Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/05/2015 á Graide-Station - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

18m55

220

2

BODY Valentin

41

JH

19m34

214

3

ARNOULD Mathias

10

JH

19m40

209

4

COPINE Nicolas

602

JH

20m22

204

5

HEYDEN Olivier

33

VH

20m32

202

6

KLEPPER Grégory

45

SH

20m42

199

7

THIMOTHEE Kévin

49

SH

20m45

198

8

MOULIN Marine

19

JD

21m05

200

9

KLEPPER Elliot

86

JH

21m44

197

10

MOULIN Valentin

20

JH

23m03

196

11

REMY Thierry

580

VH

23m46

199

12

ARNOULD Bernard

406

VH

24m33

198

13

CALAY Xavier

608

SH

24m35

197

14

CLARINVAL Benoît

64

VH

24m45

197

15

GREGOIRE Virginie

28

AD

24m57

200

16

DEPOORTER Lucie

561

JD

25m11

199

17

DEPOORTER Frédéric

567

VH

25m12

196

18

BARTHELEMY Séverine

225

AD

25m36

199

19

MOREAU Emilien

178

JH

25m55

195

20

SCHINGTIENNE Christelle

583

AD

26m06

198

21

DURY Mathéo

591

JH

26m11

194

22

BARTHELEMY Chloé

38

JD

26m12

198

23

FINEUSE Emile

37

VH

26m48

195

24

BARTHELEMY Florine

107

JD

27m03

197

25

WITPAS Anaïs

598

SD

27m06

200

26

BARBIER Mélanie

597

SD

27m07

199

27

DECATELLE Frédéric

562

VH

27m08

194

28

MICLET Christine

67

AD

27m22

197

29

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

28m01

196

30

NOEL Tanguy

584

SH

28m02

196

31

STEVENS Laura

212

JD

28m24

196

32

LAMOTTE Clara

233

SD

28m48

198

33

PIERRET Catherine

21

AD

28m58

195

34

DE BOLLE Pierre

585

VH

29m20

193

35

PETIT Christelle

629

AD

29m21

194

36

ALAIME Amélie

603

SD

29m41

197

37

CORDY Angélique

617

SD

29m49

196

38

GREGOIRE Nancy

143

AD

30m34

193

39

DOUTRELOUX Stéphane

609

VH

30m34

192

40

DEBRY Manon

364

SD

31m46

195

41

DAUVIN Louise

342

JD

31m47

195

42

RABEUX Louise

630

JD

31m48

194

43

DE BOLLE Marie

429

SD

31m59

194

44

MALISZEWSKA Eva

137

AD

32m08

192

45

GOBERT Manon

618

SD

32m08

193

46

COLLARD Céline

614

SD

32m18

192

47

DURY Clémence

592

JD

32m34

193

48

FELOT Lydie

176

AD

32m43

191

49

FELOT Virginie

613

AD

32m44

190

50

CLARINVAL Stéphanie

615

SD

32m49

191

51

GERARD Anne

534

AD

33m32

189

52

BARTHELEMY Nadia

108

AD

34m34

188

53

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

35m13

187

54

CHEBIEB Mohand

447

VH

35m21

191

55

GAVEAU Camille

579

JD

35m44

192

56

LAMBOT Marie-Laure

590

AD

35m59

186

57

ADAM Amandine

628

JD

36m00

191

58

LABBE Sandrine

616

SD

36m03

190

59

BESONHE Vital

66

VH

36m53

190

60

DOS SANTOS GOMEZ Sandra

587

SD

37m02

189

61

LEPLANG Jennifer

595

SD

38m02

188

62

VALVEKENS Emanuelle

596

SD

38m03

187

63

LEONET Anicia

610

JD

38m16

190

64

LEONET Clémence

611

JD

38m17

189

65

LEONET Maxime

612

VH

38m17

189

66

BIENFAIT Louise

627

SD

38m19

186

67

GUIOT Caroline

604

AD

39m17

185

68

LEDUC Virginie

372

AD

39m57

184

69

ALEXANDRE Anne

600

AD

40m34

183

70

LAMBOT Régine

599

AD

41m00

182

71

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m08

188

72

GENDARME STEPHANIE

625

AD

44m21

181

73

FOURNIER LAURENT

626

SH

44m22

195

74

BURGRAFF Emilie

539

JD

44m50

188

75

COPINE Laura

601

JD

44m56

187

76

BILLAUDEL Muriel

347

AD

52m15

180

77

DAVIN Delphine

581

JD

1h00m19

186

78

BOVY Eliane

582

AD

1h00m19

179

79

ANDRE BENEDICTE

635

AD

1h01m13

178

80

MARTIN PAULINE

633

SD

1h01m16

185

81

LEFORT MARIE PAUL

634

AD

1h01m19

177

82

ANDRE Françis

631

VH

1h06m17

187

83

LEBEAU Axel

594

VH

1h09m57

186

84

LEBEAU Nathalie

593

AD

1h09m57

176

85

ROISEUX Alain

425

VH

1h14m07

185

86

JACQUES Frédéric

578

VH

1h20m00

184

87

BODY Caroline

577

AD

1h20m00

175

88

BERTHOLET Michele

586

AD

1h22m50

174

89

VINCENT Michel

588

VH

1h22m51

183

90

BAUDON Aurélie

589

SD

1h22m51

184

91

YERNEAUX Tania

605

AD

1h22m51

173

92

COLLARD Maxima

606

AD

1h22m51

172

93

JACOB Inès

607

JD

1h22m52

185

94

DEVRESSE Chloé

619

JD

1h22m52

184

95

PIRET Stéphanie

620

AD

1h22m52

171

96

DEVRESSE Robin

621

JH

1h22m52

193

97

GERARD Sylvie

622

AD

1h22m53

170

98

BOURGEOIS Nelle

623

JD

1h22m53

183

99

BOUGEOIS MATTEO

624

JH

1h22m53

192

100

JONCKERS Anne-Marie

632

AD

1h22m54

169

Allure libre du 30/05/2015 á Graide-Station - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2003

V1

38m36

220

2

BURTOMBOY Grégory

2505

SH

38m50

214

3

PIERRET Renaud

2038

SH

40m19

209

4

DENIS Patrick

2014

V1

41m13

205

5

DION Tom

2500

SH

42m34

200

6

DELDEBES Fabien

2485

V1

43m22

198

7

MATHIEU Alexis

2015

SH

44m29

197

8

DUBOIS Sébastien

2304

SH

45m59

196

9

RIME Ludovic

2424

V1

46m31

197

10

HENAY Kévin

2499

SH

46m32

195

11

HUYBENS Jos

2403

SH

46m41

194

12

GRATIA Fabrice

2292

V1

47m04

196

13

BERIOT Yann

2503

SH

47m13

193

14

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

47m44

200

15

ERARD Patrick

2036

V3

48m49

200

16

GILLET ARNAULD

2504

SH

49m17

192

17

DELVAUX Dominique

2489

V2

49m42

199

18

ISTACE Xavier

2282

V2

49m44

198

19

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

49m53

191

20

GEORGES Pascal

2165

V2

49m59

197

21

MICHAUX Wivine

2161

SD

49m59

200

22

FELOT Michel

2017

V3

50m00

199

23

ROISEUX Jacky

2355

V1

50m37

195

24

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

50m47

196

25

HERMAND Vanessa

2067

A1

50m58

200

26

DONY Sébastien

2287

SH

51m20

190

27

BURATTINI Emmanuel

2492

V1

52m38

194

28

LIBOUTON Marc

2105

V1

52m54

193

29

DELHASSE Isabelle

2248

SD

54m10

199

30

PONCELET Gauthier

2491

SH

54m49

189

31

HENRY Renaud

2279

SH

55m11

188

32

NORMAND Daniel

2293

V2

56m03

195

33

DAUVIN Benjamin

2068

SH

56m45

187

34

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

57m52

186

35

GOURMET Carine

2320

A2

57m54

200

36

MODAVE Thierry

2344

V2

57m56

194

37

HENNEAUX Daniel

2465

V1

58m13

192

38

CASTILLO José

2490

V1

58m24

191

39

DELTENRE Eddy

2488

V3

58m39

198

40

WANSARD MARIE

2111

SD

59m15

198

41

NAUTS Benoît

2497

V1

59m16

190

42

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

59m27

199

43

PINEUX Pauline

2502

SD

59m34

197

44

NANNAN Béatrice

2330

A2

59m43

198

45

MARCHAL Jannic

2464

A1

1h00m09

199

46

BAIJOT Alice

2011

A2

1h01m04

197

47

PANNET Caroline

2047

A1

1h01m39

198

48

DELCHEF Marc

2061

V2

1h01m42

193

49

VANDINPLOS Fanny

2501

SD

1h01m52

196

50

HENRY Stéphane

2278

V2

1h01m58

192

51

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h02m25

197

52

HOUILLET Isabelle

2339

A1

1h03m24

197

53

DELAIVE Marianne

2337

A2

1h03m25

196

54

LEONET Stéphane

2496

V2

1h03m29

191

55

PLISSON Patrick

2486

V3

1h04m05

196

56

RENARD Virginie

2039

SD

1h04m34

195

57

SKA Marie

2463

SD

1h04m42

194

58

SKA Eric

2323

SH

1h04m42

185

59

BLOMMAERT Edward

2029

V3

1h04m43

195

60

LAMBERT Sylvia

2498

A1

1h04m44

196

61

MALDAGUE Loïc

2495

SH

1h06m40

184

62

ANDRE Maïlys

2494

SD

1h06m43

193

63

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h08m07

200

64

GAVEAU Isabelle

2484

A1

1h10m34

195

65

PLISSON Claudine

2487

A3

1h10m35

199

66

DOUILLET Céline

2493

SD

1h12m51

192

67

BANDIN Francis

2099

V3

1h21m09

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin