Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 22/09/2012 á Saint-Médard - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

22m34

200

2

MOULIN Alexandre

31

SH

22m49

199

3

BAIJOT Thierry

6

VH

22m54

200

4

HEYDEN Olivier

34

SH

23m52

198

5

ZEVENNE Pascal

710

VH

24m10

199

6

LAMOTTE Quentin

190

SH

24m33

197

7

TANGHE Grégory

604

SH

25m00

196

8

LEONARD Nicolas

13

JH

25m06

200

9

MOULIN Marine

28

JD

25m49

200

10

BARTHELEMY Michaël

63

SH

26m38

195

11

GILLET Danae

275

JD

26m59

199

12

MOULIN Antonin

29

JH

27m24

199

13

MICHIELS Maxence

428

JH

27m26

198

14

MERNY Thibault

110

JH

27m41

197

15

WAVREILLE Thibaut

534

SH

27m42

194

16

BARTHELEMY Séverine

54

SD

28m13

200

17

SCHUMACKER CEDRIC

729

SH

28m46

193

18

VANQUAETHEM Marc

47

VH

28m51

198

19

BARTHELEMY Chloé

60

JD

28m58

198

20

THIRY Hubert

711

VH

29m21

197

21

DUMONT Arthur

716

JH

29m30

196

22

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

31m13

200

23

MODAVE Louis

712

JH

31m20

195

24

MOULIN Valentin

30

JH

32m16

194

25

BAIJOT Céline

188

JD

32m28

197

26

LEONARD Matthias

597

JH

32m32

193

27

GILLET Noah

274

JH

32m44

192

28

BARTHELEMY Florine

65

JD

33m25

196

29

PIERRET Catherine

32

AD

34m27

199

30

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

34m41

196

31

BRANLE Françis

22

VH

35m02

195

32

FELOT Lydie

49

AD

35m21

198

33

LIEGEOIS Christian

202

VH

35m53

194

34

BAIJOT Cédric

362

JH

37m20

191

35

MICHIELS Anaïs

705

JD

37m30

195

36

BAIJOT Bernard

363

VH

37m31

193

37

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

39m54

197

38

STEVELER CHRISTIANE

730

AD

39m57

196

39

SPITTAELS Maria

9

AD

45m41

195

40

LAURENCIS Myriam

706

AD

1h12m51

194

41

BAIJOT Régine

399

AD

1h12m52

193

42

DAUVIN Louise

397

JD

1h13m51

194

43

DAUVIN Charlotte

398

JD

1h13m51

193

44

SAC Myriam

717

AD

1h15m23

192

45

BOLLE Eric

720

VH

1h15m24

192

46

VAN DER MAREN Manu

718

VH

1h15m29

191

47

BARE Josette

546

AD

1h15m59

191

48

BARE Jean-François

547

VH

1h16m00

190

49

NESTOROWIEZ Cinthia

545

AD

1h16m01

190

50

FRESING Jean-Baptiste

713

JH

1h21m06

190

51

FRESING Christophe

714

VH

1h21m10

189

52

FRESING Eve

715

JD

1h21m11

192

53

MABOGE André

719

VH

1h21m12

188

54

MERNIER Loris

721

JH

1h21m13

189

55

MERNIER Thibaut

722

JH

1h21m14

188

56

MATHELIN Fabienne

723

AD

1h21m15

189

57

DEBEHOGNE Léo

724

JD

1h21m16

191

58

MATHELIN Catherine

725

AD

1h21m18

188

59

ISTACE Alain

726

VH

1h21m19

187

60

COUTURIER Christine

727

AD

1h21m21

187

61

LABIOUSE Claudy

728

VH

1h21m23

186

Allure libre du 22/09/2012 á Saint-Médard - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAURENT Vincent

1015

V1

42m46

200

2

BAIJOT Philippe

1040

V1

43m01

199

3

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

43m17

200

4

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

43m41

200

5

SCHUMACKER Loic

1581

SH

43m51

200

6

MICHIELS Vincent

1003

V1

45m45

198

7

ERARD Patrick

1066

V2

48m01

199

8

CALAY Xavier

1018

SH

48m29

199

9

FELOT Michel

1071

V3

48m33

199

10

HENRY Renaud

1087

SH

51m11

198

11

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

52m28

197

12

LAURENT Julien

1014

SH

52m37

197

13

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

52m45

198

14

CLARINVAL Benoit

1543

V2

53m01

197

15

DEROANNE Chantal

1027

A2

53m23

200

16

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

54m10

196

17

MICHAUX Wivine

1093

SD

54m23

200

18

HENRY Stéphane

1086

V2

54m51

196

19

HERMAND Vanessa

1115

A1

55m01

200

20

DAUVIN Benjamin

1116

SH

57m18

196

21

PEETERS Marc

1481

V2

57m50

195

22

HOUCHARD Vincent

1096

V1

58m15

195

23

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h01m11

198

24

GILLET Bérangère

1158

A1

1h01m34

199

25

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h01m47

198

26

BAIJOT Alice

1017

A2

1h03m13

199

27

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h04m19

200

28

BANDIN Francis

1067

V3

1h11m15

197

29

MASCRET Frédéric

1114

V1

1h11m21

194

30

MARON Dominique

1574

A1

1h15m20

197

31

WERNER Eliane

1573

A2

1h15m21

198

32

PIERRET Catherine

1575

A1

1h21m24

196

33

PIERRET Veronique

1576

A2

1h21m29

197

34

MASSON Thierry

1577

V3

1h22m07

196

35

BOULANGER Marie-Claire

1578

A3

1h23m25

199

36

FONTAINE Gisele

1579

A3

1h23m31

198

37

LOBET Vinciane

1580

A2

1h23m36

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin