Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/03/2015 á Rossart - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

21m55

220

2

LAMOTTE Quentin

17

SH

23m42

213

3

BODY Valentin

41

JH

23m43

210

4

HEYDEN Olivier

33

VH

23m48

206

5

PICARD Amaël

53

SH

24m27

200

6

ARNOULD Mathias

10

JH

24m28

199

7

GANGLER Jonathan

52

SH

24m56

197

8

PIRSON Kevin

196

SH

26m24

196

9

MOULIN Valentin

20

JH

26m50

198

10

HUBERT Clémence

217

SD

27m06

200

11

GIGOUNON Louis

36

JH

28m17

197

12

BAIJOT Céline

187

JD

28m28

200

13

CLARINVAL Benoît

64

VH

29m11

199

14

GREGOIRE Virginie

28

AD

29m24

200

15

BARTHELEMY Séverine

225

AD

29m48

199

16

BARTHELEMY Chloé

38

JD

30m09

199

17

BARTHELEMY Michael

226

VH

30m10

198

18

PIERRARD Geoffrey

228

SH

30m24

195

19

BARTHELEMY Florine

107

JD

30m30

198

20

LOBET Denis

234

SH

30m38

194

21

HAIBE Arnaud

520

VH

30m39

197

22

HOUBA Maxime

215

SH

30m49

193

23

BORIE Sven

13

SH

30m52

192

24

PIRSON Sébastien

193

SH

32m09

191

25

BARATTO Christophe

186

VH

32m12

196

26

SOMMELETTE Maxime

85

JH

32m20

196

27

LEDUC Charlotte

179

SD

32m22

199

28

ANTOINE Thibaut

46

SH

32m24

190

29

PONCELET Nathan

232

JH

32m49

195

30

VANDERLINDEN Kelly

350

SD

32m57

198

31

JAUMOTTE Justine

220

SD

33m02

197

32

LEROY Katia

236

AD

33m22

198

33

DELOGNE Robin

182

JH

34m16

194

34

LESENFANTS Francis

177

VH

35m07

195

35

THOMAS Denis

2

VH

35m27

194

36

STEVENS Laura

212

JD

35m29

197

37

DEKEYSER Hélène

203

JD

35m37

196

38

STEVENS Lisa

213

JD

35m52

195

39

BLOMMAERT Edward

216

VH

35m53

193

40

MOREAU Emilien

178

JH

35m54

193

41

MALISZEWSKA Eva

137

AD

36m13

197

42

GREGOIRE Nancy

143

AD

36m13

196

43

PIERRARD Marie

219

SD

36m17

196

44

PIERRARD Jennifer

214

SD

36m57

195

45

DEKEYSER Romane

136

JD

37m12

194

46

LUGEN Noëlla

229

AD

37m12

195

47

LOUIS Gérald

222

SH

37m23

189

48

PERREAUX Luc

351

VH

37m36

192

49

CONEROTTE Ludovic

161

SH

38m04

188

50

SERVAIS Anita

32

AD

38m12

194

51

ERARD Pascale

189

AD

38m18

193

52

ERARD Ségolène

172

SD

38m26

194

53

LEMPEREUR Nathalie

194

SD

38m28

193

54

LAMBERT Stéphanie

218

SD

38m31

192

55

HALLEZ Ester

310

SD

38m57

191

56

FELOT Lydie

176

AD

39m00

192

57

LAMOTTE Clara

233

SD

39m01

190

58

BARTHELEMY Nadia

108

AD

39m32

191

59

LAMBERMONT Annick

197

AD

39m39

190

60

LOUPPE Philippe

210

VH

39m52

191

61

GODART Constance

227

SD

40m16

189

62

WAVREILLE Aline

239

SD

40m28

188

63

STEVELER Christianne

221

AD

40m29

189

64

LEFEBVRE Mathilde

180

SD

41m49

187

65

BARRE Valérie

206

AD

42m29

188

66

CHAUVEAUX Sofie

207

SD

42m30

186

67

HANNART Marie-Philomène

208

SH

42m51

187

68

PIERRARD William

209

SH

42m51

186

69

ERARD Candice

167

AD

42m52

187

70

PIERRARD Christian

230

VH

42m56

190

71

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

42m58

186

72

BERTRAND Edith

240

AD

43m48

185

73

CHANTEUX André

235

VH

43m58

189

74

QUAGEBEUR Charlotte

231

SD

44m25

185

75

LEJEUNE Floriane

204

SD

45m00

184

76

ROISEUX Antoine

205

SH

45m00

185

77

LONGUEVILLE Bernard

211

VH

45m37

188

78

VLEURICK Etienne

155

VH

45m41

187

79

BESONHE Vital

66

VH

46m00

186

80

DE LANGE Lenny

174

VH

46m13

185

81

HAVEN Clément

200

JH

50m00

192

82

DEFOIN Thomas

201

SH

50m00

184

83

HANSEN Justine

202

SD

50m00

183

84

GUISSART Marie-Paule

198

AD

54m48

184

85

WANLIN M.J.

199

AD

54m48

183

86

MEURISSE Bernadette

195

AD

55m35

182

87

FRANCOIS Louis

153

VH

1h00m00

184

88

LEONARD Céline

154

AD

1h00m00

181

89

ROISEUX Paul

156

VH

1h00m00

183

90

BASTIN Nathalie

157

AD

1h00m00

180

91

LAURENCIS Myriam

191

AD

1h05m00

179

92

BAIJOT Bernard

190

VH

1h05m00

182

93

ERARD Gwen

162

SH

1h07m30

183

94

ANCIAUX Maëline

163

JD

1h07m30

193

95

ANCIAUX Nathanaël

164

JH

1h07m31

191

96

ANCIAUX Germain

165

JH

1h07m36

190

97

GERARD Tim

192

JH

1h08m54

189

98

ERARD Mao

171

JH

1h08m55

188

99

ERARD Timo

170

SH

1h08m56

182

100

MICHIELS Sébastien

173

SH

1h08m57

181

101

DELOGNE Geoffrey

185

JH

1h14m25

187

102

COULOIR Pierre-Yves

184

SH

1h14m25

180

103

DELOGNE Pierre

183

VH

1h14m25

181

104

TINANT Michel

158

VH

1h21m28

180

105

OLY Michelle

159

AD

1h21m28

178

106

DOURTE Michelle

160

AD

1h21m28

177

107

BLEROT Quentin

166

SH

1h21m29

179

108

BLEROT Aimé

168

JH

1h21m29

186

109

BLEROT Charlie

169

JH

1h21m29

185

110

CRAYTON Albert

175

VH

1h21m30

179

111

CASTELEIN Didier

188

VH

1h21m30

178

112

BLEROT Jean-François

237

VH

1h21m30

177

113

POULLET Françoise

238

AD

1h21m30

176

114

VANQUAETHEM Catherine

241

AD

1h21m31

175

Allure libre du 28/03/2015 á Rossart - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLIN Thomas

2166

SH

43m15

220

2

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

44m01

213

3

CHABOTEAU Jérôme

2138

SH

44m52

208

4

DENIS Patrick

2014

V1

45m27

206

5

PONCIN Gautier

2141

SH

46m46

199

6

DEL FORNO Vincent

2158

SH

46m48

196

7

PIERRET Renaud

2038

SH

46m59

195

8

GUEBS Vincent

2002

V1

47m41

199

9

ANDRE Valentin

2164

SH

49m22

194

10

BAIJOT Philippe

2046

V1

49m41

198

11

MATHIEU Alexis

2015

SH

50m03

193

12

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

50m24

197

13

MOULIN Alexandre

2026

V1

51m02

196

14

CLARINVAL Pascal

2151

SH

51m16

192

15

DEOM WILLIAM

2112

SH

53m05

191

16

MARTIN Michel

2013

V1

53m39

195

17

HORNARD Jonathan

2140

SH

54m00

190

18

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

54m09

200

19

LEMAIRE Nancy

2142

A1

55m05

200

20

GILQUIN François

2132

SH

55m42

189

21

BRANLE Thierry

2179

SH

55m51

188

22

PIERLOT Nicolas

2176

V1

55m51

194

23

WAERTS Alain

2079

V3

55m57

199

24

DEOM Philippe

2155

V2

56m10

200

25

LEMPEREUR Jean-Luc

2154

V2

56m19

199

26

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

57m06

198

27

ERARD Patrick

2036

V3

57m17

198

28

ARNOULD Maude

2148

SD

57m21

200

29

MICHAUX Wivine

2161

SD

57m40

199

30

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

58m35

197

31

WATELET François

2180

SH

59m00

187

32

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

59m11

186

33

WELVAERT Jules

2027

V3

59m19

197

34

LAMBERT Serge

2143

V1

59m22

193

35

FELOT Michel

2017

V3

59m32

196

36

BORIE Björn

2023

SH

59m47

185

37

DARCHE Nicolas

2033

SH

59m47

184

38

SAC Myriam

2160

A2

1h00m04

200

39

HERMAND Vanessa

2067

A1

1h00m14

199

40

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

1h00m56

196

41

LEONET Maxime

2159

V1

1h01m00

192

42

DEPUYDT Bernard

2134

V2

1h01m44

195

43

PIERSON Dany

2156

SH

1h02m16

183

44

SCHMIT Sonja

2169

SD

1h03m04

198

45

DELCHEF Marc

2061

V2

1h03m45

194

46

LIBOUTON Marc

2105

V1

1h04m59

191

47

LOUIS Pascal

2080

V2

1h07m19

193

48

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

1h07m19

192

49

GERARD Delphine

2021

A1

1h07m24

198

50

COLLIGNON Marine

2153

SD

1h07m26

197

51

PIROT Anaïs

2152

SD

1h08m03

196

52

VELGHE Thibaut

2171

SH

1h08m31

182

53

KLELS Adrien

2172

SH

1h08m31

181

54

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h10m28

180

55

LAURENT André

2144

V2

1h10m43

191

56

HENRION Fabienne

2042

A3

1h10m43

200

57

RENARD Virginie

2039

SD

1h10m48

195

58

PANNET Caroline

2047

A1

1h11m02

197

59

DABE Véronique

2163

A2

1h11m15

199

60

JACOB Didier

2177

V1

1h11m53

190

61

JACOB Antoine

2178

SH

1h11m57

179

62

HUGELIER Marianne

2135

A2

1h12m17

198

63

GEORGES Pascal

2165

V2

1h14m53

190

64

SEYLL Anne

2168

A1

1h16m11

196

65

GUILLAUME Marie-Hélène

2167

A1

1h16m11

195

66

BOURG Anne

2137

A2

1h17m07

197

67

BAIJOT Alice

2011

A2

1h17m51

196

68

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h19m01

195

69

PIQUARD Sandrine

2175

A1

1h19m12

194

70

PLAINCHAMP Christophe

2174

SH

1h19m12

178

71

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h20m04

199

72

LOUPPE Sophie

2162

A1

1h20m33

193

73

DAMIEN Laurence

2173

A1

1h20m34

192

74

VILLE Jean-Pierre

2145

V3

1h22m14

194

75

KLELS Philippe

2170

V2

1h25m05

189

76

GOOLAERTS Kristin

2048

A1

1h29m04

191

77

BANDIN Francis

2099

V3

1h38m42

193

78

LIEGEOIS Christian

2146

V3

1h45m00

192

79

MEUNIER Eric

2147

V2

1h45m00

188

80

HINNEKENS Christiane

2149

A3

1h54m24

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin