Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 29/07/2012 á Nollevaux - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

19m43

200

2

SARTELET Olivier

335

VH

19m47

200

3

GILLARD Pascal

336

VH

20m01

199

4

BAIJOT Thierry

6

VH

20m23

198

5

MOULIN Alexandre

31

SH

20m32

199

6

MAISSIN Vincent

181

VH

20m41

197

7

COURROUX Franck

117

VH

20m47

196

8

HEYDEN Olivier

34

SH

21m16

198

9

LAMOTTE Quentin

190

SH

22m12

197

10

CLARINVAL Julien

350

SH

22m27

196

11

LEONARD Nicolas

13

JH

22m55

200

12

LEMMENS Dylan

162

JH

22m56

199

13

DELVAUX Dominique

548

VH

23m18

195

14

MOULIN Marine

28

JD

23m20

200

15

GILLET Ludovic

562

SH

23m23

195

16

PONCELET Alexis

555

JH

23m38

198

17

JEAN-BAPTISTE Florian

583

SH

23m57

194

18

BURTOMBOY Denis

334

SH

24m14

193

19

BARTHELEMY Séverine

54

SD

24m19

200

20

GILLET Danae

275

JD

24m24

199

21

NICOLAS Céline

549

SD

24m42

199

22

BODSON Baptiste

559

JH

24m48

197

23

OTJACQUES François

579

JH

24m52

196

24

MOULIN Antonin

29

JH

24m57

195

25

BODART Arthur

20

JH

25m18

194

26

NOPPE Gustin

578

JH

25m22

193

27

MARCHAND Pol

570

VH

25m55

194

28

GREGOIRE Virginie

36

AD

26m04

200

29

VANQUAETHEM Marc

47

VH

26m07

193

30

PONCELET Corentin

554

JH

26m14

192

31

MOULIN Valentin

30

JH

26m43

191

32

ROMNEE Michaël

551

VH

26m47

192

33

ROMNEE Luca

550

JH

26m48

190

34

ORGERIT Marie

24

SD

26m57

198

35

LEMMENS Brandon

161

JH

26m58

189

36

PONCELET Augustin

575

JH

27m08

188

37

PONCELET Léon

574

JH

27m19

187

38

PONCELET Nathan

156

JH

27m36

186

39

PONCELET Olivier

580

SH

27m37

192

40

FONTAINE Stéphanie

573

SD

28m10

197

41

PONCELET Caroline

553

JD

28m11

198

42

BASTIN Anne

281

AD

28m31

199

43

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

28m33

191

44

PONCELET Denis

556

VH

28m39

190

45

SAQUET Géraldine

576

JD

28m42

197

46

DOURTE Simon

564

JH

29m04

185

47

RASKIN Sophie

21

AD

29m04

198

48

BARTHELEMY Florine

65

JD

29m26

196

49

AMEEUW Didier

563

VH

29m36

189

50

DEPOORTER Lucie

42

JD

30m38

195

51

PIERRET Catherine

32

AD

31m01

197

52

ROMNEE Téo

552

JH

31m28

184

53

PONCELET Virginie

557

SD

32m05

196

54

GILLET Noah

274

JH

32m07

183

55

WAVREILLE Nicolas

582

JH

32m15

182

56

FELOT Lydie

49

AD

32m16

196

57

BESONHE Vital

66

VH

34m09

188

58

CRICK Sandra

40

AD

34m46

195

59

BODSON Margot

558

JD

35m24

194

60

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

36m09

194

61

GAILLARD Christianne

180

AD

36m35

193

62

HAUTECOEUR Carine

560

JD

37m16

193

63

HAUTECOEUR Yvon

561

VH

37m17

187

64

NOPPE Kloe

577

JD

37m52

192

65

BILLAUDEL Jacky

12

VH

37m53

186

66

DANDOIS Carole

567

AD

40m41

192

67

SPITTAELS Maria

9

AD

41m04

191

68

BILLAUDEL Muriel

10

AD

44m36

190

69

BARE Josette

546

AD

47m04

189

70

NESTOROWIEZ Cinthia

545

AD

47m04

188

71

BARE Jean-François

547

VH

47m04

185

72

CRUL Rosette

544

AD

1h12m22

187

73

BAIJOT Christiane

568

AD

1h17m10

186

74

PARIZEL Pascale

569

AD

1h17m10

185

75

BAIJOT Roger

571

VH

1h17m11

184

76

DEMARS Marie-France

572

AD

1h17m11

184

77

DAUVIN Louise

565

JD

1h17m11

191

78

DAUVIN Charlotte

398

JD

1h17m11

190

Allure libre du 29/07/2012 á Nollevaux - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Jeremy

1340

SH

40m48

200

2

DEMARS Maxime

1126

SH

42m13

199

3

DENIS Patrick

1010

V1

43m35

200

4

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

44m34

198

5

LEROUX Mickaël

1466

SH

46m17

197

6

ADAM Pierre

1326

SH

46m39

196

7

LONNOY Fabrice

1471

SH

47m21

195

8

GREGOIRE Valérie

1238

SD

47m37

200

9

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

47m45

194

10

LAURENT Vincent

1015

V1

48m13

199

11

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

48m21

200

12

CHATEL Daniel

1104

V2

49m04

200

13

JACQUES Anthony

1029

SH

49m42

193

14

TANGHE Grégory

1004

SH

51m44

192

15

DENDAL Didier

1465

V1

51m48

198

16

FOULON Thomas

1472

SH

53m09

191

17

BANDIN Alain

1009

V2

53m17

199

18

DENONCIN Thierry

1473

V2

53m23

198

19

ERARD Patrick

1066

V2

54m00

197

20

CALAY Xavier

1018

SH

55m01

190

21

DEOM Philippe

1022

V2

55m26

196

22

BEKERS Noel

1366

V3

55m56

199

23

FLAMION Astrid

1056

SD

56m10

199

24

LAURENT Julien

1014

SH

56m14

189

25

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

57m30

197

26

FELOT Michel

1071

V3

57m45

198

27

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

57m54

197

28

MICHAUX Wivine

1093

SD

58m07

198

29

PETIT Thierry

1046

V1

58m35

196

30

HERMAND Vanessa

1115

A1

58m47

200

31

GILLET Philippe

1119

SH

59m08

188

32

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

59m30

195

33

DUMAY Vinciane

1467

A1

59m31

199

34

AMEEUW Marius

1469

SH

59m31

187

35

BLOMMAERT Edward

1012

V2

59m41

195

36

BODART Grégory

1024

SH

1h00m11

186

37

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1h00m15

194

38

PONCELET Philippe

1476

V1

1h01m17

194

39

DOURTE Jean-Luc

1470

V1

1h01m18

193

40

ROSIER Dirk

1468

V1

1h01m34

192

41

DEROANNE Chantal

1027

A2

1h02m04

200

42

LEONET Nicolas

1121

V1

1h02m08

191

43

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h04m56

185

44

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h06m56

198

45

PETERS Chantale

1474

A2

1h06m57

199

46

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h08m08

196

47

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h10m21

195

48

GILLET Bérangère

1158

A1

1h10m57

197

49

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h11m21

200

50

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h12m45

196

51

GILLET Laurence

1299

A1

1h13m13

195

52

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h14m10

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin