Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 25/08/2012 á Corbion - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

19m36

200

2

CHAIDRON Aurélien

647

SH

20m11

199

3

MOULIN Alexandre

31

SH

20m26

198

4

BAIJOT Thierry

6

VH

20m39

200

5

HEYDEN Olivier

34

SH

22m22

197

6

LAMOTTE Quentin

190

SH

22m51

196

7

DE FINANCE Yohan

645

JH

23m01

200

8

MOULIN Antonin

29

JH

23m02

199

9

BRASSEUR Baptiste

650

JH

23m49

198

10

MOULIN Marine

28

JD

23m50

200

11

GILLET Danae

275

JD

24m02

199

12

LEONARD Nicolas

13

JH

24m28

197

13

PEETERS Aurelien

340

JH

26m18

196

14

SIMON Valérie

124

AD

26m19

200

15

DIDIER José

648

VH

26m54

199

16

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

26m59

199

17

DETAILLE Franck

646

SH

27m58

195

18

MOULIN Valentin

30

JH

28m58

195

19

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

29m13

198

20

BAIJOT Céline

188

JD

29m51

198

21

MICHIELS Maxence

428

JH

29m59

194

22

NOUARA Taha

651

SH

30m19

194

23

DUVAL Manu

649

JH

30m19

193

24

PIERRET Catherine

32

AD

31m44

198

25

FELOT Lydie

49

AD

31m57

197

26

SOMMELETTE Marie-Christine

403

AD

32m00

196

27

GILLET Noah

274

JH

32m08

192

28

BRASSEUR Clément

654

JH

33m48

191

29

BRASSEUR Philippe

653

VH

33m49

197

30

LENAIN Gauthier

652

SH

33m52

193

31

BESONHE Vital

66

VH

35m56

196

32

BAIJOT Wivine

8

JD

36m12

197

33

BAIJOT Cédric

362

JH

36m12

190

34

BILLAUDEL Jacky

12

VH

37m11

195

35

DEBERNARDINI Sonia

623

AD

41m20

195

36

SPITTAELS Maria

9

AD

41m20

194

37

BILLAUDEL Muriel

10

AD

47m52

193

Allure libre du 25/08/2012 á Corbion - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

1536

V1

39m42

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

41m52

200

3

ARNOULD Laurent

1537

SH

43m13

199

4

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

44m35

200

5

LAURENT Vincent

1015

V1

44m51

199

6

DE FINANCE Frédéric

1534

V1

44m58

198

7

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

44m59

200

8

BAIJOT Philippe

1040

V1

45m25

197

9

JACQUES Anthony

1029

SH

46m28

198

10

MICHIELS Vincent

1003

V1

48m02

196

11

FELOT Michel

1071

V3

48m51

199

12

WATELET François

1101

SH

49m05

197

13

DEVINGT Christian

1302

V2

50m12

199

14

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

50m34

195

15

ERARD Patrick

1066

V2

51m35

198

16

VASSANT Dominique

1498

V1

53m55

194

17

GILLET Philippe

1119

SH

54m39

196

18

HERMAND Vanessa

1115

A1

55m33

200

19

DEROANNE Chantal

1027

A2

56m46

200

20

LEDUC Robert

1127

V2

57m05

197

21

DAUVIN Benjamin

1116

SH

58m48

195

22

BLOMMAERT Edward

1012

V2

59m13

196

23

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h00m22

200

24

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h02m35

193

25

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h03m04

198

26

VANDERVEKEN Jeanine

1092

A3

1h05m35

200

27

PLISSON Patrick

1496

V3

1h06m10

197

28

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h08m01

196

29

PLISSON Claudine

1497

A3

1h08m47

199

30

VASSANT Marie-Lyne

1499

A2

1h08m48

199

31

PENALBA Christian

1533

V3

1h08m48

195

32

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h09m31

199

33

BANDIN Francis

1067

V3

1h23m42

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin