Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 24/03/2012 á Rossart - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HARDENNE Frédérick

1

VH

22m30

200

2

HEYDEN Olivier

34

SH

23m21

200

3

COLLET Sébastien

152

SH

23m51

199

4

COURROUX Franck

117

VH

24m02

199

5

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

24m39

198

6

LEONARD Nicolas

13

JH

25m46

200

7

SAINT-MARD Philippe

17

VH

26m22

198

8

VANQUAETHEM Marc

47

VH

26m34

197

9

MERNY Thibault

110

JH

27m10

199

10

LEMMENS Dylan

162

JH

27m12

198

11

BURTOMBOY Jean-Claude

44

VH

27m25

196

12

SIMON Valérie

124

AD

27m26

200

13

KHARROUBI Awatef

26

AD

27m40

199

14

DE CATELLE Fred

33

VH

27m59

195

15

ALEXANDRE Dominique

18

VH

29m01

194

16

BARTHELEMY Séverine

54

SD

29m25

200

17

JAVAUX Pierre

122

VH

29m39

193

18

GREGOIRE Virginie

36

AD

29m53

198

19

FELOT Virginie

118

AD

30m32

197

20

LESENFANTS Francis

170

VH

30m57

192

21

BARTHELEMY Chloé

60

JD

31m23

200

22

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

31m59

196

23

LEMMENS Brandon

161

JH

32m03

197

24

BARTHELEMY Florine

65

JD

32m09

199

25

GREGOIRE Nancy

35

AD

32m40

195

26

MASOIN Dany

48

VH

33m23

191

27

SAINT-MARD Salomé

153

JD

33m37

198

28

DEPOORTER Lucie

42

JD

34m37

197

29

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

34m46

190

30

VANTOMME Elodie

169

SD

35m21

199

31

CRICK Sandra

40

AD

35m51

194

32

FELOT Lydie

49

AD

36m01

193

33

HANCHIR Julien

155

SH

36m33

197

34

SAINT-MARD Camille

154

JD

36m52

196

35

SERVAIS Anita

168

AD

37m30

192

36

BESONHE Vital

66

VH

38m23

189

37

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

41m01

191

38

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m18

188

39

SPITTAELS Maria

9

AD

43m36

190

40

LOUPPE Sophie

173

AD

44m37

189

41

VLEURICK Etienne

78

VH

44m50

187

42

BILLAUDEL Muriel

10

AD

49m09

188

43

GILLET Bernard

37

VH

49m15

186

44

GERARD Juliane

79

JD

55m11

195

45

BERTRAND Virginie

100

SD

55m13

198

46

MAURY Nadine

101

AD

55m24

187

47

WILLEMET Marie-Rose

93

AD

55m37

186

48

GLESNER Georges

89

VH

55m45

185

49

BOLCER Killian

107

JH

56m01

196

50

BASTIEN Hugot

106

JH

56m12

195

51

MARECHAL Nadine

105

AD

56m12

185

52

SAMRAY Valérie

108

AD

56m22

184

53

VILLE Emma

159

JD

58m02

194

54

GILSON Cécile

158

AD

58m03

183

55

VILLE Lucie

160

JD

58m03

193

56

MASSINON Fabienne

104

AD

58m18

182

57

FORGET Philippe

119

VH

1h00m20

184

58

PONCELET Annie

149

AD

1h01m23

181

59

TINANT Anne

147

AD

1h01m23

180

60

GAUSSIN Jacques

176

VH

1h01m41

183

61

OLY Michelle

146

AD

1h02m23

179

62

RENSON Monique

148

AD

1h02m24

178

63

PONCELET Sylviane

111

SD

1h02m40

197

64

PLAINCHAMP Jade

113

JD

1h02m41

192

65

PLAINCHAMP Omérine

112

JD

1h02m45

191

66

ERARD Gwendoline

84

SD

1h02m48

196

67

ANCIAUX Maëline

85

JD

1h03m04

190

68

ANCIAUX Nathaël

86

JH

1h03m04

194

69

BURTOMBOY Kylian

98

JH

1h03m20

193

70

BURTOMBOY Fanny

95

JD

1h03m30

189

71

BURTOMBOY Ellena

97

JD

1h04m10

188

72

HUBERTY Isabelle

120

AD

1h04m11

177

73

DALONZO Sabrina

94

AD

1h04m17

176

74

LAHURE Isabelle

131

AD

1h04m21

175

75

LEBICHOT Helena

132

JD

1h04m21

187

76

LEBICHOT Alicia

133

JD

1h04m21

186

77

COLLINET Jeannine

174

AD

1h05m30

174

78

LOBET Nicole

175

AD

1h05m30

173

79

DEWANDRE Alice

123

AD

1h09m58

172

80

PONCELET Myriam

134

AD

1h09m58

171

81

LEJEUNE Florence

179

AD

1h16m05

170

82

ROBIN Olivia

341

SD

1h18m28

195

83

MICHIELS Anaïs

705

JD

1h18m32

185

84

DELOGNE Jeannine

103

AD

1h20m12

169

85

YANE Ginette

102

AD

1h20m12

168

86

URBAIN Colette

178

AD

1h24m24

167

87

PAQUAY Annie

177

AD

1h24m24

166

88

BLEROT Quentin

163

SH

1h38m05

196

89

ERARD Thimothée

164

SH

1h38m05

195

90

ERARD Mao

165

JH

1h38m05

192

91

DUPONT Maïté

166

SD

1h38m06

194

92

FLAS Céline

167

SD

1h38m06

193

93

PONCELET Nathan

156

JH

1h38m06

191

94

LAPAILLE Nicolas

157

SH

1h38m07

194

95

MICHIELS Anthony

142

SH

1h42m23

193

96

MICHIELS Sébastien

143

SH

1h42m24

192

97

BOSQUEE Christine

140

AD

1h42m25

165

98

MICHIELS Daniel

145

VH

1h42m37

182

99

MICHIELS Muriel

144

AD

1h42m37

164

100

WERON Joseph

92

VH

1h43m12

181

101

WINAND Marilyne

141

AD

1h43m21

163

102

DEPOORTER Anaïs

41

JD

1h43m36

184

103

BURTOMBOY Gabrielle

96

JD

1h43m38

183

104

PONCELET Fabienne

114

AD

1h43m55

162

105

DEPREZ Valérie

115

AD

1h43m55

161

106

STALMANS Francine

381

AD

1h44m42

160

107

GERARD Noé

80

JH

1h48m18

190

108

STEVENS Lisa

81

JD

1h48m18

182

109

BODY Elisa

82

JD

1h48m19

181

110

PLAINCHAMP Sabine

83

SD

1h48m19

192

111

GUISSART Marie-Paule

91

AD

1h49m32

159

Allure libre du 24/03/2012 á Rossart - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1010

V1

45m33

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

47m17

200

3

THOMAS Vincent

1068

SH

50m02

199

4

LAURENT Vincent

1015

V1

50m20

199

5

BASTIN JF

1103

V1

50m37

198

6

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

51m06

200

7

TANGHE Grégory

1004

SH

51m27

198

8

CALAY Christophe

1099

V1

52m24

197

9

DEOM William

1085

SH

52m35

197

10

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

52m41

200

11

BAIJOT Philippe

1040

V1

52m42

196

12

DELHASSE Pierre

1072

V2

53m05

199

13

BANDIN Alain

1009

V2

53m15

198

14

MICHIELS Vincent

1003

V1

54m04

195

15

DEOM Philippe

1022

V2

55m51

197

16

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

55m52

196

17

MATHELIN Florence

1037

A1

56m11

200

18

DERMIENCE Vincent

1102

SH

56m34

195

19

WATELET François

1101

SH

57m13

194

20

ERARD Patrick

1066

V2

57m33

196

21

GODERNIAUX Patrice

1100

V2

57m37

195

22

SAC Myriam

1088

A2

57m57

200

23

FELOT Michel

1071

V3

58m05

199

24

CALAY Xavier

1018

SH

59m11

193

25

MASSART Grégory

1098

SH

59m13

192

26

LAMETTE Pierre

1999

V2

1h00m53

194

27

NILLES Robert

1080

V3

1h01m04

198

28

FLAMION Astrid

1056

SD

1h01m12

200

29

LEONET Maxime

1034

SH

1h01m59

191

30

BENTEIN Johan

1074

V2

1h02m18

193

31

DEROANNE Chantal

1027

A2

1h03m24

199

32

LAURENT Julien

1014

SH

1h04m20

190

33

HENRY Renaud

1087

SH

1h04m45

189

34

GUIOT Jacques

1998

V2

1h05m05

192

35

MAURIN Nathalie

1084

A2

1h06m06

198

36

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h06m06

199

37

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h06m07

191

38

ARENS Marie-Jo

1079

A2

1h08m07

197

39

WANSARD Marie

1035

SD

1h08m27

199

40

VUIDAR François

1090

V2

1h09m17

190

41

GERARD Delphine

1021

SD

1h09m25

198

42

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h09m29

197

43

HENRY Stéphane

1086

V2

1h09m32

189

44

LEPAGE Anne

1050

A1

1h10m50

198

45

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h11m57

197

46

BAIJOT Alice

1017

A2

1h13m57

196

47

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h14m51

197

48

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h15m02

194

49

CHAMPION Philippe

1016

V1

1h15m03

193

50

PANNET Caroline

1026

SD

1h15m09

196

51

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h15m29

200

52

VANDERVEKEN Jeanine

1092

A3

1h15m50

199

53

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h16m18

196

54

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1h16m42

195

55

PANNET Michel

1094

V3

1h19m06

194

56

PIRSON Patrice

1039

V2

1h20m34

188

57

SCHELKENS Rhoxane

1048

SD

1h22m32

195

58

BANDIN Francis

1067

V3

1h33m21

193

59

DELOGNE Robin

1075

SH

1h36m18

188

60

DELOGNE Pierre

1078

V1

1h36m21

192

61

DELOGNE Geoffrey

1076

SH

1h36m33

187

62

GOFFLOT Jennifer

1081

SD

1h36m35

194

63

ANSELME Johan

1082

SH

1h38m05

186

64

DEWANDRE André

1083

V3

1h47m32

192

65

BAIJOT Bernard

1097

V2

1h50m21

187

66

HUBAUX Christiane

1089

A3

1h56m43

198

67

TINANT Michel

1073

V3

2h12m30

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin