Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 1/09/2012 á Bouillon - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

14m24

200

2

MOULIN Alexandre

31

SH

15m49

199

3

BAIJOT Thierry

6

VH

15m58

200

4

COURROUX Franck

117

VH

16m22

199

5

TANGHE Grégory

604

SH

17m10

198

6

LAMOTTE Quentin

190

SH

17m29

197

7

DE FINANCE Yohan

645

JH

17m30

200

8

COPINE Nicolas

337

JH

17m35

199

9

CLARINVAL Julien

350

SH

17m38

196

10

LEONARD Nicolas

13

JH

17m45

198

11

MOULIN Marine

28

JD

17m55

200

12

GILLET Danae

275

JD

18m55

199

13

BARTHELEMY Séverine

54

SD

19m23

200

14

MICHIELS Maxence

428

JH

19m35

197

15

LEMMENS Brandon

161

JH

20m26

196

16

VANQUAETHEM Marc

47

VH

21m00

198

17

CARTOLANO Mickaël

661

JH

21m08

195

18

MOULIN Valentin

30

JH

21m17

194

19

BERNARD Rémi

660

JH

21m19

193

20

BAIJOT Céline

188

JD

21m23

198

21

BARTHELEMY Chloé

60

JD

21m28

197

22

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

21m47

200

23

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

21m47

197

24

COURROUX Gauthier

662

JH

22m56

192

25

BARTHELEMY Florine

65

JD

23m05

196

26

COMP?RE Charlotte

486

SD

23m15

199

27

GILLET Noah

274

JH

23m21

191

28

ZEGGERS Nicolas

449

SH

23m22

195

29

THIBAULT Emmanuel

380

VH

23m29

196

30

BRANLE Françis

22

VH

24m04

195

31

LEONARD Matthias

597

JH

24m15

190

32

LEONARD Thibaud

657

SH

24m16

194

33

PIERRET Catherine

32

AD

24m27

199

34

FELOT Lydie

49

AD

25m36

198

35

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

28m24

197

36

BILLAUDEL Jacky

12

VH

29m38

194

37

SPITTAELS Maria

9

AD

31m00

196

38

BILLAUDEL Muriel

10

AD

37m31

195

39

ROBIN Olivia

341

SD

54m23

198

40

GUIOT Charlotte

659

SD

55m52

197

41

THOMAS Lucie

658

JD

55m53

195

42

NESTOROWIEZ Cinthia

545

AD

1h00m42

194

43

MILLET Ingrid

655

AD

1h00m46

193

44

NESTOROWIEZ Stevens

656

SH

1h00m47

193

45

DEWANDRE Alice

123

AD

1h36m51

192

46

PONCELET Myriam

134

AD

1h36m51

191

Allure libre du 1/09/2012 á Bouillon - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GUENGANT Sylvain

1540

SH

40m17

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

41m06

199

3

DENIS Patrick

1010

V1

43m58

200

4

DE FINANCE Frédéric

1534

V1

44m17

199

5

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

44m32

198

6

LAURENT Vincent

1015

V1

44m52

198

7

CHATEL Daniel

1104

V2

45m00

200

8

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

45m05

200

9

ZEGGERS Guy

1381

V2

45m30

199

10

TOUSSAINT Didier

1178

V2

45m49

198

11

WANLIN Sébastien

1541

SH

45m56

197

12

BAIJOT Philippe

1040

V1

46m31

197

13

MASSART Grégory

1098

SH

47m18

196

14

MICHIELS Vincent

1003

V1

48m04

196

15

MARTIN Gauthier

1544

SH

48m11

195

16

DELHASSE Pierre

1072

V2

48m26

197

17

IBRAHIM Bruno

1539

SH

49m01

194

18

ROBBERECHTS Nicolas

1483

SH

49m38

193

19

DEOM Philippe

1022

V2

50m30

196

20

BANDIN Alain

1009

V2

50m49

195

21

FELOT Michel

1071

V3

52m10

199

22

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

52m40

195

23

WILLAIME Françis

1124

V2

52m40

194

24

CALAY Xavier

1018

SH

53m44

192

25

HENRY Renaud

1087

SH

54m06

191

26

GILLET Philippe

1119

SH

56m30

190

27

BLOMMAERT Edward

1012

V2

56m47

193

28

ERARD Patrick

1066

V2

56m53

192

29

CLARINVAL Benoit

1543

V2

57m03

191

30

VIET Renaud

1538

SH

57m41

189

31

MICHAUX Wivine

1093

SD

57m47

200

32

LEONET Maxime

1034

SH

58m03

188

33

LEONET Nicolas

1121

V1

58m08

194

34

LAURENT Julien

1014

SH

58m36

187

35

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

58m51

193

36

DEROANNE Chantal

1027

A2

59m03

200

37

HOUCHARD Vincent

1096

V1

59m03

192

38

WANSARD Marie

1035

SD

59m44

199

39

GERARD Delphine

1021

SD

1h00m31

198

40

HENRY Stéphane

1086

V2

1h00m35

190

41

GAGEOT Pascal

1421

V2

1h01m24

189

42

PLISSON Patrick

1496

V3

1h09m12

198

43

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h10m05

200

44

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h11m11

200

45

SCHELKENS Rhoxane

1048

SD

1h12m21

197

46

BRACKMAN Guillaume

1542

SH

1h12m33

186

47

PLISSON Claudine

1497

A3

1h16m39

199

48

BANDIN Francis

1067

V3

1h18m44

197

49

NOIRFALISE Danièle

1177

A2

1h36m50

199

50

DEWANDRE André

1083

V3

1h36m51

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin