Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 07/05/2016 á Alle - 5,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

19m27

220

2

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

20m42

214

3

ANCIAUX Mathias

1005

JH

20m49

210

4

DARCQ François

192

VH

20m53

205

5

COURROUX Franck

182

VH

20m57

200

6

THIBAUT Emmanuel

180

VH

21m40

197

7

MOULIN Antonin

1046

JH

21m50

199

8

ARNOULD Mathias

1043

JH

22m02

198

9

SOETE Kasper

228

JH

23m14

197

10

MOULIN Marine

213

JD

23m15

200

11

BURTON Théo

956

JH

24m55

196

12

MERNIER Théo

1095

JH

25m03

195

13

PIRE Victor

226

JH

25m10

194

14

ARNOULD Bernard

1042

VH

25m20

196

15

GREGOIRE Virginie

1010

AD

25m39

200

16

WARIN Samuel

179

SH

26m02

199

17

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

26m22

195

18

BARTHELEMY Severinne

237

AD

26m38

199

19

GEORGES Félix

231

JH

26m54

193

20

CLARINVAL Benoît

1017

VH

26m59

194

21

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

27m05

198

22

HARDOUIN Jean-Yves

193

VH

27m12

193

23

TIMMERMANS Ines

1026

JD

27m23

199

24

GILLET Justin

190

JH

27m27

192

25

CAMBIER Manon

205

JD

27m32

198

26

DE SMET Maarten

204

SH

27m36

198

27

SIMON Damien

191

SH

27m44

197

28

MORELLE Justin

189

JH

27m53

191

29

BARTHELEMY Chloé

77

JD

28m47

197

30

COURROUX Delphine

183

AD

29m01

197

31

CASTILLO Ophélie

154

JD

29m18

196

32

CASTILLO José

153

VH

29m19

192

33

PIERRET Catherine

1047

AD

29m40

196

34

DECAMBRAY Karen

229

AD

30m02

195

35

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

30m10

191

36

LASSENCE Valentine

1015

JD

30m11

195

37

GILLET Lucie

1038

JD

30m45

194

38

DEBRY Renaud

53

SH

30m49

196

39

VERNEIRT Staf

185

JH

30m53

190

40

VERNEIRT Kato

186

JD

30m57

193

41

MOREAU Donata

236

AD

31m06

194

42

HARDOUIN Marie

194

AD

31m23

193

43

KESER Sandra

37

AD

31m33

192

44

MOREAU Anne-Sophie

234

SD

31m48

200

45

ROUFOSSE Delphine

209

SD

32m31

199

46

DION Florence

238

AD

32m44

191

47

DE VALKE Hanne

202

SD

33m07

198

48

THIEBAUX Chloé

212

JD

33m18

192

49

DUTERME Carole

211

AD

33m48

190

50

BASTIN Florence

188

AD

33m59

189

51

DEBRY Manon

1114

SD

34m10

197

52

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

34m14

188

53

YOL Patrice

97

VH

34m55

190

54

DIXHEURES Mathilde

208

SD

35m17

196

55

SECUNDO Lisa

198

JD

35m30

191

56

FELOT Lydie

15

AD

35m48

187

57

VANDERSTRAETEN Brunnilde

203

AD

36m03

186

58

DOS SANTOS Sandra

199

AD

36m06

185

59

HANCHIR Christine

230

AD

36m08

184

60

CONNEROTTE Ludovic

200

SH

36m09

195

61

DENIS Nicole

227

AD

36m10

183

62

GRANDJEAN Florinne

240

JD

36m41

190

63

JAIVENOIS Nadine

184

AD

37m17

182

64

VLEURICK Etienne

1

VH

39m10

189

65

MARTIN Fabienne

210

AD

39m28

181

66

RODEN Philippe

207

VH

39m36

188

67

EISCHEN Christophe

206

VH

39m40

187

68

GRANDJEAN Célia

241

JD

39m44

189

69

MARTIN Ameline

239

JD

39m47

188

70

BOUDSOCQ Aurélie

181

AD

39m55

180

71

FAUQUET Leveni

187

AD

40m00

179

72

BILLAUDEL Jacky

12

VH

42m06

186

73

BESONHE Vital

1119

VH

43m31

185

74

WOVEZ Wivine

201

AD

44m49

178

75

MOREAU Jean-Noel

235

VH

46m29

184

76

LOUPPE Amélie

243

SD

50m20

195

77

BILLAUDEL Muriel

2

AD

51m13

177

78

LOUPPE Johan

242

SH

55m05

194

79

NESTOROWIEZ Patrick

195

VH

1h30m00

183

80

NESTOROWIEZ Cinthia

196

AD

1h30m01

176

81

NESTOROWIEZ Alexandra

197

SD

1h30m02

194

82

JAVAUX Marie-Thérèse

224

AD

1h32m32

175

83

FRECON Martine

225

AD

1h32m32

174

84

CALAY Christophe

232

VH

1h42m41

182

85

CALAY Françoise

233

AD

1h42m42

173

86

BRAER Gip

223

VH

1h58m55

181

87

BRASSEUR Lucette

221

AD

1h58m56

172

88

DASNOY Bernadette

220

AD

1h58m56

171

89

GAUSSIN Jean-Michel

23

VH

1h58m57

180

90

GILLARDIN Monique

24

AD

1h58m57

170

91

BLODY Lea

218

SD

1h58m58

193

92

GLENSON Mickael

216

SH

1h58m59

193

93

GOOSSE Josée

217

AD

1h58m59

169

94

LAMBERT Angélique

214

AD

1h59m00

168

95

LAVAL Nathalie

215

AD

1h59m04

167

96

NIESSEN Robert

219

VH

1h59m08

179

97

PETITPIERRE Denise

222

VH

2h03m44

178

Allure libre du 07/05/2016 á Alle - 14,7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLET Frédéric

2506

SH

55m27

220

2

HAMI Amar

2571

V2

55m36

214

3

PIERRET Renaud

2602

SH

57m56

209

4

GEORGES Benoît

2555

SH

1h00m49

204

5

CASTILLO Michel

2144

V1

1h00m51

202

6

MOULIN Alexandre

2581

V1

1h02m26

199

7

CAMBIER Etienne

2148

SH

1h04m58

197

8

LABROCHE Philippe

2128

V1

1h05m13

198

9

ROUSSEAUX Sébastien

2145

SH

1h05m29

196

10

CLARENNE Eddy

2540

V2

1h06m58

199

11

PIERRET Laurent

2599

V1

1h09m35

197

12

DEOM Philippe

2533

V2

1h09m39

198

13

DESPUIBLET Maximilien

2171

SH

1h09m45

195

14

VERNEIRT Christophe

2142

V1

1h09m55

196

15

ERARD Patrick

2694

V3

1h10m05

200

16

CHEVALIER Julien

2146

SH

1h10m31

194

17

ARNOULD Maude

2502

SD

1h11m05

200

18

PONCELET Philippe

2172

V1

1h11m06

195

19

ISTACE Xavier

2672

V2

1h11m09

197

20

BARRAS Etienne

2173

V2

1h11m15

196

21

GILLET Quentin

2143

V1

1h11m51

194

22

DEVINGT Christian

2067

V2

1h12m04

195

23

HANNARD Kévin

2556

SH

1h12m25

193

24

FAUQUET Christophe

2048

V1

1h13m29

193

25

DUCATEZ Pascal

2126

V2

1h13m39

194

26

HERMAND Vanessa

2575

A1

1h13m50

200

27

RIME Ludovic

2051

V1

1h14m00

192

28

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

1h14m05

192

29

LALLEMAND Nicolas

2176

SH

1h14m11

191

30

MICHAUX Wivine

2569

A1

1h14m53

199

31

FELOT Michel

2561

V3

1h14m58

199

32

BAIJOT Bernard

2158

V2

1h15m48

193

33

PIRE Bernard

2168

V1

1h15m58

191

34

MARIAGE Christian

2127

V2

1h16m03

192

35

SOETE Jurgen

2169

V1

1h16m31

190

36

MARCHAL Kevin

2150

SH

1h17m22

190

37

COLLET Céline

2505

SD

1h17m34

199

38

BRANLE Thierry

2601

SH

1h17m35

189

39

YERNAUX Huguette

2154

A3

1h19m06

200

40

CLARINVAL julien

2053

SH

1h19m35

188

41

GERARD Delphine

2577

A1

1h19m51

198

42

DEPRETTE François

2132

V3

1h20m20

198

43

GASPAR Valérie

2573

SD

1h20m54

198

44

JORIS Frédéric

2160

SH

1h21m54

187

45

HENRY Renaud

2512

SH

1h22m38

186

46

DEUDON Charlotte

2156

SD

1h22m44

197

47

RITZKOWSKI Julie

2155

SD

1h22m46

196

48

PONSARD Eloïse

2174

SD

1h22m50

195

49

MOTTE Samuel

2157

SH

1h22m52

185

50

PIERSON Patrick

2131

SH

1h22m54

184

51

LEDUC Charlotte

2547

SD

1h23m18

194

52

JULLIEN Florent

2162

SH

1h23m19

183

53

WELVAERT Jules

2588

V3

1h24m56

197

54

GOBERT Anne

2147

A1

1h25m01

197

55

CALAY Xavier

2617

V1

1h25m35

189

56

LEDUC Robert

2620

V2

1h27m29

191

57

BAIJOT Régine

2572

A2

1h27m57

200

58

DELREUX Bénédicte

2151

A2

1h28m10

199

59

PANNET Caroline

2574

A1

1h28m21

196

60

BRETON Delphine

2129

A1

1h28m30

195

61

VUIDAR Rémi

2175

SH

1h28m35

182

62

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h29m16

181

63

GILLET Philippe

2181

SH

1h30m10

180

64

GAGEOT Pascal

2050

V2

1h31m59

190

65

BERTRAND Brigitte

2140

A3

1h32m10

199

66

HENRY Chrisine

2138

A3

1h32m14

198

67

JONET Sophie

2141

A1

1h33m06

194

68

NELIS Benoit

2135

V1

1h33m07

188

69

DUPONT Baudouin

2130

V2

1h33m25

189

70

LOUPPE Sophie

2026

A1

1h33m42

193

71

VINCENT Eric

2136

V2

1h33m57

188

72

GONTY Marie-Paule

2152

A3

1h34m25

197

73

FADEUX Francois

2164

SH

1h34m56

179

74

JAUMOTTE Sophie

2179

A1

1h35m11

192

75

QUEVY Brieuc

2153

V2

1h35m18

187

76

LAINE Gaelle

2159

A1

1h35m45

191

77

NOIRFALISE Danièle

2170

A2

1h37m46

198

78

PIERRET Séverine

2710

A1

1h38m14

190

79

SKA Marie

2618

SD

1h38m19

193

80

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h39m18

196

81

MARBEHANT Sébastien

2177

SH

1h39m30

178

82

LEGRAND Anne

2167

A2

1h41m19

197

83

DASNOIS Michel

2139

V3

1h41m24

196

84

MOTTE DIT FALISSE Béatrice

2165

A2

1h41m55

196

85

LEDUC Amandine

2180

SD

1h42m23

192

86

HENRY Stéphane

2511

V2

1h44m29

186

87

PLISSON Claudine

2133

A3

1h44m52

195

88

PLISSON Patrick

2134

V3

1h44m52

195

89

LAINE Axelle

2161

SD

1h47m38

191

90

FADEUX Didier

2163

V2

1h49m34

185

91

TINCHI Aquelina

2166

SD

1h49m35

190

92

MARTIN Annie

2060

A2

1h58m43

195

93

LEONET Stéphane

2178

V2

1h58m55

184

94

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1h59m05

183

95

PERPETE Nathalie

2149

A2

2h00m19

194

96

COLLARD Regine

2059

A3

2h00m19

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin