Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 22/05/2015 á Ochamps - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

18m08

220

2

ARNOULD Mathias

10

JH

19m04

214

3

DESQUILBET Maximilien

569

SH

19m13

209

4

THIMOTHEE Kévin

49

SH

19m59

204

5

HUBERT Clémence

217

SD

20m05

202

6

BURTOMBOY Nicolas

384

SH

20m08

197

7

KLEPPER Grégory

45

SH

20m21

196

8

MOULIN Antonin

18

JH

20m36

199

9

DEBIEUE Thomas

570

SH

20m41

195

10

COLLET Céline

69

SD

20m54

199

11

BURTON Théo

487

JH

22m19

198

12

CLARINVAL Benoît

64

VH

22m23

200

13

BAIJOT Céline

187

JD

23m16

200

14

BRASSEUR Germain

576

SH

23m39

194

15

DEPOORTER Lucie

561

JD

23m58

199

16

DEMARS Jérémy

571

SH

24m02

193

17

DEPOORTER Frédéric

567

VH

24m04

199

18

BRIHAYE Dominique

568

SH

24m05

192

19

ARNOULD Bernard

406

VH

24m09

198

20

RATY Johan

526

SH

24m16

191

21

HAIBE Arnaud

520

VH

24m17

197

22

MICLET Christine

67

AD

24m55

200

23

PIRE Victor

11

JH

25m03

197

24

BAIJOT Alexandre

363

JH

25m35

196

25

KHARROUBI Awatef

362

AD

25m35

199

26

D OTREPPE Martin

560

VH

25m49

196

27

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

26m38

198

28

LAMOTTE Clara

233

SD

26m45

198

29

PIERRET Séverine

103

AD

26m53

197

30

DECATELLE Frédéric

562

VH

27m13

195

31

BELAID Liazine

563

VH

27m19

194

32

PIERRET Catherine

21

AD

27m28

196

33

DEKEYSER Hélène

203

JD

28m17

198

34

COLLIGNON Florence

527

SD

28m54

197

35

DEKEYSER Romane

136

JD

29m44

197

36

STEVENS Lisa

213

JD

29m45

196

37

GREGOIRE Nancy

143

AD

29m59

195

38

SERVAIS Anita

32

AD

30m05

194

39

DEBRY Manon

364

SD

30m27

196

40

MALISZEWSKA Eva

137

AD

30m54

193

41

CARLIER Emeline

573

SD

33m23

195

42

MOYEN Anaïs

574

SD

33m23

194

43

MAGNAN Emilie

565

JD

33m31

195

44

MAGNAN Aurore

566

JD

33m35

194

45

ANTOINE Lauréline

575

SD

33m39

193

46

VLEURICK Etienne

155

VH

34m54

193

47

BILLAUDEL Jacky

12

VH

37m55

192

48

FRANCOIS Louis

153

VH

48m08

191

49

LEONARD Céline

154

AD

48m08

192

50

MARISCHAL Thibault

407

SH

50m17

190

51

BILLAUDEL Muriel

347

AD

51m03

191

52

DENEFFE Annaëlle

564

SD

1h16m47

192

53

MARON Julie

572

SD

1h16m48

191

Allure libre du 22/05/2015 á Ochamps - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

37m09

220

2

HAMI Amar

2003

V1

37m17

214

3

ARNOULD Jean-Baptiste

2455

SH

38m04

209

4

PIERRET Renaud

2038

SH

38m45

204

5

VINCART Christophe

2466

SH

39m03

199

6

DENIS Patrick

2014

V1

39m16

199

7

MARTINET Guillaume

2454

SH

39m48

196

8

SKA Eric

2323

SH

39m49

195

9

BAIJOT Philippe

2046

V1

40m46

198

10

MARTIN Michel

2013

V1

41m58

197

11

HAESEN Lionel

2452

SH

42m15

194

12

DRAUX Jean-François

2255

SH

43m04

193

13

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

43m48

200

14

LAMBERT Vincent

2043

V1

44m38

196

15

DEOM Quentin

2468

SH

44m58

192

16

LOUVIGNY HENRI

2127

SH

45m17

191

17

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

45m46

200

18

BRANLE Thierry

2179

SH

46m33

190

19

LEMAIRE Nancy

2142

A1

46m34

199

20

ZEVENNE Frédéric

2462

SH

46m41

189

21

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

46m43

200

22

PALAZZI Grégory

2241

SH

47m24

188

23

POCHET Julien

2475

SH

48m06

187

24

THIRION Charles-Emmanuel

2456

SH

48m25

186

25

GEORGES Pascal

2165

V2

48m46

199

26

WELVAERT Jules

2027

V3

48m58

199

27

CONROTTE Jean-François

2473

SH

49m10

185

28

PEREIRA Ricardo

2084

SH

49m42

184

29

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

50m09

198

30

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

50m24

198

31

BAUDET Philippe

2081

V2

51m15

197

32

MASSON Céline

2413

SD

51m26

200

33

DIEUDONNE Aland

2197

SH

51m31

183

34

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

51m49

196

35

HAZEE Nicolas

2457

SH

51m49

182

36

DELCHEF Marc

2061

V2

52m39

195

37

WILLAIME Francis

2328

V2

53m20

194

38

GAGEOT Pascal

2451

V2

53m33

193

39

LAMBERT Stéphanie

2478

A1

53m40

197

40

GERARD Delphine

2021

A1

54m04

196

41

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

54m11

192

42

PLENNEVAUX Muriel

2089

A1

54m24

195

43

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

54m46

199

44

BARTHELEMY Michaël

2098

V1

54m49

195

45

DERO Carol

2472

A1

55m20

194

46

DENIS Marie

2460

SD

56m42

198

47

LAMBERT Maryse

2453

SD

56m49

197

48

GILLET Fabian

2458

V1

56m50

194

49

WITPAS Anaïs

2461

SD

57m16

196

50

BARBIER Mélanie

2459

SD

57m17

195

51

PIERRET ALEXANDRE

2116

SH

57m18

181

52

LEQUEUX Nathalie

2470

A1

57m19

193

53

HENNEAUX Daniel

2465

V1

57m19

193

54

MARCHAL Jannic

2464

A1

57m22

192

55

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

58m10

200

56

RENARD Virginie

2039

SD

58m14

194

57

HOUBA Katty

2476

A1

58m27

191

58

DELSAUT Angélique

2474

SD

58m27

193

59

DABE Véronique

2163

A2

58m40

199

60

HERMAN Denis

2477

SH

59m52

180

61

STOCK David-Olivier

2471

V1

1h00m47

192

62

BAIJOT Alice

2011

A2

1h01m24

198

63

SKA Marie

2463

SD

1h02m48

192

64

BLOMMAERT Edward

2029

V3

1h03m12

198

65

EVRARD Jean-Louis

2467

V3

1h03m54

197

66

BAUFAYS Geneviève

2482

V2

1h07m17

191

67

LEMAIRE Benoît

2483

V2

1h07m17

190

68

LIEITZ ELISA

2121

A1

1h07m21

190

69

MESSOY ANTHONY

2117

SH

1h16m29

179

70

BANDIN Francis

2099

V3

1h16m40

196

71

MAGEROTTE Benoît

2479

V2

1h16m48

189

72

COLLIGNON Roland

2480

V2

1h16m48

188

73

LAMBERT Jean-Marie

2481

V3

1h16m48

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin