Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/03/2014 á Orchimont - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAMOTTE Quentin

23

SH

26m23

220

2

HEYDEN Olivier

33

VH

27m33

214

3

MOULIN Marine

30

JD

27m33

210

4

LEMMENS Brandon

18

JH

27m47

206

5

GILLARD Pascal

15

VH

28m06

201

6

NAETS Jérôme

22

JH

29m01

199

7

NEMERY Lilian

38

JH

29m10

198

8

BLIECK Gaylor

40

JH

29m18

197

9

GILLET Danaé

26

JD

29m33

199

10

MICHIELS Maxence

6

JH

30m40

196

11

MOULIN Valentin

32

JH

30m52

195

12

CLARINVAL Benoit

4

VH

30m59

198

13

DAYX Thierry

35

SH

31m50

199

14

BAIJOT Bernard

1

VH

32m54

197

15

GILLET Fabian

27

VH

33m01

196

16

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

33m13

200

17

BARTIAUX Noé

60

JH

33m23

194

18

BOUHEZ Tristan

3

JH

33m44

193

19

BALFROID Loïc

54

JH

34m15

192

20

BAIJOT Manon

2

SD

34m16

200

21

LEONET Stéphane

45

VH

34m58

195

22

DE ROECK Herman

48

VH

34m59

194

23

BAIJOT Céline

20

JD

36m36

198

24

LEONET Maxime

46

JH

37m18

191

25

GILLARD Juliette

16

JD

37m22

197

26

MOREAU Emilien

25

JH

37m26

190

27

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

37m43

199

28

PIERRET Catherine

31

AD

37m48

198

29

DEKEYSER Hélène

52

JD

37m48

196

30

SENARD Lucile

51

JD

37m50

195

31

BARTHELEMY Florine

55

JD

38m30

194

32

MICHIELS Anaïs

5

JD

38m37

193

33

BAIJOT Nadia

62

AD

38m49

197

34

EVANS David

57

VH

40m20

193

35

BAIJOT Clément

24

JH

40m57

189

36

FELOT Lydie

14

AD

41m13

196

37

BRANLE Francis

50

VH

41m26

192

38

MOREAU Anne-Sophie

21

SD

42m27

199

39

DUTERME Carole

47

AD

42m28

195

40

LARSILLE Marc

17

VH

42m38

191

41

LAURENT Annick

49

AD

42m53

194

42

HENRY Martine

29

AD

43m23

193

43

LAURANT Régine

42

AD

43m24

192

44

BUFFET Thierry

28

VH

43m48

190

45

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

46m31

191

46

BESONHE Vital

8

VH

46m45

189

47

NESTOROWIEZ Cinthia

9

AD

46m49

190

48

NESTOROWIEZ Patrick

10

VH

46m52

188

49

BARE Josette

11

AD

46m54

189

50

BARE Jean-François

13

VH

46m57

187

51

BAIJOT Régine

59

AD

46m58

188

52

BAIJOT Noémie

58

SD

47m03

198

53

GRANDJEAN Célia

44

JD

47m04

192

54

BARTHELEMY Nadia

56

AD

47m05

187

55

GRANDJEAN Sylvie

36

AD

47m34

186

56

TELLIER Sylvie

34

AD

48m04

185

57

MARTIN Ameline

41

JD

48m52

191

58

LEDUC Virginie

43

AD

50m25

184

59

MARTIN Fabienne

39

AD

50m56

183

60

GILLET Bernard

7

VH

54m40

186

Allure libre du 15/03/2014 á Orchimont - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

1041

SH

42m20

220

2

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

42m24

213

3

MASSIN Charlie

1015

SH

43m48

208

4

MOULIN Alexandre

1025

V1

44m07

206

5

BAIJOT Philippe

1011

V1

45m52

201

6

MARTIN Michel

1032

V1

46m48

198

7

DEOM William

1057

SH

48m05

197

8

BAIJOT Thierry

1008

V1

48m37

197

9

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

50m02

196

10

DELHASSE Pierre

1051

V2

51m02

200

11

KHARROUBI Awatef

1012

A1

51m33

200

12

DEOM Philippe

1052

V2

51m47

199

13

BRANLE Thierry

1042

SH

53m33

196

14

CLARINVAL Julien

1043

SH

53m43

195

15

TELLIER Raphaël

1037

SH

53m47

194

16

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

53m48

198

17

MICHAUX Wivine

1045

SD

53m55

200

18

TELLIER Youri

1038

SH

53m56

193

19

ERARD Patrick

1049

V3

54m10

200

20

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

54m16

199

21

LIBOUTON Marc

1004

V1

54m46

195

22

FELOT Michel

1006

V3

55m20

198

23

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

56m33

197

24

MATHIEU Sylvain

1044

SH

56m40

192

25

LEDUC Charlotte

1040

SD

57m07

199

26

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

57m07

197

27

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

57m09

196

28

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

57m23

195

29

GRABARSKI Boris

1010

SH

57m52

191

30

GUEUNING Benoît

1009

SH

57m53

190

31

NORMAND Daniel

1056

V2

58m38

194

32

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

59m02

198

33

LEDUC Robert

1055

V2

59m27

193

34

HENRY Renaud

1002

SH

1h00m54

189

35

BARTHELEMY Chloë

1050

SD

1h00m56

197

36

GEORGES Pascal

1021

V2

1h02m53

192

37

VANTOMME Elodie

1039

A1

1h03m16

199

38

DION Maryse

1053

A2

1h03m23

200

39

GERARD Delphine

1031

A1

1h04m06

198

40

REBUFFAT Clément

1018

V1

1h04m47

194

41

REBUFFAT Louison

1017

SH

1h04m48

188

42

SOMMELETTE Marie-Christine

1013

A3

1h05m26

200

43

HENRY Stéphane

1003

V2

1h05m35

191

44

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h05m54

199

45

PANNET Caroline

1024

SD

1h06m51

196

46

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1h07m05

190

47

REBUFFAT Antonin

1019

SH

1h08m16

187

48

DEBECKER David

1020

V1

1h08m17

193

49

DE BERNARDINI Sonia

1005

A3

1h08m39

199

50

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h08m41

196

51

BAIJOT Alice

1016

A2

1h09m00

198

52

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h11m00

197

53

MOREAU Alice

1014

SD

1h13m15

195

54

BANDIN Françis

1054

V3

1h27m10

195

55

ROISEUX Alain

1027

V1

1h31m49

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin