Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 14/04/2012 á Houdremont - 5,75 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GUENGANT Sylvain

182

SH

20m15

200

2

BURTOMBOY Grégory

192

SH

21m18

199

3

HARDENNE Frédérick

1

VH

21m36

200

4

BAIJOT Thierry

6

VH

22m50

199

5

COURROUX Franck

117

VH

23m00

198

6

MAISSIN Vincent

181

VH

23m09

197

7

LATOUR Jean-Louis

185

SH

23m24

198

8

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

23m37

197

9

COLLET Sébastien

152

SH

23m51

196

10

MOULIN Alexandre

31

SH

23m58

195

11

LAMOTTE Quentin

190

SH

24m58

194

12

PLAINCHAMP Sabine

83

SD

25m01

200

13

VANQUAETHEM Marc

47

VH

25m03

196

14

LEONARD Nicolas

13

JH

25m08

200

15

JAVAUX John

189

SH

25m46

193

16

SAINT-MARD Philippe

17

VH

26m15

195

17

MOULIN Marine

28

JD

26m17

200

18

KHARROUBI Awatef

26

AD

26m28

200

19

HONDEKIJN Dimitri

200

VH

27m18

194

20

MERNY Thibault

110

JH

28m01

199

21

MOULIN Antonin

29

JH

28m26

198

22

LEMMENS Dylan

162

JH

28m49

197

23

MOULIN Valentin

30

JH

29m28

196

24

COMPERE Marie

194

SD

29m38

199

25

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

30m13

199

26

BARTIAUX Lorène

749

JD

30m45

199

27

CLARINVAL Sylvain

186

JH

30m45

195

28

ORGERIT Marie

24

SD

30m47

198

29

LEMMENS Brandon

161

JH

31m28

194

30

BARTHELEMY Florine

65

JD

31m30

198

31

DEPOORTER Anaïs

41

JD

32m20

197

32

BAIJOT Céline

188

JD

33m17

196

33

ANDRE Alison

184

SD

33m26

197

34

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

33m27

193

35

VALCKE Sonia

187

AD

33m27

198

36

BAIJOT Loïc

7

JH

34m10

193

37

DURY Jean-Pol

193

VH

34m28

192

38

PIERRET Catherine

32

AD

34m30

197

39

SERVAIS Anita

168

AD

34m48

196

40

CRICK Sandra

40

AD

34m50

195

41

BAIJOT Wivine

8

JD

35m05

195

42

FELOT Lydie

49

AD

35m29

194

43

VAN EEKEZEN BEEKERS Marlies

191

AD

35m42

193

44

COLLARD Régine

195

AD

35m45

192

45

BOUCHER Céline

197

SD

37m42

196

46

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

37m46

191

47

BILLAUDEL Jacky

12

VH

39m26

191

48

SPITTAELS Maria

9

AD

43m36

190

49

GAILLARD Christianne

180

AD

44m40

189

50

BILLAUDEL Muriel

10

AD

51m46

188

51

LOUIS Antonin

183

JH

1h23m20

192

52

PIERRET Serge

198

VH

1h23m20

190

53

GOOSSE Colette

199

AD

1h23m20

187

Allure libre du 14/04/2012 á Houdremont - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

37m24

200

2

DENIS Patrick

1010

V1

38m41

200

3

MAGN?E Timmy

1357

SH

40m00

199

4

CALAY Christophe

1099

V1

40m40

199

5

GODART Gilles

1108

V2

40m48

200

6

LAURENT Vincent

1015

V1

41m01

198

7

THOMAS Vincent

1068

SH

41m21

198

8

SOMMELETTE Daniel

1105

V1

41m39

197

9

FRANKART Thibaut

1106

SH

41m45

197

10

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

41m53

196

11

CHATEL Daniel

1104

V2

42m02

199

12

BAIJOT Philippe

1040

V1

42m43

196

13

TANGHE Grégory

1004

SH

42m48

195

14

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

43m05

198

15

DELHASSE Pierre

1072

V2

43m08

197

16

HERNANDEZ Ludovic

1120

SH

43m47

194

17

HETESI Christophe

1002

V1

43m55

195

18

ARNOULD Miguël

1373

V1

45m19

194

19

BANDIN Alain

1009

V2

45m29

196

20

MASSART Grégory

1098

SH

46m25

193

21

ERARD Patrick

1066

V2

47m04

195

22

FELOT Michel

1071

V3

47m44

200

23

HANNARD Kévin

1112

SH

48m02

192

24

LAURENT Julien

1014

SH

48m37

191

25

HENRY Renaud

1087

SH

48m51

190

26

DUSSARD Sébastien

1125

SH

48m55

189

27

GODERNIAUX Patrice

1100

V2

48m56

194

28

DEOM Philippe

1022

V2

49m06

193

29

CALAY Xavier

1018

SH

49m07

188

30

WILLAIME Françis

1124

V2

49m10

192

31

HETESI Béatrice

1110

A2

49m14

200

32

FLAMION Astrid

1056

SD

51m07

200

33

BARTHELEMY Séverine

1996

SD

51m42

199

34

LEONET Maxime

1034

SH

52m23

187

35

GRANDJEAN Jérémy

1111

SH

52m34

186

36

GIOT Géraldine

1130

A1

52m44

200

37

LEONET Nicolas

1121

V1

53m00

193

38

HERMAND Vanessa

1115

A1

53m32

199

39

BARTHELEMY Chloé

1997

SD

53m32

198

40

HENRY Stéphane

1086

V2

54m48

191

41

LEDUC Robert

1127

V2

54m58

190

42

VIET Renaud

1109

SH

55m27

185

43

MICHAUX Wivine

1093

SD

55m36

197

44

GILLET Philippe

1119

SH

56m28

184

45

VAERNEWYCK Kathy

1008

A1

56m48

198

46

GIOT Anne-Sophie

1345

SD

57m04

196

47

EVANS David

1128

V3

59m50

199

48

VANDERVEKEN Jeanine

1092

A3

1h01m24

200

49

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h01m51

199

50

BAIJOT Alice

1017

A2

1h02m05

199

51

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h02m06

197

52

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h04m01

183

53

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h04m27

198

54

PIRSON Patrice

1039

V2

1h06m28

189

55

FERAUGE Matthieu

1107

SH

1h11m00

182

56

MASCRET Frédéric

1114

V1

1h12m18

192

57

NORMAND Daniel

1047

V2

1h12m26

188

58

MATHIEU Sylvain

1117

SH

1h15m00

181

59

LATHURAZ Axelle

1118

SD

1h16m15

195

60

BANDIN Francis

1067

V3

1h22m13

197

61

MICHIELS Vincent

1003

V1

1h23m20

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin