Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 8/01/2010 ? Corrida des Baudets - 4.3 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

JOSEPH St?phane

701

SH

15m48

200

2

MOYEN C?dric

730

SH

16m52

199

3

HEYDEN Olivier

731

SH

17m39

198

4

ETIENNE Quentin

705

JH

18m21

200

5

ROBBERECHTS Nicolas

702

SH

20m27

197

6

EVRARD Henri

713

JH

20m49

199

7

FROIDMONT Marie-Alice

706

JD

21m05

200

8

MICHEL Johan

745

SH

21m05

196

9

NICOLAY Thierry

727

AH

21m25

200

10

NICOLAY Sarah

726

JD

21m31

199

11

LEJEUNE Lucie

783

JD

21m35

198

12

SAINT-MARD Philippe

734

AH

21m40

199

13

DEBATTY Florence

748

SD

21m56

200

14

BAUDE Arthur

717

JH

22m04

198

15

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

22m13

198

16

MEZOUARI Mohammed

721

AH

22m13

197

17

BAUDE Alex

718

SH

22m22

195

18

BAUDE Cl?mence

719

JD

22m22

197

19

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

22m23

200

20

BRANDERS Ange

720

JD

22m41

196

21

GILLARD Juliette

704

JD

22m41

195

22

YERNAUX Huguette

724

AD

22m43

199

23

COPINNE Louis

742

JH

22m57

197

24

GIGOUNON Louis

722

JH

22m57

196

25

BARTHEL Laure

812

JD

22m57

194

26

MICHEL Anthony

747

JH

22m58

195

27

DELAIT Lucien

786

JH

23m00

194

28

PARISSE Arnaud

743

JH

23m21

193

29

ROBE Patricia

732

AD

23m25

198

30

ROMAN K?vin

723

JH

23m44

192

31

WALTZING Antoine

751

JH

23m45

191

32

WALTZING Jean-Michel

750

AH

23m53

196

33

THOMAS Coleen

738

JD

23m56

193

34

NICHOLAS Herisson

736

SH

25m12

194

35

LAY Florent

710

JH

26m00

190

36

GERARD Delphine

715

SD

26m05

199

37

LAMBOTTE Arnaud

741

JH

26m08

189

38

GIGOUNON Pierre

754

AH

26m08

195

39

FELOT Lydie

737

AD

26m10

197

40

GILLARD Valentine

703

JD

26m21

192

41

ETIENNE Axelle

707

JD

26m24

191

42

BARTHELEMY Chlo?

749

JD

26m32

190

43

MOYEN Fany

729

AD

28m14

196

44

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

28m22

195

45

PIRON Pierre

711

JH

29m00

188

46

BILLAUDEL Jacky

739

AH

30m15

194

47

BODY Elodie

709

JD

30m20

189

48

BODY Marie

708

JD

30m22

188

49

SERVAIS Anne

712

AD

30m59

194

50

PHILIPPIN Simon

752

JH

31m30

187

51

GRIMARD Sylvie

757

AD

31m31

193

52

BODART Christophe

728

AH

31m32

193

53

PHILIPPIN Laurent

753

AH

31m33

192

54

CALAY Fran?oise

735

AD

32m36

192

55

MICHEL Alexis

746

JH

49m11

186

56

SAINT-MARD Camille

756

JD

49m12

187

57

BILLAUDEL Muriel

740

AD

49m12

191

58

SAINT-MARD Salom?

755

JD

49m14

186

Allure libre du 8/01/2010 ? Corrida des Baudets - 8.6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

ROLIN Boris

1389

SH

29m46

200

2

MANDELLI Micha?l

1363

SH

31m22

199

3

DENIS Patrick

1370

V1

34m13

200

4

GENTY St?phane

1390

SH

34m31

198

5

GILLARD Pascal

1364

V1

34m36

199

6

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

34m37

197

7

TOUSSAINT Jo?l

1366

V1

34m52

198

8

BOURGUIGNON Laurent

1425

SH

36m36

196

9

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

37m16

197

10

TOUSSAINT Didier

1367

V2

37m31

200

11

CALAY Christophe

1385

SH

37m36

195

12

ARNOULD Miguel

1380

V1

39m01

196

13

BRANDERS Rudi

1372

V1

39m16

195

14

GODERNIAUX Patrice

1379

V2

39m28

199

15

PIERRET Jean

1000

V2

39m35

198

16

BOULARD William

1376

SH

40m04

194

17

ERARD Patrick

1393

V2

40m08

197

18

DEOM Philippe

1022

V1

40m23

194

19

WILLAIME Francis

1368

V2

40m30

196

20

FELOT Michel

1387

V3

40m42

200

21

MORETTE Bastien

1361

SH

41m01

193

22

BERTON Violaine

1391

A1

42m38

200

23

CLARINVAL Julien

1398

SH

43m04

192

24

NICOLAS Myriam

1375

A2

43m11

200

25

PIERRET Franck

1395

SH

43m20

191

26

GILQUIN Fran?ois

1394

SH

44m12

190

27

CALAY Xavier

1384

SH

44m12

189

28

JEANBAPTISTE Florian

1052

SH

44m39

188

29

COLLIN Bernard

1373

V1

45m32

193

30

BRANLE Francis

1402

V3

46m08

199

31

HARTMAN St?phane

1400

V1

46m13

192

32

BOULARD Lucie

1377

SD

46m27

200

33

LUPCIN Brigitte

1396

A2

46m46

199

34

LACOURT R?gis

1374

V2

46m48

195

35

MARTIN Fabrice

1401

SH

47m31

187

36

THIRY Hubert

1392

V3

48m02

198

37

DEROANNE Chantal

1382

A2

49m51

198

38

RATZ Anita

1381

A2

51m59

197

39

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

52m22

196

40

HOUCHARD Vincent

1383

V1

52m50

191

41

BAIJOT Alice

1365

A2

53m12

195

42

LAMBERT Dominique

1378

A2

54m41

194

43

CHEBIEB Mohand

1386

V3

55m41

197

44

MORETTE Jean-Claude

1360

V2

1h20m00

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin