Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/10/2014 á Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

33

VH

20m52

220

2

LAMOTTE Quentin

23

SH

21m10

214

3

MOULIN Antonin

348

JH

21m49

210

4

MARTIN Clement

477

JH

22m00

205

5

DION Damien

912

SH

22m07

201

6

LEMMENS Brandon

18

JH

22m31

198

7

MOULIN Marine

30

JD

23m35

200

8

WIEME Arthur

904

JH

23m52

197

9

CLARINVAL Benoit

4

VH

24m37

199

10

MOULIN Valentin

32

JH

25m16

196

11

MERTENS Fiona

906

SD

25m30

200

12

HAESAERT Ronny

896

VH

25m39

198

13

BAIJOT Céline

20

JD

25m48

199

14

BAIJOT Bernard

1

VH

25m52

197

15

BARTHELEMY Chloé

207

JD

26m08

198

16

MATHIEU Sébastien

919

SH

26m09

198

17

SAINT-MARD Philippe

907

VH

26m18

196

18

MERNIER Théo

291

JH

26m19

195

19

MOREAU Emilien

25

JH

26m22

194

20

DURY Mathéo

914

JH

26m23

193

21

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

26m41

199

22

GIOT Géraldine

599

AD

26m45

200

23

BARTHELEMY Florine

55

JD

26m48

197

24

BARTHELEMY Michaël

308

VH

26m50

195

25

MARCHAL Maëlle

598

JD

26m57

196

26

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

27m06

199

27

BAIJOT Florence

925

JD

27m25

195

28

GREGOIRE Virginie

648

AD

27m43

198

29

SOMMELETTE Maxime

898

JH

27m51

192

30

BAIJOT Manon

2

SD

28m05

198

31

BERNIA Hugo

910

JH

29m01

191

32

VAN-HIJFTE Eddy

608

SH

29m21

197

33

DURY Firmin

915

JH

30m25

190

34

LEDUC Julien

922

SH

30m34

196

35

RENARD Virginie

121

SD

30m39

197

36

MARCHAL Charlotte

913

JD

30m43

194

37

LAMOTTE Clara

310

SD

31m04

196

38

DE BOLLE Pierre

908

VH

31m15

194

39

PIERRET Catherine

31

AD

31m21

197

40

BERNIA Christophe

911

SH

31m23

195

41

SCAILLET Eric

923

JH

31m46

189

42

BOURGUIGNON Quentin

928

SH

32m06

194

43

SERON Marie-Pierre

866

AD

32m10

196

44

GRANDFILS Loreena

864

JD

32m11

193

45

RENAIS Aurore

416

SD

32m12

195

46

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

32m18

195

47

LEDUC Amandine

924

SD

34m00

194

48

DEKEYSER Hélène

52

JD

34m45

192

49

DEKEYSER Romane

219

JD

34m46

191

50

DE BOLLE Marie

909

SD

35m12

193

51

BARTIAUX Clément

927

JH

36m42

188

52

BAIJOT Alexandre

586

JH

37m05

187

53

GRANDJEAN Célia

920

JD

37m13

190

54

BARTHELEMY Nadia

56

AD

37m27

194

55

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

37m31

193

56

BARTIAUX Florine

926

JD

38m16

189

57

MARTIN Ameline

41

JD

39m20

188

58

LAURENCIS Myriam

475

AD

39m23

192

59

GILLES Fabienne

916

AD

39m24

191

60

BILLAUDEL Jacky

12

VH

39m28

193

61

NOLLEVAUX Ingrid

408

SD

40m58

192

62

LEONET Anicia

410

JD

41m01

187

63

LEONET Clémence

411

JD

46m30

186

64

LEONET MAXIME

517

VH

46m30

192

65

FRECON Martine

775

AD

49m00

190

66

BALFROID Nicole

446

AD

59m13

189

67

GOFFIN Brigitte

917

AD

1h05m14

188

68

GOFFIN Chantal

918

AD

1h05m21

187

69

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h07m00

186

70

ROBINET André

905

VH

1h15m32

191

Allure libre du 12/10/2014 á Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

1041

SH

43m05

220

2

DENIS Patrick

1388

V1

43m24

214

3

DE BONDT Hendrick

1026

V2

43m57

210

4

WIEME Philippe

1664

V1

45m32

205

5

MATHIEU Alexis

1153

SH

45m37

201

6

BAIJOT Philippe

1011

V1

45m53

198

7

THIRION Jean-François

1328

V2

46m23

199

8

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

46m30

197

9

MOULIN Alexandre

1025

V1

46m43

196

10

ONGENA Florian

1665

SH

49m33

198

11

LEDUC Corentin

1481

SH

50m13

197

12

BEYER Lucas

1668

SH

50m29

196

13

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

1516

SH

50m40

195

14

MARTIN Michel

1032

V1

50m48

195

15

LEDUC Adrien

1515

SH

51m13

194

16

DEOM Philippe

1052

V2

51m19

198

17

BAIJOT Thierry

1008

V1

52m40

194

18

DEHEZ Romain

1120

SH

54m04

193

19

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

54m05

197

20

BERIOT Yann

1663

SH

54m17

192

21

LALLEMAND Nicolas

1672

SH

55m18

191

22

DION Pierre

1165

V2

55m21

196

23

ERARD Patrick

1049

V3

55m24

200

24

ARNOULD Maude

1466

SD

55m38

200

25

DARCHE Nicolas

1576

SH

55m56

190

26

MARTIN Bertrand

1667

SH

57m20

189

27

GEORGES Pascal

1021

V2

57m36

195

28

LEDUC Nicolas

1666

SH

57m39

188

29

HERMAND Vanessa

1101

A1

58m26

200

30

GODERNIAUX Patrice

1670

V2

59m03

194

31

DELHASSE Isabelle

1119

SD

59m53

199

32

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1h00m00

193

33

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h01m51

187

34

LEDUC Robert

1055

V2

1h02m45

192

35

NORMAND Daniel

1056

V2

1h02m50

191

36

ROBINET Julien

1500

SH

1h02m52

186

37

GERARD Delphine

1031

A1

1h02m54

199

38

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h03m43

200

39

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h04m29

199

40

LEONET Stéphane

1673

V1

1h06m53

193

41

PETITJEAN Martine

1566

A1

1h07m50

198

42

WANSARD Marie

1480

SD

1h09m23

198

43

MASSON Céline

1669

SD

1h09m23

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin