Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 19/04/2014 á Laforet - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

33

VH

22m57

220

2

MOULIN Marine

30

JD

23m31

214

3

BIME Ludovic

262

VH

23m47

209

4

MICHIELS Maxence

6

JH

24m04

206

5

MOULIN Valentin

32

JH

26m19

201

6

MARECHAL Christopher

336

SH

26m53

200

7

GRANDJEAN Miguel

106

SH

27m01

199

8

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

28m00

200

9

MICLET Christine

260

AD

29m18

199

10

LEJEUNE Laurence

105

SD

29m37

200

11

TANGHE Grégory

98

SH

31m37

198

12

BARTHELEMY Florine

55

JD

33m37

199

13

LAURANT Annick

368

AD

33m43

198

14

DEOM Lucie

180

SD

33m48

199

15

FELOT Lydie

14

AD

34m19

197

16

DUTERME Carole

367

AD

35m56

196

17

BUFFET Thierry

28

VH

35m57

198

18

LAMOTTE Clara

310

SD

36m49

198

19

GERARD Paolo

370

SH

37m04

197

20

LAINE Axelle

372

SD

37m20

197

21

DELOSSE Claudine

364

AD

38m12

195

22

RENARD Virginie

121

SD

38m31

196

23

BARTHELEMY Nadia

56

AD

38m32

194

24

MERENNE Bernadette

266

AD

38m47

193

25

GRANDJEAN Sylvie

371

AD

39m45

192

26

RADELET Corine

373

AD

40m05

191

27

TELLIER Sylvie

369

AD

40m18

190

28

RENNESON Sandrine

366

AD

42m26

189

29

PIRSON Julie

365

SD

42m29

195

30

BRANLE Francis

50

VH

1h16m38

197

Allure libre du 19/04/2014 á Laforet - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

1219

V1

42m19

220

2

PIERRET Renaud

1041

SH

42m19

214

3

MOULIN Alexandre

1025

V1

43m58

209

4

COLLARD Christophe

1317

SH

45m50

205

5

CHATEL Daniel

1302

V2

46m20

202

6

DEOM William

1057

SH

47m48

198

7

DELHASSE Pierre

1051

V2

48m49

199

8

BRANLE Thierry

1042

SH

50m30

197

9

LIMOUSIN Séverine

1303

A1

50m30

200

10

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

50m35

198

11

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

50m57

197

12

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

51m32

196

13

CALAY Xavier

1164

SH

52m19

196

14

MICHAUX Wivine

1045

SD

52m36

200

15

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

52m43

200

16

FELOT Michel

1006

V3

53m28

199

17

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

54m36

195

18

VERNEIRT Christophe

1308

V1

54m53

198

19

HERMAND Vanessa

1101

A1

54m56

199

20

GEORGES Pascal

1021

V2

55m53

194

21

DAUVIN Benjamin

1100

SH

56m04

195

22

LIBOUTON Marc

1004

V1

56m07

197

23

PONCELET Denis

1309

V1

56m54

196

24

BARTHELEMY Séverine

1316

SD

58m05

199

25

LEDUC Robert

1055

V2

58m50

193

26

JORIS Frédéric

1315

SH

59m23

194

27

MEYER Christian

1082

V2

1h00m10

192

28

GILLET Olivier

1126

V1

1h00m37

195

29

BARTHELEMY Chloë

1050

SD

1h00m38

198

30

BARTHELEMY Michaël

1314

V1

1h00m41

194

31

GERARD Delphine

1031

A1

1h00m42

198

32

ROBIN Olivia

1305

SD

1h00m58

197

33

GILLET Bérangère

1110

A1

1h06m34

197

34

BAIJOT Alice

1016

A2

1h06m38

200

35

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h06m40

199

36

BAIJOT Nadia

1036

A1

1h08m27

196

37

MARCHAL Julie

1312

SD

1h10m19

196

38

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

1h10m21

193

39

VANLERBERGHE Chris

1311

V1

1h10m50

192

40

DUBRUNQUEZ Sylvie

1310

SD

1h11m06

195

41

DEBEURME Nathalie

1304

A1

1h15m33

195

42

VINCENT Isaline

1307

SD

1h15m55

194

43

BAIJOT Régine

1275

A1

1h18m58

194

44

DACHY Isabelle

1306

A2

1h20m00

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin