Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 14/07/2013 á Porcheresse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

21m57

200

2

DEMARS Jérémy

494

SH

22m39

199

3

DE WYNGAERT Jan

498

VH

22m44

200

4

GREGOIRE Valérie

499

SD

23m26

200

5

LEFEVRE Christophe

496

VH

23m36

199

6

BERTOLUTTI Arnaud

508

SH

23m56

198

7

LAMOTTE Quentin

70

SH

24m06

197

8

HEYDEN Olivier

14

VH

24m13

198

9

COURROUX Franck

310

VH

24m21

197

10

DEFAT Sylvain

187

SH

24m34

196

11

GOBERT Benoit

379

SH

24m46

195

12

BARTHELEMY Michaël

360

VH

24m59

196

13

THIBAULT Emmanuel

317

VH

25m21

195

14

DELHASSE Pierre

377

VH

25m43

194

15

MOULIN Antonin

197

JH

25m54

200

16

COLLIN Gilles

402

JH

26m11

199

17

MOULIN Marine

24

JD

26m17

200

18

MARTIN Clément

431

JH

26m26

198

19

CORIO Antonio

513

JH

26m59

197

20

GILLET Danaé

52

JD

27m38

199

21

LEMMENS Brandon

196

JH

27m55

196

22

DEMARS Benoit

378

VH

27m56

193

23

BAIJOT Bernard

289

VH

28m13

192

24

MERNY Thibault

17

SH

28m39

194

25

SIMON Arthur

491

JH

28m41

195

26

MATHY Arthur

482

JH

28m50

194

27

PIRLOT Alice

497

SD

28m54

199

28

BARTHELEMY Séverine

511

SD

28m58

198

29

MICHIELS Maxence

10

JH

29m03

193

30

CLARINVAL Benoit

432

VH

29m26

191

31

ARNOULD Maude

369

SD

29m54

197

32

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

30m05

200

33

ROISEUX Jonas

489

JH

30m18

192

34

ROSSION Vincent

488

VH

30m40

190

35

PONCELET Nicolas

502

JH

30m45

191

36

BARTHELEMY Chloé

154

JD

30m49

198

37

NANNAN Béatrice

302

AD

30m51

199

38

JOURDAN Simon

506

SH

32m09

193

39

ROBIN Olivia

9

SD

32m20

196

40

MODAVE Louis

512

JH

32m20

190

41

COURROUX Delphine

311

AD

32m29

198

42

JEANBAPTISTE Florian

495

SH

32m36

192

43

DAEMS Ann

201

AD

32m39

197

44

COLLIN Sarah

454

SD

32m49

195

45

THIBAUT Lionel

483

SH

32m56

191

46

FALQUE Romain

492

JH

33m00

189

47

GILLET Noah

51

JH

33m18

188

48

BARTHELEMY Florine

28

JD

33m20

197

49

GILLET Fabian

50

VH

33m26

189

50

CLARENNE Jérémy

204

SH

33m37

190

51

JACQUEMIN Hervé

339

SH

35m00

189

52

PIERRET Catherine

25

AD

35m24

196

53

LAMETTE Astrid

162

JD

35m26

196

54

SCHUL Rosalie

505

SD

35m42

194

55

FELOT Lydie

18

AD

36m27

195

56

ALBERT Hugo

510

JH

37m16

187

57

MONIOTTE Isabelle

493

AD

37m17

194

58

ALBERT Chloé

509

JD

37m39

195

59

BESONHE Vital

38

VH

38m00

188

60

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

38m29

193

61

KESSELER Philippe

487

VH

38m55

187

62

ANTOINE Alain

518

VH

43m03

186

63

BILLAUDEL Jacky

12

VH

43m06

185

64

VANNIEUWENHOVEN Arthur

315

VH

44m35

184

65

BARTHELEMY Nadia

342

AD

45m23

192

66

SPOIDEN Nadine

484

AD

46m08

191

67

SPITTAELS Maria

16

AD

46m47

190

68

VLEURICK Etienne

77

VH

47m20

183

69

DE VUYST Pascale

486

AD

47m33

189

70

THIBAUT Laurent

485

SH

47m49

188

71

COLLARD Anne

338

AD

49m17

188

72

LAMBOT Cédric

421

SH

50m41

187

73

BAIJOT Mélissa

422

SD

50m41

193

74

JEANFILS Stéphane

504

VH

54m16

182

75

BILLAUDEL Muriel

190

AD

55m37

187

76

BASTIEN Patricia

503

AD

58m07

186

77

SARITAS Emine

490

SD

1h03m31

192

78

KOK Claudine

481

AD

1h04m27

185

79

SAINT-MARD Philippe

507

VH

1h05m02

181

80

COLLIGNON Joseline

480

AD

1h07m58

184

81

VOEIKOFF Yvette

500

AD

1h08m01

183

82

BERTRAND Marie

501

AD

1h08m05

182

83

CORNET Christine

514

AD

1h08m28

181

84

CORNET Béatrice

515

AD

1h08m28

180

85

LAURENCIS Myriam

290

AD

1h21m21

179

86

DARON Michèle

516

AD

1h27m35

178

87

DARON Yvette

517

AD

1h27m35

177

Allure libre du 14/07/2013 á Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Grégory

1194

SH

47m51

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

48m10

199

3

CHABOTEAUX Jérome

1442

SH

48m50

198

4

DE BONDT Hendrik

1060

V2

49m48

200

5

MOULIN Alexandre

1039

V1

50m17

200

6

MASSIN Charlie

1487

SH

50m24

197

7

PIERRET Renaud

1067

SH

51m09

196

8

LUPCIN Patricia

1497

A3

51m37

200

9

CALAY Jacques

1474

V2

52m10

199

10

MARON Joël

1469

V1

52m23

199

11

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

53m12

198

12

SCAILLET Vincent

1506

V1

53m25

198

13

BIERNAUX Benoit

1475

V2

54m46

197

14

TRULLEMANS Alain

1477

V2

54m47

196

15

COLPAERT Guido

1470

V3

55m51

200

16

RODRIQUE Jordane

1509

SD

56m46

200

17

DEMOULIN Brigitte

1472

A2

56m48

200

18

MICHIELS Vincent

1011

V1

57m43

197

19

PIRON Vincent

1501

V1

58m12

196

20

HAEGEMAN Pascal

1503

V1

58m26

195

21

ROBAYE Eddy

1492

V1

58m40

194

22

KNOTT Genevieve

1468

A1

58m49

200

23

MIDAVE Joël

1504

SH

58m57

195

24

FELOT Michel

1006

V3

59m17

199

25

CLARENNE Eddy

1200

V2

1h00m18

195

26

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

1h00m52

198

27

RUBERTI Daphné

1502

A1

1h00m58

199

28

JUDEX Jean-Michel

1484

V2

1h00m59

194

29

CLARENNE Quentin

1466

SH

1h01m30

194

30

LIBOUTON Marc

1021

V1

1h01m46

193

31

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

1h01m47

193

32

VANBERGEN Eric

1486

SH

1h02m15

193

33

MUNAUT Jérémy

1493

SH

1h02m17

192

34

VAN LANDEGHEM Joël

1450

V2

1h02m27

192

35

THIBAULT Pascal

1482

V2

1h02m35

191

36

BOUTY Xavier

1479

V1

1h02m48

192

37

FALQUE John

1489

V1

1h03m53

191

38

MARIAGE Christian

1324

V2

1h04m01

190

39

HENRICOT Eric

1485

V2

1h04m11

189

40

YERNAUX Huguette

1189

A2

1h04m18

199

41

MAURIN Nathalie

1156

A2

1h04m18

198

42

GIOT Géraldine

1171

A1

1h04m27

198

43

LAMBERT Bernard

1508

SH

1h04m45

191

44

CLARINVAL Julien

1056

SH

1h04m57

190

45

PETIT Thierry

1500

V1

1h04m58

190

46

NAZE Olivier

1496

V1

1h05m05

189

47

LEONET Maxime

1146

SH

1h05m07

189

48

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h05m13

197

49

POTEMANS Roger

1499

V2

1h05m34

188

50

LIEGEOIS Christophe

1471

V1

1h05m47

188

51

BURTOMBOY Denis

1495

SH

1h05m52

188

52

MARTIN Laurent

1481

SH

1h05m53

187

53

WIGNY Sabine

1494

A1

1h06m58

196

54

MOHIMONT Nathalie

1476

A1

1h07m14

195

55

NANNAN Bénédicte

1505

A1

1h07m36

194

56

DION Bernadette

1342

A2

1h08m52

197

57

CALAY Xavier

1128

SH

1h10m36

186

58

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

1h10m37

199

59

LIBERTIAUX Anne

1483

A2

1h10m45

196

60

LAMETTE Pierre

1155

V2

1h11m42

187

61

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h12m17

197

62

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h12m21

185

63

FAGNANT Martine

1498

A2

1h13m15

195

64

DEVRINT Xavier

1488

V1

1h13m31

187

65

GILLET Bérangère

1035

A1

1h13m43

193

66

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h13m55

196

67

WAVREILLE Geneviève

1375

A2

1h15m12

194

68

DION Maryse

1343

A2

1h15m16

193

69

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h17m02

199

70

VERSCHEURE Séverine

1480

SD

1h18m26

198

71

VOEIKOFF Alexandra

1507

A1

1h21m29

192

72

BAIJOT Nadia

1344

A1

1h22m16

191

73

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h24m58

195

74

PAULUS Benoit

1473

SH

1h26m26

184

75

DEVOS Eric

1491

V1

1h26m40

186

76

ROBAYE Caty

1490

A2

1h26m41

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin