Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 03/06/2017 à Gedinne - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

22m11

220

2

PIERRET Romain

347

JH

22m35

213

3

ANCIAUX Mathias

470

JH

22m40

208

4

MARTIN Clément

584

JH

23m05

203

5

LEJEUNE Pierre

303

SH

23m11

202

6

ANCIAUX JeanPaul

471

VH

23m37

200

7

MOULIN Antonin

36

JH

23m41

196

8

MOULIN Valentin

37

SH

25m23

199

9

GILLARD Pascal

28

VH

25m30

199

10

GERARDY Herve

635

VH

25m33

198

11

BAIJOT Céline

604

JD

25m56

200

12

DETROZ Clarisse

2

SD

26m22

200

13

MARISCHAL Thibault

469

SH

26m24

198

14

REMY Thierry

354

VH

26m49

197

15

VANLANDSCHOOT Jasper

616

JH

27m13

195

16

PARIZEL Loan

61

JH

27m16

194

17

MASSON Céline

602

SD

27m36

199

18

PARIZEL Stéphane

60

VH

27m45

196

19

COLLARD Simon

575

SH

27m50

197

20

COURTOIS Valérie

59

AD

28m03

200

21

MASSET Micky

591

VH

28m09

195

22

MASSET Noé

590

JH

28m11

193

23

VAN DER BERGH Maarten

619

VH

28m14

194

24

GILSON Nicolas

624

SH

28m34

196

25

DUBOIS Romain

632

JH

29m09

192

26

GODFRIND Maxime

14

JH

29m13

191

27

BAIJOT Alexandre

603

JH

29m20

190

28

TESSE Clément

412

SH

29m29

195

29

CASTILLO José

361

VH

29m35

193

30

BARBIER Mélanie

626

SD

29m44

198

31

ROBIN Michel

623

SH

29m46

194

32

MANDY Sébastien

126

SH

31m07

193

33

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

31m21

199

34

VANTOMME Elodie

145

AD

31m43

198

35

HUYS Mieke

617

AD

31m47

197

36

VAN DER BERG Irene

618

AD

32m07

196

37

EVERSDIJLE Mias

607

AD

33m02

195

38

BERNIA Christophe

620

VH

33m05

192

39

HENROT Jeanne

364

JD

33m08

199

40

MARTIN Constance

634

JD

33m14

198

41

CLARENNE Jérémy

628

SH

33m35

192

42

DE BOLLE Pierre

374

VH

33m51

191

43

HENNEAUX Julie

256

SD

34m09

197

44

GILSON Philippe

110

VH

34m25

190

45

BERNIA Hugo

621

JH

35m20

189

46

CAPELLE Adélaide

144

AD

35m26

194

47

MARCHAL Charlotte

611

JD

35m45

197

48

JACQUES Adeline

576

SD

35m51

196

49

DEBRY Manon

342

SD

36m14

195

50

JEROUVILLE Christina

13

AD

36m32

193

51

PIERRET Catherine

38

AD

36m49

192

52

LIMOUSIN Sébastien

613

VH

37m00

189

53

HUART Virginie

631

SD

37m05

194

54

HUART Roxane

630

SD

38m04

193

55

VAN LIMBERGER Marieke

605

AD

38m26

191

56

COLLARD Chloé

143

JD

38m59

196

57

VERMEULEN Wendy

606

AD

39m05

190

58

PHILIPPART Quentin

410

SH

39m11

191

59

FELOT Lydie

278

AD

39m34

189

60

DE BERNARDINI Sonia

610

AD

39m37

188

61

DUBOIS Lucas

633

JH

39m55

188

62

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

40m07

187

63

POCHET Elise

586

SD

40m13

192

64

CLARINVAL Clémence

629

SD

41m13

191

65

CLARINVAL Alain

609

VH

41m16

188

66

CALAY Sophie

598

AD

42m25

186

67

VLEURICK Etienne

93

VH

44m45

187

68

HENROT Romane

625

JD

44m53

195

69

CALAY Françoise

627

AD

46m00

185

70

BERWART Georges

622

VH

48m32

186

71

BILLAUDEL Jacky

12

VH

48m42

185

72

FELOT Michel

279

VH

1h21m24

184

73

SAINT MARD Philippe

326

VH

1h21m25

183

74

BERTHOLET Michèle

585

AD

1h22m48

184

75

LUCY Nicole

615

AD

1h23m01

183

76

LEQUEU Ginette

614

AD

1h25m00

182

77

SPITTAELS Maria

356

AD

1h31m05

181

78

MULOPO Brigitte

608

AD

1h31m06

180

79

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h31m07

179

80

HERMAND Vanessa

636

AD

1h40m29

178

Allure libre du 03/06/2017 à Gedinne - 13,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2065

SH

50m58

220

2

GEORGES Benoît

2133

SH

51m13

213

3

MASSET Titouan

2521

SH

53m04

208

4

VAN DEKERKHOVE Olivier

2545

SH

53m52

203

5

CHABOTEAUX Jérôme

2540

SH

54m48

198

6

VAN LIMBERGER Peter

2529

V1

54m56

200

7

CASTILLO Michel

2321

V1

56m00

199

8

BAIJOT Philippe

2033

V2

56m24

200

9

MATHIEU Alexis

2073

SH

56m47

195

10

POCHET Alexandre

2263

V1

57m40

198

11

DE WILDE Jan

2530

V3

58m39

200

12

JACQUES Anthony

2113

SH

59m06

194

13

LEDUC Corentin

2551

SH

59m45

193

14

HANNARD Kévin

2310

SH

59m57

192

15

DUBOIS Stéphane

2536

V1

1h00m23

197

16

CLARENNE Eddy

2189

V2

1h00m29

199

17

PIERRET Laurent

2166

V1

1h01m06

196

18

GRATIA Fabrice

2023

V1

1h01m17

195

19

DUBOIS Sébastien

2450

V1

1h01m49

194

20

LAFFINEUR Yannick

2106

SH

1h01m58

191

21

DE TOFFOL Samuel

2539

SH

1h02m04

190

22

FERRIER Aurélien

2550

SH

1h02m30

189

23

BOURDON Rémy

2528

V1

1h02m39

193

24

ISTACE Xavier

2057

V2

1h02m44

198

25

CHEVALLIER Julien

2030

SH

1h02m55

188

26

ARNOULD Maude

2138

A1

1h03m16

200

27

VAN DER LINDE Annet

2531

A2

1h03m50

200

28

VAN DER BERG Jeroen

2542

V1

1h04m55

192

29

CLARINVAL Julien

2335

SH

1h04m59

187

30

DEMOULIN Laurent

2549

V1

1h05m03

191

31

LIMOUSIN Séverine

2024

A1

1h05m29

199

32

CHABOT David

2535

V1

1h05m40

190

33

HAMI Amar

2032

V2

1h05m42

197

34

DELHASSE Pierre

2524

V3

1h06m08

199

35

CALAY Christophe

2548

V1

1h06m13

189

36

HANOTIAU Jean-Marc

2532

V2

1h06m20

196

37

ERARD Patrick

2074

V3

1h06m35

198

38

VERNEIRT Christophe

2541

V1

1h06m50

188

39

OUDAR Benoit

2544

SH

1h07m10

186

40

MICHAUX Wivine

2220

A1

1h07m30

198

41

BRANLE Thierry

2040

SH

1h07m33

185

42

JAVAUX John

2290

SH

1h08m27

184

43

DEBONI Aurélie

2095

SD

1h09m02

200

44

EVRARD Maxime

2353

SH

1h09m31

183

45

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1h09m38

195

46

CALAY Xavier

2000

V1

1h10m07

187

47

BOLLE Paul-André

2537

V2

1h10m35

194

48

PIETTE Michael

2552

V1

1h11m20

186

49

BAIJOT Bernard

2482

V2

1h11m30

193

50

HUS Rudy

2547

V2

1h11m53

192

51

DEBIERE Benoit

2058

V2

1h12m04

191

52

VAN HIJFTE Eddy

2010

SH

1h14m07

182

53

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h14m46

185

54

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h17m50

199

55

HENRY Renaud

2329

SH

1h18m33

181

56

GILLET Philippe

2518

SH

1h19m30

180

57

LEDUC Robert

2354

V3

1h20m26

197

58

BAUD HUIN Cécile

2538

A1

1h21m34

197

59

HENRY Stéphane

2328

V2

1h21m43

190

60

BAIJOT Régine

2014

A2

1h21m59

199

61

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h22m39

189

62

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h26m06

184

63

DION Florence

2021

A1

1h26m52

196

64

GAGEOT Pascal

2458

V2

1h27m58

188

65

FACON Nathalie

2438

A2

1h28m14

198

66

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h28m18

187

67

LAFFUT Martine

2131

A1

1h30m13

195

68

LEDROIT Valérie

2546

A1

1h30m40

194

69

VANQUIN Isabelle

2533

A2

1h35m39

197

70

GIOT Géraldine

2534

A2

1h35m40

196

71

DAEMS Ann

2336

A2

2h00m00

195

72

ROISEUX Alain

2337

V2

2h00m00

186

73

EVEN Nieh

2543

V1

3h00m27

183

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin