Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 25/06/2016 á Auby - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

17m31

220

2

COPINE Nicolas

1001

JH

17m54

214

3

LAMOTTE Quentin

1055

SH

18m11

209

4

ANCIAUX Mathias

1005

JH

18m45

205

5

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

18m46

202

6

MOULIN Antonin

1046

JH

19m50

198

7

DEOM Guillaume

370

SH

20m07

198

8

HEYDEN Olivier

1033

VH

20m16

199

9

MOULIN Valentin

1045

SH

20m21

197

10

DEOM Antoine

369

SH

20m25

196

11

MOULIN Marine

213

JD

20m32

200

12

ROSET Martin

362

SH

20m50

195

13

MERNIER Théo

1095

JH

21m39

197

14

RASE Sébastien

371

SH

21m52

194

15

HOUCHARD Gouderick

359

SH

21m53

193

16

LIMOUSIN Séverine

245

AD

22m02

200

17

GILLARD Pascal

361

VH

22m10

198

18

PARIZEL Stéphane

1022

VH

22m13

197

19

HUS Rudy

368

VH

22m33

196

20

ANDRE Noah

300

JH

22m39

196

21

DEPOORTER Lucie

44

JD

22m43

199

22

CLARINVAL Benoît

1017

VH

22m47

195

23

GILLARD Victor

360

JH

22m57

195

24

SIMON Pierre

374

SH

23m30

192

25

COURTOIS Valérie

1023

AD

23m54

199

26

CASTILLO José

153

VH

23m54

194

27

FELOT Virginie

113

AD

25m09

198

28

MOREAU Olivier

112

VH

25m10

193

29

COLLARD Antoine

363

SH

25m30

191

30

LIEGEOIS Quentin

380

SH

25m30

190

31

TIMMERMANS Ines

1026

JD

26m17

198

32

BAIJOT Bernard

924

VH

26m49

192

33

BODSON achille

295

JH

27m05

194

34

PIQUARD Maud

375

SD

27m53

200

35

HUVELLE Emeline

376

SD

28m09

199

36

PIERRET Catherine

1047

AD

28m24

197

37

CHADRINE Vladislov

358

SH

28m25

189

38

DEBRY Manon

1114

SD

29m31

198

39

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

29m41

196

40

LAFFUT Martine

100

AD

29m57

195

41

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

31m04

194

42

DELEPINE Antoine

355

SH

31m14

188

43

CHAVEPEYER Guillaume

357

SH

31m14

187

44

BALESTRIE Benoît

356

SH

31m15

186

45

ALAIME Caroline

1159

SD

31m17

197

46

DEOM Lucie

377

SD

31m19

196

47

COLLARD Chloé

275

JD

31m26

197

48

FELOT Lydie

15

AD

32m55

193

49

BESONHE Vital

1119

VH

37m45

191

50

BORSUS Elodie

117

SD

37m52

195

51

BILLAUDEL Jacky

12

VH

39m27

190

52

SPITAELS Maria

49

AD

40m18

192

53

DESCAMPS Camille

287

SD

40m19

194

54

BILLAUDEL Muriel

2

AD

47m43

191

55

ERARD Gwendoline

10

AD

1h09m29

190

56

ANCIAUX Maëline

364

JD

1h09m45

196

57

ANCIAUX Nathaël

365

JH

1h09m50

193

58

ANCIAUX Germain

366

JH

1h09m50

192

59

JAMOTTE Manon

367

JD

1h09m51

195

60

STALMANS Francine

284

AD

2h00m00

189

61

GAUSSIN Jean-Michel

23

VH

2h30m00

189

62

DEWANDRE Alice

67

AD

2h30m00

188

63

DEWANDRE André

66

VH

2h30m00

188

64

GILLARDIN Monique

24

AD

2h30m01

187

65

TULPIN Stéphanie

372

SD

2h30m01

193

66

CHAUVAUX Monique

373

AD

2h31m00

186

67

COLLIGNON Lauriane

378

SD

2h35m00

192

68

PONCIN Camille

379

SD

2h35m02

191

Allure libre du 25/06/2016 á Auby - 11,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2555

SH

45m25

220

2

HAMI Amar

2571

V2

47m08

214

3

DENIS Patrick

2267

V2

47m19

209

4

DION Tom

2033

SH

47m54

205

5

MOULIN Alexandre

2581

V1

49m48

202

6

HUBERT Nicolas

2268

SH

52m26

198

7

DEOM William

2616

SH

52m39

197

8

CLARENNE Eddy

2540

V2

55m12

198

9

HUYBENS Jos

2259

SH

55m44

196

10

ARNOULD Maude

2502

SD

56m12

200

11

DEOM Philippe

2533

V2

57m10

197

12

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

57m24

196

13

MATHELIN Florence

2016

A2

57m35

200

14

ERARD Patrick

2694

V3

57m42

200

15

HANNARD Kévin

2556

SH

58m31

195

16

FELOT Michel

2561

V3

58m42

199

17

CALAY Xavier

2617

V1

59m35

199

18

BORIE Bjorn

2274

SH

1h00m15

194

19

WELVAERT Jules

2588

V3

1h00m25

198

20

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1h00m29

195

21

GODENIR Christian

2657

SH

1h00m41

193

22

GEORGES Pascal

2592

V2

1h00m45

194

23

HERMAND Vanessa

2575

A1

1h01m01

200

24

MARQUEGNIES Valentin

2111

SH

1h02m54

192

25

GEORGES Sébastien

2709

SH

1h03m58

191

26

PIERRE Kathy

2658

A1

1h04m07

199

27

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h05m06

198

28

NORDMAND Daniel

2072

V2

1h05m20

193

29

GASPAR Valérie

2573

SD

1h06m39

199

30

LAMBOT Frédéric

2608

V1

1h06m40

197

31

CLAUDE Daniel

2025

V2

1h07m24

192

32

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h11m13

199

33

BAIJOT Régine

2572

A2

1h11m49

198

34

GUIOT Sylvianne

2272

A2

1h13m21

197

35

GOTTARDI Estelle

2271

A1

1h16m08

198

36

GOTTARDI Daniel

2269

V3

1h16m13

197

37

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h16m52

200

38

LOUPPE Sophie

2026

A1

1h17m10

197

39

SEYLL Anne

2699

A1

1h17m10

196

40

ECHTERBILLE Bruno

2275

V1

1h17m11

196

41

STREVELER Christiane

2031

A3

1h26m16

199

42

DEOM Benoît

2273

V2

1h26m58

191

43

PLAINCHAMPS Mirella

2270

A3

1h28m17

198

44

BAIJOT Alice

2590

A2

1h30m00

196

45

ROISEUX Alain

2061

V1

2h33m00

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin