentin

156

SH

23m50

204

5

LEJEUNE Pierre

303

SH

23m55

199

6

BARTIAUX Noe

713

JH

24m13

199

7

PIERRET Romain

347

JH

24m20

198

8

MARON Nicolas

151

JH

24m53

197

9

DELDEBES Fabien

40

VH

25m08

200

10

MOULIN Antonin

36

JH

25m14

196

11

HARDENNE frédérick

701

VH

25m46

199

12

VANDERVORST Edwin

3

SH

26m15

196

13

HEYDEN Olivier

33

VH

26m52

198

14

LOUVIGNY Hern

712

SH

27m08

195

15

MIGNON julien

693

SH

27m18

194

16

TORES Stijn

680

SH

27m36

193

17

REMY Thierry

354

VH

27m38

197

18

PLAGNAUD Jean-Luc

675

VH

27m45

196

19

ADANS Julien

710

SH

27m50

192

20

DEMARS Jeremy

689

SH

27m58

191

21

COLLARD Simon

575

SH

28m03

190

22

GILLARD Pascal

28

VH

28m16

195

23

MERNIER Théo

248

SH

28m18

189

24

GREGOIRE Virginie

75

AD

28m49

200

25

PARIZEL Loan

61

JH

28m57

195

26

PARIZEL Stéphane

60

VH

28m59

194

27

PLOAGNAUD Meri-Lill

676

JD

29m19

200

28

DELAUNOY Vincent

679

VH

29m57

193

29

COURTOIS Valérie

59

AD

30m03

199

30

CARTIAUX Emmeline

197

SD

30m08

200

31

VAN OS Danièle

674

SD

30m22

199

32

VLAMINCK Antonin

699

JH

30m48

194

33

LANGE Mathis

668

JH

31m03

193

34

CASTILLO José

361

VH

31m29

192

35

RATY Johan

719

SH

32m06

188

36

DEPOORTER Luc

698

VH

32m28

191

37

NAGELS marthe

686

JD

32m31

199

38

PONCELET Nicolas

718

JH

32m58

192

39

MANDY Sébastien

126

SH

34m30

187

40

JACQUEMART Lise

472

SD

34m53

198

41

DUMONCEAUX Mathilde

691

SD

34m56

197

42

SABEAU Jean-charles

703

VH

35m02

190

43

DE SAEDELEER Marc

671

VH

35m13

189

44

BURTOMBOY Denis

714

SH

35m36

186

45

JANNE DOTHEE François

705

VH

36m35

188

46

LARUE Auigustin

563

SH

36m36

185

47

COMPERE Charlotte

562

SD

36m44

196

48

RENARD Christelle

702

AD

36m46

198

49

IVENS Edgard

672

VH

37m26

187

50

COLLARD Chloé

143

JD

38m51

198

51

MICHIELS Camiel

673

VH

39m14

186

52

MODAVE Louis

694

VH

39m33

185

53

ROISEUX Jonas

695

SH

39m35

184

54

DE VOS Eric

678

VH

39m52

184

55

SENDEN Katrien

687

AD

40m25

197

56

DEBRY Manon

342

SD

41m14

195

57

FRECON Martine

692

AD

41m43

196

58

DEPOORTER Line

684

JD

41m56

197

59

DE POORTER Nicolas

104

JH

41m57

191

60

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

42m29

195

61

FELOT Lydie

278

AD

42m38

194

62

MICHEL Delphine

704

SD

42m52

194

63

DEKEYSER Romane

23

SD

43m58

193

64

ROSET Melissa

690

SD

44m21

192

65

DEMARS Amandine

688

JD

44m45

196

66

DEPOORTER Fréderic

683

VH

44m47

183

67

WATELET Valérie

717

SD

45m08

191

68

DAUVIN Stéphanie

103

AD

45m19

193

69

MAHIEUX Olivier

706

VH

45m51

182

70

WEST Helma

708

JH

45m53

190

71

DENONCIN Ethan

696

JH

46m33

189

72

HERMAN Hélène

697

AD

46m45

192

73

WEST Alexander

709

JH

48m19

188

74

THERSEN Maria

707

AD

48m20

191

75

LEONET Anicia

201

JD

48m47

195

76

WANSARD Marie

518

SD

48m48

190

77

VLEURICK Etienne

93

VH

49m51

181

78

BORSUS Elodie

715

SD

52m00

189

79

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

1h05m24

190

80

ROBAYE Caty

677

AD

1h15m37

189

81

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h20m10

188

82

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h20m18

180

83

BERTRAND Marie

711

AD

1h40m02

187

84

CRICK sandra

681

AD

1h40m03

186

85

DEPOORTER Lola

682

JD

1h41m24

194

86

STALMANS Francine

685

AD

1h41m28

185

87

GILLARDIN Monique

720

AD

1h45m02

184

88

GAUSSIN Jean-Michel

721

VH

1h45m03

179

Allure libre du 08/07/2017 à Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2181

SH

46m16

220

2

LALLEMAND Geoffrey

2195

SH

46m41

213

3

PIERRET Renaud

2065

SH

47m51

208

4

ISTACE José

2574

V2

50m05

206

5

COLLET Fréderic

2575

SH

51m21

199

6

MOULIN Alexandre

2051

V1

52m20

200

7

TOURNANT david

2577

V2

52m59

199

8

DEGIMBRE Thomas

2619

SH

53m08

196

9

POCHET Alexandre

2263

V1

53m51

199

10

MATHIEU Alexis

2073

SH

55m46

195

11

CALAY Jacques

2572

V2

56m49

198

12

DEBONI Malorie

2603

SD

57m39

200

13

LUPCIN Patrick

2581

V3

58m02

200

14

VAN DEN BRANDEN Evelien

2576

SD

58m13

199

15

WATELET François

2223

V1

58m34

198

16

VANBUGGENHART Stijn

2570

V1

58m52

197

17

NAGELS Tom

2594

V1

59m26

196

18

HANNARD Kévin

2310

SH

1h00m12

194

19

DELVAUX Dominique

2571

V2

1h01m25

197

20

ARNOULD Maude

2138

A1

1h01m55

200

21

MODAVE Joel

2604

V1

1h01m57

195

22

BOUTY Xavier

2609

V1

1h02m04

194

23

DUMONT Michael

2616

SH

1h02m36

193

24

MATHY Jean Luc

2589

V1

1h02m42

193

25

COLLIGNON Nicolas

2595

SH

1h03m45

192

26

JUDEX Jean Michel

2591

V2

1h04m29

196

27

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

1h05m09

195

28

FRIPPIAT Didier

2584

V1

1h05m11

192

29

HERMAND Vanessa

2114

A1

1h05m29

199

30

MICHAUX Wivine

2220

A1

1h05m49

198

31

ERARD Patrick

2074

V3

1h05m57

199

32

LAMBERT Julien

2579

SH

1h06m08

191

33

LAMBERT Christophe

2578

V1

1h06m09

191

34

CLARINVAL Benoit

2368

V2

1h06m25

194

35

LEONET Maxime

2092

V1

1h06m32

190

36

DION Tom

2072

SH

1h06m32

190

37

ROBAYE Eddy

2583

V1

1h07m03

189

38

MODAVE Thierry

2440

V2

1h07m40

193

39

BRANLE Thierry

2040

SH

1h08m04

189

40

CLARINVAL Julien

2335

SH

1h08m10

188

41

FRANCOIS Bruno

2610

V1

1h08m13

188

42

DEBONI Aurélie

2095

SD

1h08m19

198

43

FELOT Michel

2573

V3

1h08m34

198

44

BAIJOT Bernard

2482

V2

1h08m39

192

45

LAURENT Julien

2055

SH

1h09m16

187

46

DENIS Nathalie

2587

A2

1h09m24

200

47

BOREUX Pauline

2615

SD

1h09m26

197

48

MARCHAL delphine

2617

A1

1h09m37

197

49

LAURENT Vincent

2139

V1

1h09m49

187

50

NORMAND Daniel

2347

V2

1h09m57

191

51

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1h10m29

190

52

WELVAERT Jules

2039

V3

1h11m06

197

53

LABBE Christian

2590

V3

1h11m29

196

54

DEBY Romain

2601

SH

1h14m02

186

55

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h16m11

186

56

LEDUC Charlotte

2064

SD

1h16m51

196

57

MOISE Patrick

2586

V2

1h18m47

189

58

VAN DE KEERE xavier

2605

V2

1h18m47

188

59

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h19m42

187

60

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h21m05

199

61

COLPAERT Guido

2585

V3

1h21m54

195

62

LIBERTIAUX Anne

2592

A2

1h21m54

198

63

FAGNANT Martine

2580

A3

1h21m57

200

64

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h22m53

195

65

BURTOMBOY J C

2606

V3

1h23m13

194

66

LEMAIRE Laurence

2593

A1

1h23m29

196

67

GILLET Philippe

2518

SH

1h23m43

185

68

HENRY Renaud

2329

SH

1h24m29

184

69

HENRY Stéphane

2328

V2

1h24m41

186

70

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h25m00

199

71

FACON Nathalie

2438

A2

1h26m29

197

72

MARTIN Jean Michel

2613

V1

1h27m11

185

73

BADAWI Pino

2611

V1

1h27m12

184

74

DECOBERT Christophe

2602

V1

1h29m18

183

75

LE CLEMENT Elisabeth

2612

SD

1h29m24

194

76

NANNAN Bénédicte

2596

A2

1h29m57

196

77

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h30m13

185

78

DION Florence

2021

A1

1h30m18

195

79

LAFFUT Martine

2131

A1

1h31m00

194

80

JAUMOTTE Caroline

2588

A3

1h33m32

198

81

DEROANNE Chantal

2004

A2

1h39m18

195

82

DION Bénédicte

2614

A1

1h39m23

193

83

DE BUYL Francois

2607

V2

1h48m24

184

84

LAVIANNE pascale

2598

A3

1h48m24

197

85

WANSARD Brigitte

2599

A2

1h48m25

194

86

BODY nathalie

2600

A2

1h48m25

193

87

KLEBOONS Cécile

2582

A1

2h10m23

192

88

VINCENT Michel

2597

V2

2h30m30

183

89

MOREAU Jean-Noël

2568

V3

2h31m40

193

90

MARTIN Annie

2333

A2

2h35m41

192

91

COLLARD Régine

2332

A3

2h35m43

196

92

JANSON Bernard

2608

V2

2h48m23

182

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin