Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 06/05/2017 à Alle - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

20m05

220

2

COPINE Nicolas

225

JH

20m15

214

3

VANDERVORST Edwin

3

SH

21m36

209

4

LAMOTTE Quentin

156

SH

22m14

204

5

LEJEUNE Pierre

303

SH

22m36

199

6

ANCIAUX Mathias

470

JH

22m59

199

7

ANCIAUX JeanPaul

471

VH

23m05

200

8

HEYDEN Olivier

33

VH

23m19

199

9

COURROUX Franck

555

VH

23m23

198

10

BOURBON Jean Yves

560

VH

23m42

197

11

THIBAULT Emmanuel

309

VH

24m08

196

12

MOULIN Valentin

37

SH

24m25

196

13

BAUVIR Cyril

7

SH

25m30

195

14

BAUVIR Matéo

6

JH

26m01

198

15

MOULIN Marine

138

JD

26m02

200

16

MOULIN Antonin

36

JH

26m08

197

17

PARIZEL Stéphane

60

VH

26m33

195

18

MERNIER Théo

248

SH

27m11

194

19

PARIZEL Loan

61

JH

27m17

196

20

DE FINANCE Yohan

549

SH

27m21

193

21

PIRE Victor

24

JH

27m24

195

22

DE FINANCE Manon

548

JD

27m29

199

23

DE BLOCK Marc

552

VH

27m36

194

24

GODFRIND Maxime

14

JH

27m44

194

25

GREGOIRE Virginie

75

AD

27m48

200

26

BARTHELEMY Séverine

163

AD

27m58

199

27

COURTOIS Valérie

59

AD

28m08

198

28

WARIN Samuel

532

SH

28m11

192

29

LOBET Denis

68

SH

28m17

191

30

MAYON Jessica

556

AD

28m24

197

31

GEORGES Félix

540

JH

28m42

193

32

TESSE Clément

412

SH

28m43

190

33

DEKEYSER Jean-Baptiste

21

JH

28m44

192

34

LEJEUNE Laurence

541

SD

28m52

200

35

GEORGES Léa

539

JD

29m06

198

36

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

29m52

196

37

BAUDET Philippe

381

VH

30m27

193

38

COURROUX Delphine

554

AD

30m45

195

39

GILSON Philippe

110

VH

30m51

192

40

TOUILLAUX Dominique

107

VH

31m01

191

41

COMPERE Charlotte

562

SD

31m36

199

42

LARUE Auigustin

563

SH

31m36

189

43

LOABIOUSE Bertrand

561

SH

31m58

188

44

HENNEAUX Julie

256

SD

31m59

198

45

HUBERT Clémence

416

SD

32m04

197

46

HANNARD Mathieu

547

SH

33m06

187

47

CASTILLO Ophélie

362

JD

33m07

197

48

CASTILLO José

361

VH

33m07

190

49

MAZIERS Mathieu

571

SH

33m15

186

50

MAHO Ronny

546

VH

33m22

189

51

DEKEYSER Hélène

22

JD

33m23

196

52

HAESAERT Ronny

543

VH

33m29

188

53

DEGEIMBRE Aurélie

542

SD

33m49

196

54

JEROUVILLE Christina

13

AD

33m55

194

55

NANNAN Leo

527

JH

34m18

191

56

CAPELLE Adélaide

144

AD

34m35

193

57

LEONET Anicia

201

JD

34m42

195

58

VAN GUYSE Marianne

551

AD

34m54

192

59

VAN POUCKE Sigrid

550

AD

34m56

191

60

DEBRY Manon

342

SD

35m03

195

61

GILSON Edouard

113

SH

35m16

185

62

COLLARD Chloé

143

JD

35m35

194

63

PIERRET Catherine

38

AD

35m36

190

64

DELAFAITE Nadia

529

AD

36m08

189

65

THILLEN Eglantine

528

SD

36m38

194

66

YANS André

558

VH

37m26

187

67

BAUDRY Philippe

525

VH

37m30

186

68

DEKEYSER Romane

23

SD

37m35

193

69

BUXANT Lorna

523

JD

37m53

193

70

BAUVIR Marc

5

VH

38m05

185

71

LEONET Clémence

517

JD

39m36

192

72

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

40m12

188

73

CASTIEAU Sandrine

537

AD

41m08

187

74

BAUDRY Daphnée

524

JD

41m37

191

75

BAUDRY Danielle

526

AD

41m38

186

76

VANDERHALLEN Hugo

553

VH

42m17

184

77

VLEURICK Etienne

93

VH

42m36

183

78

MICLET Christine

479

AD

44m30

185

79

DELAFAITE Tatiana

531

AD

45m30

184

80

NICOLAY Christelle

530

SD

45m31

192

81

CHEBIEB Mohand

538

VH

46m03

182

82

MAZIERS Pauline

570

SD

46m15

191

83

MANGAZA Betty

533

AD

54m38

183

84

HAESAERT Lien

544

AD

1h45m00

182

85

SERVELION Claudia

545

AD

1h45m01

181

86

VERITER Cybile

569

JD

1h45m02

190

87

GRETZ Malya

568

JD

1h45m03

189

88

MARTIN Vincianne

565

AD

1h45m04

180

89

BALFROID Nicole

559

AD

1h45m06

179

90

MARTIN Marie Ghislaine

566

AD

1h45m08

178

91

MARTIN Marie Noëlle

564

AD

1h45m10

177

92

VERITER Lou anne

567

JD

1h45m11

188

93

CARLY Laurence

557

AD

1h45m13

176

94

BAIJOT Christiane

353

AD

1h45m14

175

95

DESCAMPS Camille

1

SD

1h45m15

190

96

SPITTAELS Maria

356

AD

1h45m20

174

97

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h45m22

181

98

FELOT Lydie

278

AD

1h45m25

173

99

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h45m25

172

100

JIMENEZ sabrina

535

AD

1h45m30

171

101

PROTIN Delphine

536

AD

1h45m35

170

102

VAN POUDEROYEN Bas

355

VH

1h45m40

180

Allure libre du 06/05/2017 à Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2133

SH

53m29

220

2

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

54m25

213

3

PIERRET Renaud

2065

SH

56m07

208

4

CASTILLO Michel

2321

V1

57m40

206

5

PELTIER Christophe

2034

SH

57m53

199

6

DE FINANCE Frédéric

2472

V2

58m08

200

7

BAIJOT Philippe

2033

V2

58m26

199

8

MOULIN Alexandre

2051

V1

1h00m41

199

9

HAMI Amar

2032

V2

1h02m07

198

10

DEHEZ Romain

2486

SH

1h03m26

196

11

POCHET Alexandre

2263

V1

1h03m58

198

12

GRATIA Fabrice

2023

V1

1h04m31

197

13

DEOM William

2107

SH

1h05m05

195

14

CLARENNE Eddy

2189

V2

1h05m23

197

15

HANNARD Kévin

2310

SH

1h05m48

194

16

LEJEUNE Etienne

2469

V1

1h05m56

196

17

PIERRET Laurent

2166

V1

1h06m44

195

18

BRANLE Thierry

2040

SH

1h06m56

193

19

DEVINGT Christian

2346

V2

1h07m01

196

20

CLARINVAL Julien

2335

SH

1h07m13

192

21

LEONET Maxime

2092

V1

1h07m31

194

22

LAURENCE Sébastien

2470

V1

1h07m32

193

23

DEOM Philippe

2247

V2

1h07m49

195

24

ERARD Patrick

2074

V3

1h07m50

200

25

LIMOUSIN Séverine

2024

A1

1h08m07

200

26

ARNOULD Maude

2138

A1

1h08m38

199

27

DEVINGT Patrick

2485

V3

1h08m48

199

28

ISTACE Xavier

2057

V2

1h09m08

194

29

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

1h10m05

193

30

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

1h10m52

191

31

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

1h11m14

198

32

MARIAGE Christian

2459

V2

1h12m33

192

33

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

1h12m38

200

34

HERMAND Vanessa

2114

A1

1h12m43

197

35

DEMEULEMEESTER Stephan

2477

V2

1h13m51

191

36

GERARD Delphine

2022

A1

1h14m07

196

37

ROSIER Vanessa

2467

A1

1h14m16

195

38

WILLAIME Francis

2456

V3

1h14m37

198

39

PIRE Bernard

2038

V1

1h14m44

192

40

LAMBOT Frédéric

2066

V1

1h15m18

191

41

GOURMET Carinne

2452

A2

1h15m24

200

42

GEORGES Sébastien

2242

V1

1h15m34

190

43

LAURENT Vincent

2139

V1

1h16m27

189

44

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h16m33

199

45

BARRAS Etienne

2488

V2

1h16m45

190

46

DUCATEZ Pascal

2460

V2

1h16m58

189

47

LECOMTE Marc

2299

V2

1h17m08

188

48

BAIJOT Bernard

2482

V2

1h17m22

187

49

GEORGES Steve

2481

SH

1h18m05

190

50

BLAISE Julien

2487

SH

1h18m49

189

51

YANS Adrien

2003

SH

1h18m54

188

52

LAURENT Julien

2055

SH

1h19m10

187

53

WANSARD Marie

2091

SD

1h19m33

198

54

PIERLOT Jacques

2474

V1

1h19m36

188

55

DAUBANES Jean-Jacques

2475

V3

1h19m54

197

56

SEYLL Anne

2059

A1

1h19m59

194

57

DE HAES Wim

2464

V2

1h21m03

186

58

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1h21m19

185

59

BERTRAND Brigitte

2471

A3

1h21m36

200

60

KIEBOOMS Samuel

2478

V1

1h21m59

187

61

LEDUC Charlotte

2064

SD

1h22m22

197

62

LEJEUNE Pierre

2465

V1

1h22m23

186

63

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1h23m12

199

64

PANNET Caroline

2016

A1

1h23m21

193

65

GAGEOT Pascal

2458

V2

1h23m41

184

66

DELREUX Bénédicte

2483

A2

1h23m43

198

67

BAIJOT Régine

2014

A2

1h23m46

197

68

COLLARD Murielle

2479

A2

1h23m48

196

69

PLISSON Patrick

2463

V3

1h25m53

196

70

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h27m51

185

71

DION Florence

2021

A1

1h27m57

192

72

CARELLA Antoinette

2484

A2

1h28m05

195

73

BARTHELEMY Anne-Sophie

2480

A1

1h29m17

191

74

DASNOIS Michel

2473

V3

1h29m18

195

75

LECOMTE Jean-Jacques

2300

V3

1h30m28

194

76

HENRION Fabienne

2061

A3

1h30m29

199

77

GUILLAUME Marie-Hélène

2489

A2

1h30m31

194

78

LEFEBVRE Magali

2466

A2

1h30m39

193

79

LEFEBVRE Marine

2468

SD

1h30m41

196

80

BAIJOT Alice

2118

A2

1h30m50

192

81

DEOM Lucie

2302

SD

1h32m08

195

82

ALAIME Caroline

2342

SD

1h32m09

194

83

DE LIE Anne

2102

A1

1h33m29

190

84

DAMIEN Valérie

2461

A1

1h35m33

189

85

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h35m34

183

86

LAFFUT Martine

2131

A1

1h35m57

188

87

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h37m20

198

88

PLISSON Claudine

2462

A3

1h37m22

197

89

GEORGES Olivier

2054

V1

1h38m11

184

90

PLAINCHAMPS Mirella

2476

A3

1h52m37

196

91

DE BONDT Hendrik

2367

V2

2h50m00

182

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin