Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 05/08/2016 á Orgeo - 4,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

406

SH

14m20

220

2

COPINE Nicolas

1001

JH

14m39

214

3

ARNOULD Mathias

1043

JH

15m09

209

4

PICARD Amaël

1051

SH

15m16

205

5

HEYDEN Olivier

1033

VH

15m40

202

6

MOULIN Valentin

1045

SH

15m46

198

7

MOREAU Arthur

516

SH

15m53

197

8

GANGLER Jonathan

1050

SH

16m00

196

9

PIERRET Romain

268

JH

16m09

198

10

GILLARD Pascal

361

VH

16m17

199

11

CAILTEUX Guillaume

511

SH

16m29

195

12

PIGNOLET Luc

490

VH

17m02

198

13

HOTTON Pierres-Yves

526

SH

17m10

194

14

DEPOORTER Lucie

44

JD

17m35

200

15

HAESAERT Ronny

103

VH

17m39

197

16

ARNOULD Bernard

1042

VH

17m48

196

17

PARIZEL Loan

1021

JH

17m58

197

18

NELISSE Augustin

491

SH

17m59

193

19

PONCIN Guillaume

499

JH

18m06

196

20

CAILTEUX Elisabeth

506

SD

18m18

200

21

BURTON Théo

956

JH

18m21

195

22

GREGOIRE Virginie

1010

AD

18m24

200

23

COURTOIS Valérie

1023

AD

18m31

199

24

PARIZEL Stéphane

1022

VH

18m36

195

25

BANCU Eric

498

VH

18m40

194

26

BANCU Esteban

497

JH

18m41

194

27

BARTHEL Noe

517

SH

18m44

192

28

SCHEUNDERS Guillaume

1032

SH

18m47

191

29

DUBUISSON Sylvain

507

SH

19m15

190

30

LIMOUSIN Maxime

149

JH

19m18

193

31

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

19m21

193

32

TALLIER Baptiste

500

JH

19m25

192

33

TALLIER Vincent

501

VH

19m27

192

34

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

19m32

198

35

TIMMERMANS Ines

1026

JD

19m38

199

36

CLARINVAL Benoît

1017

VH

19m47

191

37

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

20m16

190

38

VILLE Lucie

525

JD

20m19

198

39

DEKEYSER Jean-Baptiste

1145

JH

20m22

191

40

BARTHELEMY Chloé

77

JD

20m32

197

41

GODFRIND Maxime

111

JH

20m36

190

42

DEPOORTER Lola

482

JD

20m40

196

43

DEPOORTER Frédéric

42

VH

20m43

189

44

PICARD Christelle

38

SD

20m46

199

45

FINEUSE Emile

1072

VH

21m03

188

46

SIBRET Christian

493

VH

21m12

187

47

LESENFANTS Françis

32

VH

21m30

186

48

HODIN Christelle

83

SD

22m03

198

49

HALLET Nadine

251

AD

22m07

197

50

DERYCHERE Thomas

496

JH

22m33

189

51

PIERRET Catherine

1047

AD

22m43

196

52

JEROUVILLE Christina

1187

AD

22m49

195

53

DEOM Benoît

524

SH

22m54

189

54

DEKEYSER Hélène

1144

JD

23m00

195

55

MARCHE Catherine

492

AD

23m02

194

56

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

23m23

193

57

WAGENAAR Gil

519

JH

23m29

188

58

POCHET Mathieu

503

SH

23m33

188

59

DEBRY Manon

1114

SD

23m41

197

60

PIERRET Séverine

320

AD

23m45

192

61

REMACLE Owen

504

JH

23m58

187

62

REMY Thaïs

495

JD

24m05

194

63

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

24m45

191

64

PRESER Aline

521

SD

25m05

196

65

PRESER Dany

522

VH

25m13

185

66

ROSET Melissa

505

SD

25m46

195

67

DULIEU Stéphanie

1142

AD

25m48

190

68

FELOT Lydie

15

AD

25m58

189

69

TINANT Pauline

74

SD

26m28

194

70

HAESAERT Lien

340

AD

26m36

188

71

PIERRET Angélique

510

SD

26m42

193

72

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

26m48

187

73

HAUDEGAND Michèle

148

AD

26m51

186

74

TOUILLAUX Sasha

250

JD

27m03

193

75

WAGENAAR Lila

518

JD

27m34

192

76

WATS Nancy

520

AD

27m36

185

77

FRANCOIS Julie

509

SD

28m06

192

78

PIERLOT Véronique

523

AD

29m05

184

79

BILLAUDEL Jacky

12

VH

31m45

184

80

BARTHELEMY Joan

494

JD

31m54

191

81

LEYDER Alison

502

SD

31m55

191

82

DUBUISSON Marie-Flore

508

SD

32m02

190

83

DESCAMPS Camille

287

SD

32m12

189

84

SPITAELS Maria

49

AD

32m13

183

85

BILLAUDEL Muriel

2

AD

37m17

182

86

PONCELET Eliott

515

JH

1h30m00

186

87

PONCELET Dorinne

512

JD

1h30m01

190

88

SOMEVILLE Maup...

513

AD

1h30m02

181

89

PONCELET Louise

514

JD

1h30m04

189

Allure libre du 05/08/2016 á Orgeo - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2346

SH

37m46

220

2

COLLIN Thomas

2321

SH

37m56

213

3

HAMI Amar

2571

V2

39m04

210

4

MOULIN Alexandre

2581

V1

40m28

206

5

REMY Christophe

2327

V1

41m52

201

6

HARTERT Julien

2348

SH

42m09

198

7

BOURBON Jean Yves

2057

V3

42m53

200

8

DEOM William

2616

SH

43m08

197

9

CORNET Florent

2339

SH

43m51

196

10

PIERLOT Nicolas

2604

V1

45m29

198

11

GAILLY Gauthier

2317

SH

45m38

195

12

DEOM Philippe

2533

V2

45m38

199

13

KEIGNAERT Suzanne

2325

SD

46m24

200

14

PONCIN Gautier

2326

SH

46m28

194

15

BERTRAND Béatrice

2341

SD

46m40

199

16

HANNARD Kévin

2556

SH

46m57

193

17

RENAULD Sebastien

2333

SH

47m21

192

18

GRATIA Fabrice

2097

V1

47m33

197

19

ISTACE Xavier

2672

V2

47m52

198

20

ROBLAIN Louis

2331

V1

48m17

196

21

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

48m23

197

22

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

48m28

196

23

ERARD Patrick

2694

V3

49m24

199

24

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

49m43

195

25

CRUL Thibaut

2340

SH

49m48

191

26

BRANLE Thierry

2601

SH

49m56

190

27

GEORGES Pascal

2592

V2

50m18

194

28

COLLOT Jimmy

2343

SH

50m26

189

29

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

50m45

188

30

PIERRET Laurent

2599

V1

50m56

195

31

DEROANNE Chantal

2564

A2

51m03

200

32

LAMBOT Frédéric

2608

V1

51m07

194

33

GASPAR Valérie

2573

SD

51m12

198

34

JACQUES Alexandre

2332

SH

52m03

187

35

GERARD Delphine

2577

A1

52m11

200

36

HOUCHARD Vincent

2565

V2

52m12

193

37

BOUZEKRI Mourad

2334

SH

52m33

186

38

PEREIRA Ricardo

2655

V1

52m45

193

39

REMY Sophie

2328

A1

52m50

199

40

DEBIERE Benoit

2664

V2

53m03

192

41

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

53m12

198

42

WELVAERT Jules

2588

V3

53m16

198

43

YANS Adrien

2228

SH

53m20

185

44

GERARD Jonathan

2337

SH

53m25

184

45

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

53m31

197

46

SCHMIT Sonja

2320

A1

53m42

197

47

LOUIS Gérald

2319

SH

53m46

183

48

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

53m53

182

49

PIERSON Patrick

2345

SH

54m25

181

50

BREVERS Jacques

2329

V3

54m31

196

51

FROGNET Medhi

2344

SH

54m44

180

52

WAGENAAR Pierre

2687

V1

55m27

192

53

CLAUDE Daniel

2025

V2

56m18

191

54

REMY Benjamin

2323

V1

56m19

191

55

HOUTHOOFDT Cédric

2032

V1

56m52

190

56

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

57m03

199

57

GOUPIL Georges

2330

V3

57m07

195

58

CARTIAUX Emmeline

2347

SD

57m54

197

59

SEYLL Anne

2699

A1

58m01

196

60

HENRION Fabienne

2607

A3

58m05

200

61

ANDIARD Michel

2324

V2

58m09

190

62

CAPART Thierry

2322

V1

59m55

189

63

BAIJOT Régine

2572

A2

1h00m20

198

64

TOUILLAUX Dominique

2186

V2

1h01m05

189

65

ALAIME Caroline

2338

A1

1h01m19

195

66

ANTOINE Marie

2342

A2

1h02m11

197

67

BAIJOT Alice

2590

A2

1h02m46

196

68

LOUPPE Sophie

2026

A1

1h02m59

194

69

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h03m08

199

70

GONTY Marie-Paule

2152

A3

1h03m13

198

71

JACOB Marine

2336

SD

1h05m12

196

72

TOUBON Stéphanie

2034

SD

1h06m56

195

73

HENRION Brigitte

2035

A2

1h07m02

195

74

STREVELER Christiane

2031

A3

1h08m37

197

75

FELOT Michel

2561

V3

1h23m08

194

76

BOULANGER Philippe

2318

V3

2h00m00

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin