Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

1980

17

2

BODY Valentin

41

JH

1892

12

3

LAMOTTE Quentin

17

SH

1889

12

4

ARNOULD Mathias

10

JH

1853

11

5

HEYDEN Olivier

33

VH

1829

9

6

THIBAULT Emmanuel

470

VH

1809

9

7

MOULIN Marine

19

JD

1800

9

8

GREGOIRE Virginie

28

AD

1800

17

9

COLLET Céline

69

SD

1799

9

10

BAIJOT Céline

187

JD

1799

10

11

MICLET Christine

67

AD

1789

13

12

MOULIN Valentin

20

JH

1787

14

13

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

1786

10

14

MOULIN Antonin

18

JH

1786

11

15

CLARINVAL Benoît

64

VH

1785

18

16

BARTHELEMY Florine

107

JD

1784

9

17

PIERRET Catherine

21

AD

1772

13

18

DEBRY Manon

364

SD

1764

10

19

MOREAU Emilien

178

JH

1758

10

20

MALISZEWSKA Eva

137

AD

1757

13

21

ARNOULD Bernard

406

VH

1756

9

22

GREGOIRE Nancy

143

AD

1753

11

23

PIERRET Séverine

103

AD

1747

9

24

FELOT Lydie

176

AD

1742

14

25

BAIJOT Alexandre

363

JH

1739

9

26

THOMAS Denis

2

VH

1736

10

27

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

1734

13

28

BARTHELEMY Nadia

108

AD

1717

11

29

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1713

13

30

BESONHE Vital

66

VH

1699

11

31

VLEURICK Etienne

155

VH

1695

9

32

BILLAUDEL Muriel

347

AD

1695

13

33

BAIJOT Bernard

190

VH

1683

10

34

LAURENCIS Myriam

191

AD

1674

10

35

KHARROUBI Awatef

362

AD

1588

8

36

THIMOTHEE Kévin

49

SH

1569

8

37

HAIBE Arnaud

520

VH

1561

8

38

KLEPPER Grégory

45

SH

1555

8

39

COURROUX Franck

473

VH

1471

7

40

DAUVIN Louise

342

JD

1360

7

41

DEKEYSER Romane

136

JD

1350

7

42

SPITTAELS Maria

671

AD

1309

7

43

BARTHELEMY Chloé

38

JD

1192

6

44

COURROUX Delphine

646

AD

1184

6

45

LAMOTTE Clara

233

SD

1171

6

46

DECATELLE Frédéric

562

VH

1165

6

47

DEKEYSER Jean-Baptiste

55

JH

1154

6

48

LAGASSE Antoine

438

SH

1044

5

49

STEVENS Laura

212

JD

982

5

50

GILLET Lucie

643

JD

980

5

51

BARTHELEMY Michael

226

VH

978

5

52

HAESAERT Ronny

346

VH

971

5

53

SERVAIS Anita

32

AD

967

5

54

PIRE Victor

11

JH

963

5

55

ANTOINE Thibaut

46

SH

962

5

56

CHEBIEB Mohand

447

VH

953

5

57

COPINE Nicolas

602

JH

804

4

58

PICARD Amaël

53

SH

801

4

59

HUBERT Clémence

217

SD

801

4

60

DEPOORTER Lucie

561

JD

792

4

61

TANGHE Grégory

8

SH

786

4

62

DEKEYSER Hélène

203

JD

783

4

63

CALAY Xavier

608

SH

782

4

64

CORDY Angélique

617

SD

777

4

65

SOMMELETTE Maxime

85

JH

776

4

66

DEPOORTER Frédéric

567

VH

776

4

67

BURTON Théo

487

JH

775

4

68

FOURNIER LAURENT

626

SH

772

4

69

FINEUSE Emile

37

VH

771

4

70

DARTHET Lien

396

AD

756

4

71

GENDARME STEPHANIE

625

AD

745

4

72

MOYEN Cédric

1

VH

598

3

73

BARTHELEMY Séverine

225

AD

597

3

74

VANDERLINDEN Kelly

350

SD

594

3

75

MARTIN Clément

479

JH

594

3

76

HENROT Jeanne

508

JD

591

3

77

RABEUX Louise

630

JD

590

3

78

LHERBIER Françis

462

VH

588

3

79

LIBOUTON Charlotte

60

SD

587

3

80

BURTOMBOY Gabrielle

402

JD

586

3

81

DE BOLLE Marie

429

SD

585

3

82

LEJEUNE Clément

469

JH

584

3

83

GABRIEL Marine

27

JD

582

3

84

DEPOORTER Anaïs

720

JD

582

3

85

BAIJOT Pablo

648

JH

582

3

86

BURTOMBOY Nicolas

384

SH

582

3

87

RATY Johan

526

SH

580

3

88

LOBET Denis

234

SH

576

3

89

CRICK Sandra

742

AD

575

3

90

PERREAUX Luc

351

VH

573

3

91

DOUTRELOUX Stéphane

609

VH

568

3

92

LEJEUNE Thomas

468

JH

564

3

93

CHANTEUX André

235

VH

563

3

94

ADAM Coraline

266

SD

562

3

95

LEDUC Virginie

372

AD

561

3

96

DE BERNARDINI Sonia

388

AD

557

3

97

FRANCOIS Louis

153

VH

553

3

98

LEONARD Céline

154

AD

546

3

99

ROISEUX Alain

425

VH

545

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HAMI Amar

2003

V1

1950

16

2

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

1948

9

3

PIERRET Renaud

2038

SH

1888

15

4

MOULIN Alexandre

2026

V1

1832

12

5

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

1822

13

6

ARNOULD Maude

2148

SD

1800

12

7

DEROANNE Chantal

2019

A2

1800

13

8

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1800

13

9

HERMAND Vanessa

2067

A1

1800

18

10

ERARD Patrick

2036

V3

1794

16

11

WELVAERT Jules

2027

V3

1794

17

12

MICHAUX Wivine

2161

SD

1793

12

13

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1792

13

14

DEOM Philippe

2155

V2

1791

11

15

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

1791

13

16

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

1788

10

17

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

1788

11

18

FELOT Michel

2017

V3

1788

14

19

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

1785

10

20

GERARD Delphine

2021

A1

1785

13

21

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

1784

12

22

GEORGES Pascal

2165

V2

1780

16

23

BAIJOT Alice

2011

A2

1768

9

24

HUBAUX Bernard

2150

V3

1768

10

25

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

1767

15

26

PANNET Caroline

2047

A1

1765

10

27

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

1765

11

28

DRAUX Jean-François

2255

SH

1761

10

29

RENARD Virginie

2039

SD

1754

10

30

BAIJOT Régine

2263

A1

1754

14

31

DELCHEF Marc

2061

V2

1752

13

32

BAUDET Philippe

2081

V2

1751

13

33

BANDIN Francis

2099

V3

1748

11

34

HOUCHARD Vincent

2020

V2

1739

11

35

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1729

10

36

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

1719

13

37

LEDUC ROBERT

2133

V2

1716

9

38

BRANLE Thierry

2179

SH

1712

9

39

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1690

15

40

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1661

13

41

DION Tom

2500

SH

1599

8

42

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

1599

8

43

MARTIN Michel

2013

V1

1562

8

44

GRATIA Fabrice

2292

V1

1561

8

45

HENRY Stéphane

2278

V2

1506

8

46

DENIS Patrick

2014

V1

1429

7

47

ISTACE Xavier

2282

V2

1379

7

48

DEOM WILLIAM

2112

SH

1360

7

49

CLARINVAL Julien

2281

SH

1345

7

50

LIBOUTON Marc

2105

V1

1335

7

51

PEREIRA Ricardo

2084

SH

1271

7

52

HENRY Renaud

2279

SH

1271

7

53

BAIJOT Philippe

2046

V1

1201

6

54

PEETERS Marc

2062

V3

1170

6

55

NORMAND Daniel

2293

V2

1143

6

56

ROBINET Julien

2050

SH

1082

6

57

HENRION Fabienne

2042

A3

1000

5

58

CHAUVAUX Thiery

2628

V3

987

5

59

PLENNEVAUX Muriel

2089

A1

984

5

60

BLOMMAERT Edward

2029

V3

981

5

61

LEDUC Charlotte

2087

SD

979

5

62

DUBOIS Sébastien

2304

SH

961

5

63

LOUPPE Sophie

2162

A1

960

5

64

SKA Eric

2323

SH

937

5

65

DARCHE Nicolas

2033

SH

917

5

66

DONY Sébastien

2287

SH

916

5

67

CALAY Xavier

2402

SH

911

5

68

BURTOMBOY Grégory

2505

SH

850

4

69

CHABOTEAU Jérôme

2138

SH

824

4

70

DELHASSE Isabelle

2248

SD

795

4

71

HINNEKENS Christiane

2149

A3

793

4

72

DEMARS Jeremy

2314

SH

790

4

73

MATHIEU Alexis

2015

SH

788

4

74

SEYLL Anne

2168

A1

781

4

75

PETITJEAN Martine

2288

A1

780

4

76

LOTHAIRE Marc

2536

V1

775

4

77

LAMBERT Serge

2143

V1

772

4

78

LAMBOT Frédéric

2045

V1

769

4

79

LOUIS Pascal

2080

V2

765

4

80

LOUVIGNY HENRI

2127

SH

753

4

81

LEDUC Nicolas

2049

SH

737

4

82

DIEUDONNE Aland

2197

SH

711

4

83

THIRION Jean-François

2506

V2

602

3

84

SAC Myriam

2160

A2

599

3

85

LEMAIRE Nancy

2142

A1

599

3

86

MASSON Céline

2413

SD

597

3

87

GASPAR Valérie

2024

SD

595

3

88

COLLARD Régine

2510

A3

595

3

89

HUGELIER Marianne

2135

A2

591

3

90

WANSARD MARIE

2111

SD

591

3

91

SCHINGTIENNE Christelle

2878

A1

590

3

92

RIME Ludovic

2424

V1

589

3

93

LAMBERT Vincent

2043

V1

587

3

94

MARTIN Annie

2509

A2

586

3

95

VILLANCE Ludovic

2185

SH

586

3

96

HANNARD Kévin

2009

SH

585

3

97

GUILLAUME Marie-Hélène

2167

A1

583

3

98

PONCELET Philippe

2448

V1

582

3

99

GREGOIRE Nancy

2408

A1

580

3

100

CRICK Sandra

2301

A1

580

3

101

SKA Marie

2463

SD

577

3

102

HUYBENS Jos

2403

SH

577

3

103

MODAVE Thierry

2344

V2

575

3

104

PIRE Bernard

2022

V1

573

3

105

BARTHELEMY Michaël

2098

V1

572

3

106

HOUTHOOFDT Cédric

2251

V1

572

3

107

LEONET Maxime

2159

V1

570

3

108

DAMIEN Laurence

2173

A1

570

3

109

LAURENT Julien

2614

SH

569

3

110

DEHEZ Romain

2247

SH

569

3

111

WATELET François

2180

SH

569

3

112

GAGEOT Pascal

2451

V2

566

3

113

GILQUIN François

2132

SH

563

3

114

JAVAUX John

2201

SH

562

3

115

LEONET Stéphane

2496

V2

561

3

116

JASPARD Antoine

2040

SH

560

3

117

KLELS Philippe

2170

V2

560

3

118

BORIE Björn

2023

SH

560

3

119

GILLET Olivier

2044

V1

559

3

120

VELGHE Thibaut

2171

SH

527

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin