Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

2193

12

2

HEYDEN Olivier

33

VH

2170

17

3

LAMOTTE Quentin

23

SH

2111

11

4

MOULIN Marine

30

JD

2046

11

5

LEMMENS Brandon

18

JH

2040

10

6

MOULIN Antonin

348

JH

2038

10

7

TANGHE Grégory

98

SH

2038

12

8

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

1999

12

9

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

1994

15

10

LEJEUNE Laurence

105

SD

1993

12

11

MOULIN Valentin

32

JH

1993

14

12

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

1992

12

13

MICLET Christine

260

AD

1991

10

14

BAIJOT Céline

20

JD

1991

12

15

JAVAUX John

303

SH

1987

10

16

BARTHELEMY Chloé

207

JD

1987

10

17

CLARINVAL Benoit

4

VH

1980

19

18

BARTHELEMY Florine

55

JD

1975

14

19

BAIJOT Bernard

1

VH

1969

11

20

FELOT Lydie

14

AD

1965

18

21

RENARD Virginie

121

SD

1964

12

22

RENAIS Aurore

416

SD

1960

11

23

LAMOTTE Clara

310

SD

1951

11

24

MERNIER Théo

291

JH

1949

10

25

MOREAU Emilien

25

JH

1948

10

26

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

1937

15

27

BRANLE Francis

50

VH

1933

11

28

SPITTAELS Maria

148

AD

1919

16

29

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1918

14

30

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

1913

10

31

BARTHELEMY Nadia

56

AD

1904

12

32

VLEURICK Etienne

139

VH

1898

10

33

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1890

14

34

RIME Ludovic

262

VH

1796

9

35

ADAM Coraline

304

SD

1726

9

36

BESONHE Vital

8

VH

1710

9

37

PIERRET Laurent

301

VH

1574

8

38

ANCION Cindy

124

SD

1532

8

39

LEONARD Nicolas

74

JH

1399

7

40

BAIJOT Manon

2

SD

1394

7

41

DEKEYSER Romane

219

JD

1364

7

42

GREGOIRE Virginie

648

AD

1191

6

43

PIERRET Catherine

31

AD

1176

6

44

GILLET Fabian

27

VH

1172

6

45

DEKEYSER Jean-Baptiste

300

JH

1172

6

46

DEOM Lucie

180

SD

1170

6

47

MOREAU Chiara

185

JD

1169

6

48

LEONARD Matthias

73

JH

1165

6

49

LEONET Isabelle

67

SD

1142

6

50

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

1128

6

51

FELOT Virginie

186

AD

1127

6

52

THIBAULT Emmanuel

481

VH

1021

5

53

MICHIELS Maxence

6

JH

991

5

54

DEKEYSER Hélène

52

JD

976

5

55

GREGOIRE Nancy

649

AD

973

5

56

BARTHELEMY Michaël

308

VH

966

5

57

ROISEUX Alain

419

VH

955

5

58

NESTOROWIEZ Patrick

10

VH

937

5

59

GILLARD Pascal

15

VH

801

4

60

GILLET Danaé

26

JD

792

4

61

MARECHAL Christopher

336

SH

790

4

62

ANTOINE Marie-Christine

202

AD

789

4

63

VAN-HIJFTE Eddy

608

SH

787

4

64

GILLET Clémence

553

JD

778

4

65

ROUSSEAUX Marie-Lou

413

AD

776

4

66

GRANDJEAN Miguel

106

SH

775

4

67

BAIJOT Alexandre

586

JH

775

4

68

EVANS David

57

VH

774

4

69

LEONET Clémence

411

JD

766

4

70

GREGOIRE Sabine

378

AD

766

4

71

BARE Jean-François

13

VH

743

4

72

WATS Nancy

114

AD

738

4

73

NESTOROWIEZ Cinthia

9

AD

725

4

74

BARE Josette

11

AD

722

4

75

GRAVIER Christophe

750

SH

660

3

76

TALLIER Michaël

545

SH

599

3

77

VANTOMME Elodie

96

AD

597

3

78

MAQUA Laetitia

201

SD

592

3

79

MOREAU Anne-Sophie

21

SD

591

3

80

MARTIN Laurence

777

AD

591

3

81

GILLET France

337

SD

588

3

82

VANDERVEKEN Jeanine

476

AD

587

3

83

COLLIN Gilles

97

JH

586

3

84

SERON Marie-Pierre

866

AD

586

3

85

GRANDFILS Loreena

864

JD

585

3

86

DUBOIS Romain

387

JH

584

3

87

GREGOIRE Stéphanie

72

AD

584

3

88

DE CATELLE Frédéric

801

VH

582

3

89

PETIT MELISSA

521

SD

581

3

90

DEPOORTER Lucie

171

JD

581

3

91

GOUVERNEUR Pierre

324

VH

578

3

92

BUFFET Thierry

28

VH

577

3

93

LEONET MAXIME

517

VH

577

3

94

BRACKMAN Guillaume

110

SH

576

3

95

DELAIVE Marianne

220

AD

573

3

96

MARTIN Ameline

41

JD

572

3

97

LEONET Anicia

410

JD

565

3

98

LEONARD Céline

169

AD

508

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HAMI Amar

1219

V1

2169

13

2

PIERRET Renaud

1041

SH

2145

20

3

THIRION Jean-François

1328

V2

2065

13

4

MOULIN Alexandre

1025

V1

2045

14

5

BAIJOT Philippe

1011

V1

2015

14

6

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

2002

11

7

MICHAUX Wivine

1045

SD

2000

14

8

KHARROUBI Awatef

1012

A1

1998

11

9

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

1995

18

10

ERARD Patrick

1049

V3

1992

18

11

NANNAN Béatrice

1363

A2

1991

11

12

HERMAND Vanessa

1101

A1

1991

13

13

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1991

16

14

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

1988

10

15

FELOT Michel

1006

V3

1988

19

16

DEOM Philippe

1052

V2

1984

12

17

GERARD Delphine

1031

A1

1981

16

18

BAIJOT Alice

1016

A2

1979

11

19

MARTIN Michel

1032

V1

1977

11

20

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

1975

17

21

DEOM William

1057

SH

1973

11

22

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

1972

14

23

GILLET Bérangère

1110

A1

1971

13

24

LAMBERT Dominique

1029

A2

1966

11

25

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

1965

17

26

PANNET Caroline

1024

SD

1960

10

27

LAURENT Vincent

1137

V1

1958

11

28

GEORGES Pascal

1021

V2

1955

13

29

BRANLE Thierry

1042

SH

1953

13

30

BANDIN Françis

1054

V3

1951

14

31

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

1943

13

32

FRECON Martine

1115

A1

1939

10

33

GILLET Olivier

1126

V1

1933

12

34

LEDUC Robert

1055

V2

1925

12

35

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1905

13

36

LAURENT Julien

1136

SH

1896

10

37

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

1785

9

38

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

1589

8

39

DELHASSE Pierre

1051

V2

1585

8

40

MATHIEU Alexis

1153

SH

1585

8

41

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

1583

8

42

HUBAUX Bernard

1028

V3

1561

8

43

CALAY Xavier

1164

SH

1547

8

44

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1541

8

45

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

1540

8

46

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

1451

7

47

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

1381

7

48

DION Pierre

1165

V2

1365

7

49

LIBOUTON Marc

1004

V1

1356

7

50

HENRY Stéphane

1003

V2

1348

7

51

PEETERS Marc

1171

V2

1347

7

52

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

1279

6

53

DUONG SONG Carol

1299

A2

1179

6

54

GILLAIN Peggy

1076

A1

1163

6

55

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

1155

6

56

LOUPPE Sophie

1084

A1

1151

6

57

HENRY Renaud

1002

SH

1141

6

58

DEMARS Jérémy

1278

SH

1000

5

59

ARNOULD Maude

1466

SD

997

5

60

BARTHELEMY Chloë

1050

SD

989

5

61

DELHASSE Isabelle

1119

SD

989

5

62

MARCHAL Julie

1312

SD

982

5

63

DUBOIS Sébastien

1331

SH

982

5

64

BLOMMAERT Edward

1145

V3

977

5

65

DRAUX Jean-François

1419

SH

970

5

66

NORMAND Daniel

1056

V2

962

5

67

PONCELET Denis

1309

V1

955

5

68

MEYER Christian

1082

V2

947

5

69

DE BONDT Hendrick

1026

V2

846

4

70

LIMOUSIN Séverine

1303

A1

800

4

71

HINNEKENS Christiane

1286

A3

799

4

72

ROBIN Olivia

1305

SD

795

4

73

BRIHAYE Dominique

1333

SH

788

4

74

BAIJOT Thierry

1008

V1

783

4

75

CLARENNE Eddy

1167

V2

779

4

76

BARTHELEMY Michaël

1314

V1

778

4

77

PETIT Anne-Catherine

1414

A1

777

4

78

DARCHE Nicolas

1576

SH

774

4

79

TALLIER Benoit

1149

V1

771

4

80

LEONET Maxime

1354

V1

766

4

81

PEREIRA Ricardo

1434

SH

765

4

82

PIERLOT Nicolas

1077

V1

761

4

83

WAGENAAR Pierre

1117

V1

760

4

84

DEHEZ Romain

1120

SH

746

4

85

DENIS Patrick

1388

V1

640

3

86

TOUSSAINT Joel

1097

V1

600

3

87

COLLARD Christophe

1317

SH

599

3

88

LEDUC Charlotte

1040

SD

596

3

89

DEVINGT Christian

1367

V3

595

3

90

BERTON Violaine

1096

A2

595

3

91

DUMONCEUX Mathilde

1395

SD

594

3

92

VANTOMME Elodie

1039

A1

593

3

93

WANSARD Marie

1480

SD

589

3

94

WILLAIME Françis

1285

V2

585

3

95

DEOM Lucie

1417

SD

582

3

96

DEKEYSER Romane

1300

SD

582

3

97

LOUIS Laetitia

1237

A1

581

3

98

FRANCOIS Louis

1139

V3

579

3

99

GAGEOT Pascal

1374

V2

578

3

100

ROISEUX Alain

1027

V1

577

3

101

DIEZ Bertrand

1247

SH

575

3

102

HENRION Brigitte

1238

A1

569

3

103

LIMOUSIN Sébastien

1088

V1

540

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin