Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 8/09/2012 á Mirwart - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

21m21

200

2

RENARD Nicolas

675

SH

21m28

199

3

BAIJOT Thierry

6

VH

21m50

200

4

HEYDEN Olivier

34

SH

21m59

198

5

TANGHE Grégory

604

SH

22m38

197

6

MERNY Thibault

110

JH

23m01

200

7

LAMOTTE Quentin

190

SH

23m22

196

8

LEONARD Nicolas

13

JH

23m45

199

9

SAINT-MARD Philippe

17

VH

25m34

199

10

BARTHELEMY Séverine

54

SD

25m41

200

11

GILLET Danae

275

JD

26m00

200

12

HUGON Arnaud

668

JH

26m08

198

13

VAN DEN BERG Sandra

674

AD

26m43

200

14

LECOMTE Jean-François

683

SH

27m07

195

15

SIMON Valérie

124

AD

27m36

199

16

GREGOIRE Virginie

36

AD

27m40

198

17

BARTHELEMY Chloé

60

JD

28m09

199

18

BARTHELEMY Michaël

63

SH

28m13

194

19

JACQUES Emile

670

JH

28m42

197

20

JACQUES Mathieu

672

VH

28m42

198

21

BAIJOT Céline

188

JD

29m52

198

22

LEONARD Thibaud

657

SH

30m07

193

23

LEODET Bertrand

680

SH

31m25

192

24

LEODET Julien

681

SH

31m35

191

25

GILLET Noah

274

JH

31m43

196

26

BOURDON Alain

666

VH

32m10

197

27

VAN LANDUYT Tina

663

SD

32m37

199

28

FELOT Lydie

49

AD

33m30

197

29

WATS Nancy

676

AD

37m28

196

30

BAIJOT Cédric

362

JH

38m11

195

31

MARINGER France

679

AD

38m25

195

32

JACQUES Lucien

673

JH

38m26

194

33

DENIS Etienne

682

SH

38m27

190

34

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

39m17

194

35

PAQUAY Marie

684

AD

39m56

193

36

SABRE Nicole

667

AD

40m13

192

37

SPITTAELS Maria

9

AD

42m44

191

38

DUSSART Isabelle

677

AD

43m20

190

39

RIGAUX Laurence

678

AD

43m22

189

40

PONCELET Myriam

134

AD

44m56

188

41

CHATEL Medgine

665

JD

46m06

197

42

MOREAU Chiara

664

JD

46m07

196

43

FELOT Virginie

118

AD

46m07

187

44

PATOUT Marie

671

AD

54m17

186

45

JACQUES Mia

669

JD

54m20

195

46

ANDRE Alison

184

SD

1h02m04

198

Allure libre du 8/09/2012 á Mirwart - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

42m50

200

2

LAURENT Vincent

1015

V1

43m37

200

3

CHATEL Daniel

1104

V2

43m38

200

4

BAIJOT Philippe

1040

V1

44m42

199

5

HUBERT Nicolas

1548

SH

44m52

199

6

DELHASSE Pierre

1072

V2

46m13

199

7

DEOM Philippe

1022

V2

49m38

198

8

LAMBERT Christophe

1545

V1

49m45

198

9

FELOT Michel

1071

V3

49m59

200

10

DAVESNE Hélène

1546

SD

50m15

200

11

DEHORT Lionel

1559

SH

51m07

198

12

ERARD Patrick

1066

V2

51m18

197

13

FLAMION Astrid

1056

SD

52m16

199

14

VANDAMME Amanda

1562

SD

53m40

198

15

WAGENAAR Pierre

1556

V1

54m41

197

16

HAESAERT Ronny

1552

V2

54m55

196

17

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

55m27

195

18

HERMAND Vanessa

1115

A1

55m45

200

19

LEONET Nicolas

1121

V1

56m05

196

20

MICHAUX Wivine

1093

SD

57m05

197

21

DAUVIN Benjamin

1116

SH

59m37

197

22

COLLARD David

1560

SH

59m48

196

23

GUILLAUME Sabrina

1557

A1

1h00m20

199

24

GERARD Delphine

1021

SD

1h00m33

196

25

HARTMAN Stéphane

1561

V1

1h02m21

195

26

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1h03m05

194

27

PREVITALI Alain

1553

V1

1h03m25

194

28

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h03m34

199

29

BOUTEILLIER Francis

1551

V2

1h05m47

193

30

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h06m19

198

31

ARNOULD Jean-Marie

1547

V2

1h06m21

192

32

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h06m46

200

33

MARCHAL Jannic

1549

A1

1h07m15

197

34

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h09m47

196

35

LAURENT Julien

1014

SH

1h10m51

195

36

DEPREZ Muriel

1555

A2

1h11m18

200

37

JEROUVILLE Laurence

1550

A1

1h11m19

195

38

DEKEYSER Elisabeth

1275

SD

1h11m48

195

39

ARNOULD Anne-Françoise

1554

A1

1h12m42

194

40

FORNASARI Marie

1558

SD

1h12m43

194

41

BANDIN Francis

1067

V3

1h18m44

198

42

LAVIGNE Véronique

1530

A1

1h20m47

193

43

HUBAUX Christiane

1089

A3

1h51m21

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin