Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 31/07/2016 á Nollevaux - 5,14 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

19m32

220

2

VANDERVORST Edwin

1036

SH

20m13

213

3

COPINE Nicolas

1001

JH

20m21

210

4

BODY Valentin

63

SH

20m23

204

5

LAMOTTE Quentin

1055

SH

20m39

199

6

COURROUX Franck

182

VH

21m09

200

7

DENIE Youri

485

SH

21m30

196

8

MOULIN Antonin

1046

JH

21m47

199

9

PIERRE Steve

477

SH

21m57

195

10

DEVIGNE Grégory

476

SH

22m24

194

11

DOURTE Simon

475

JH

22m29

198

12

PONCELET Corentin

449

JH

22m53

197

13

DEGLASSE Jean-Philippe

478

SH

23m03

193

14

LEMMENS Brandon

453

SH

23m07

192

15

MAISSIN Vincent

256

VH

23m07

199

16

VAN DEN DAELE Antoon

480

VH

23m16

198

17

SCHWITZER Florian

455

SH

23m23

191

18

PONCELET Alexis

456

JH

23m54

196

19

HAESAERT Ronny

103

VH

23m56

197

20

DEVINGT Patrick

489

VH

24m15

196

21

DEPOORTER Frédéric

42

VH

24m24

195

22

BODSON Achille

471

JH

24m33

195

23

PONCELET Nathan

457

JH

24m42

194

24

CRUL Thibaut

441

SH

24m43

190

25

DEPOORTER Lucie

44

JD

24m52

200

26

GILLET Ludovic

466

SH

24m55

189

27

ARNOULD Bernard

1042

VH

25m04

194

28

GREGOIRE Virginie

1010

AD

25m05

200

29

COURTOIS Valérie

1023

AD

25m14

199

30

POCHET Romuald

451

VH

25m29

193

31

BURTON Théo

956

JH

25m48

193

32

PARIZEL Stéphane

1022

VH

25m55

192

33

BAIJOT Bernard

924

VH

26m06

191

34

PARIZEL Loan

1021

JH

26m19

192

35

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

26m35

190

36

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

26m59

198

37

BARTHELEMY Séverine

237

AD

27m10

197

38

TIMMERMANS Ines

1026

JD

27m22

199

39

LIMOUSIN Maxime

149

JH

27m31

191

40

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

27m54

189

41

DARCHE Romain

293

JH

28m05

190

42

DOURTE Jean-Luc

473

VH

28m06

188

43

BELLEVAUX Thomas

472

JH

28m14

189

44

WIJNGAARDEN Iven

438

JH

28m23

188

45

MOREAU Léontine

1157

JD

28m30

198

46

MICHAUX Wivine

288

AD

28m31

196

47

GILLET Lucie

1038

JD

28m31

197

48

PONCELET Caroline

458

JD

28m32

196

49

GILLET Bérangère

454

AD

28m34

195

50

HUVELLE Emeline

376

SD

28m35

200

51

SAINT-MARD Camille

486

SD

28m36

199

52

COURROUX Delphine

183

AD

28m37

194

53

COURROUX Gauthier

437

JH

28m38

187

54

COMPERE Charlotte

283

SD

29m00

198

55

LESENFANTS Françis

32

VH

29m10

187

56

THOMASSINT Camille

429

JH

29m11

186

57

LANNOO Davil

452

SH

29m21

188

58

MARCHAND Pol

483

VH

29m26

186

59

SERRA Romain

110

JH

30m09

185

60

PONCELET Louis

445

JH

30m16

184

61

VERLAINE Romain

459

JH

30m29

183

62

PIERRET Catherine

1047

AD

30m29

193

63

PICARD Christelle

38

SD

30m34

197

64

DEPOORTER Lola

482

JD

30m42

195

65

DOURTE Brieuc

474

JH

30m46

182

66

HAUTECOEUR Juliette

447

JD

30m48

194

67

GILLET Marie

289

JD

30m53

193

68

HAUTECOEUR Yvan

443

VH

30m58

185

69

PONCELET Virginie

436

AD

31m01

192

70

COMBLIN Marc

464

VH

31m02

184

71

FOURNIER Laurent

131

SH

31m03

187

72

HENROT Jeanne

487

JD

31m49

192

73

DUPLICY Mélanie

467

SD

32m05

196

74

COLLARD Céline

462

SD

32m18

195

75

LAFFUT Martine

100

AD

32m19

191

76

PIERRET Séverine

320

AD

33m17

190

77

DAUVIN Cathy

460

AD

33m23

189

78

GAUSSIN Anne-Lise

461

SD

33m29

194

79

DEBRY Manon

1114

SD

33m32

193

80

DEWALD Jenna

488

SD

33m35

192

81

DEOM Lucie

377

SD

34m10

191

82

ALAIME Caroline

1159

SD

34m13

190

83

HAUTECOEUR Clarisse

446

JD

34m15

191

84

DEPOORTER Line

481

JD

34m23

190

85

CRICK Sandra

43

AD

34m24

188

86

GOOSSE Sylvie

468

AD

34m27

187

87

MICLET Christine

434

AD

34m55

186

88

BAUDET Philippe

433

VH

35m07

183

89

LEONARD Manon

463

SD

35m18

189

90

COLLARD Chloé

275

JD

35m22

189

91

GILLET Laurence

444

AD

35m23

185

92

RAEMDOUCLE Annette

479

AD

36m22

184

93

CHAIDRON Chantal

484

AD

36m24

183

94

DULIEU Stéphanie

1142

AD

36m25

182

95

HENRY Héloïse

440

SD

36m28

188

96

GEORGES Ophélie

439

SD

36m51

187

97

CALAY Sophie

292

AD

37m04

181

98

ADAM Aude

431

JD

37m19

188

99

PONCELET Victor

450

JH

37m39

181

100

COMBLIN Antoine

428

JH

37m50

180

101

PONCELET Jeanne

448

JD

38m09

187

102

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

38m25

180

103

LABBE Sandrine

469

SD

38m27

186

104

ARNOULD Aurélie

442

SD

39m15

185

105

BERWART Georges

470

VH

39m21

182

106

BILLAUDEL Jacky

12

VH

42m28

181

107

BESONHE Vital

1119

VH

54m54

180

108

NOLLEVAUX Alexandra

430

JD

1h46m47

186

109

ROUSSEAUX Camille

432

JD

1h46m55

185

110

LASSAUX Cécile

435

AD

2h00m00

179

111

SPITAELS Maria

49

AD

2h00m01

178

112

DESCAMPS Camille

287

SD

2h00m02

184

113

BILLAUDEL Muriel

2

AD

2h00m04

177

Allure libre du 31/07/2016 á Nollevaux - 11,21 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2571

V2

39m09

220

2

ERICHE Patrice

2306

V1

42m07

214

3

BADOT Benoît

2301

SH

43m16

210

4

CRUL Timothy

2304

SH

43m33

205

5

BRIHAYE Dominique

2297

V1

43m50

201

6

BOURBON Jean Yves

2057

V3

45m41

200

7

SCAILLET Vincent

2316

V1

46m54

198

8

MOULIN Alexandre

2581

V1

47m58

197

9

DEOM William

2616

SH

48m49

198

10

PARPAITE Estelle

2307

A1

49m47

200

11

SERVAIS Stéphane

2314

V1

50m11

196

12

GAILLY Gauthier

2317

SH

50m12

197

13

DEOM Philippe

2533

V2

51m15

199

14

CHEVALIER Julien

2146

SH

51m32

196

15

ARNOULD Maude

2502

SD

52m26

200

16

ERARD Patrick

2694

V3

52m43

199

17

DELVAUX Dominique

2299

V2

53m00

198

18

HANNARD Kévin

2556

SH

53m45

195

19

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

53m46

197

20

CLARINVAL Julien

2053

SH

54m35

194

21

GRATIA Fabrice

2097

V1

54m48

195

22

LAMBERT Serge

2690

V2

55m34

196

23

CALAY Xavier

2617

V1

56m06

194

24

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

56m07

195

25

VAN DEN DAELE Johanna

2309

SD

57m01

199

26

DENONCIN Thierry

2315

V2

57m16

194

27

GEORGES Pascal

2592

V2

57m23

193

28

DEROANNE Chantal

2564

A2

57m35

200

29

WIJNGAARDEN Guido

2303

V1

57m44

193

30

GASPAR Valérie

2573

SD

57m55

198

31

DEBIERE Benoit

2664

V2

57m58

192

32

FONTAINE Stéphanie

2202

A1

58m02

199

33

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

58m59

191

34

RAMIREZ Antonio

2313

SH

59m18

193

35

HOUCHARD Vincent

2565

V2

1h00m40

190

36

LEFEVRE Frederic

2311

V1

1h00m43

192

37

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h00m46

192

38

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

1h01m05

198

39

YANS Adrien

2228

SH

1h01m56

191

40

DARDENNE Pascal

2302

V1

1h02m40

191

41

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h03m31

199

42

HERAUT Véronique

2300

A2

1h04m58

198

43

PANNET Caroline

2574

A1

1h05m22

198

44

LEDUC Robert

2620

V2

1h05m25

189

45

DELZANDRE Christian

2305

V2

1h06m29

188

46

BAIJOT Régine

2572

A2

1h07m13

197

47

JANET Sophie

2308

A1

1h08m00

197

48

DEMAERTELEIRE Isabelle

2201

A2

1h08m46

196

49

FELOT Michel

2561

V3

1h09m59

197

50

DOMINNE Cédric

2312

SH

1h11m21

190

51

LEDROIT Valérie

2074

A1

1h12m21

196

52

BAIJOT Alice

2590

A2

1h12m28

195

53

HENROT Andy

2073

V1

1h12m33

190

54

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h12m37

200

55

LEFEVRE Alexandre

2310

SD

1h14m20

197

56

HINNEKENS Christiane

2520

A3

1h14m27

199

57

HUBAUX Bernard

2519

V3

1h15m09

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin