Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 5/06/2010 ? Graide - Station - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

779

SH

19m50

200

2

MOYEN C?dric

730

SH

20m31

199

3

COURROUX Franck

758

AH

20m45

200

4

HUSTIN S?bastien

876

SH

21m05

198

5

VANYE Laurent

878

AH

21m58

199

6

DEMARS Benoit

833

AH

23m14

198

7

BURTOMBOY Denis

872

SH

25m09

197

8

NORMAND Daniel

900

AH

25m36

197

9

CLARINVAL Benoit

778

AH

25m51

196

10

LAURENT Julien

765

JH

25m53

200

11

GREGOIRE Virginie

842

AD

26m17

200

12

BLONDIAUX Dany

892

AH

27m29

195

13

MOULIN Marine

879

JD

27m56

200

14

MOULIN Alexandre

881

AH

27m57

194

15

MARTINI S?bastien

899

SH

29m35

196

16

LAMBERT Dominique

843

AD

29m55

199

17

BAIJOT Melissa

796

SD

30m15

200

18

ROISEUX Jonas

896

JH

30m17

199

19

ROISEUX Alain

895

AH

30m27

193

20

PIERRET Laurence

851

AD

30m40

198

21

COPINE Nicolas

937

JH

31m35

198

22

HANCHIR Julien

853

SH

31m41

195

23

ROLIN Vinciane

904

SD

32m06

199

24

VAN QUATHEM Marc

887

AH

32m08

192

25

MOULIN Valentin

882

JH

33m19

197

26

BESONHE Vital

776

AH

33m59

191

27

DELHASSE Ana?s

868

SD

34m14

198

28

WANSART Marie

877

SD

34m21

197

29

BILLAUDEL Jacky

739

AH

35m04

190

30

PIERRET Catherine

880

SD

35m44

196

31

KIELBASA Nathalie

875

AD

36m41

197

32

BORSUS Elodie

873

SD

38m06

195

33

GRESSE Christine

897

SD

38m18

194

34

SCHREIBER Cynthia

898

SD

39m29

193

35

ALEXANDRE Anne

935

AD

39m36

196

36

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

39m37

189

37

MASSINON Fabienne

793

AD

40m25

195

38

LAMBOT R?gine

901

AD

41m45

194

39

RENSON Genevi?ve

894

AD

41m46

193

40

NOLLEVAUX Isabelle

893

AD

41m56

192

41

SPITTAELS Maria

764

AD

42m11

191

42

VLEURICK Etienne

800

SH

43m03

194

43

LEVEAU Marylene

807

SD

43m25

192

44

COPINNE V?ronique

890

AH

44m19

188

45

JANSSENS Jenifer

889

SD

44m19

191

46

LEJEUNE Pierre

891

AH

44m19

187

47

BERNIA Christophe

883

SH

44m27

193

48

DE BOLLE M?lanie

884

SD

44m28

190

49

BILLAUDEL Muriel

740

AD

49m56

190

50

PONCELET Myriam

784

AD

57m14

189

51

VERRAEST Linda

888

AD

57m14

188

52

LAURENCIS Myriam

863

AD

1h33m42

187

Allure libre du 5/06/2010 ? Graide - Station - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

VAN DEN BUVERIE Tom

1010

SH

41m17

200

2

HARDENNE Fr?d?rick

1034

V1

42m29

200

3

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

43m54

199

4

DEOM William

1496

SH

45m55

199

5

DION Tom

1049

SH

46m10

198

6

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

46m15

200

7

DEOM Philippe

1022

V1

46m24

198

8

LAMETTE Pierre

1422

V2

47m11

199

9

DELHASSE Pierre

1498

V2

47m30

198

10

LAURENT Vincent

1003

V1

48m45

197

11

BAIJOT Philippe

1038

V1

49m03

196

12

DION Alexandre

1048

SH

49m57

197

13

LEONET Maxime

1408

SH

50m33

196

14

BAIJOT Bernard

1454

V1

51m00

195

15

ARNOULD Miguel

1380

V1

51m11

194

16

BALFROID Mathieu

1051

SH

51m38

195

17

HENRY K?vin

1050

SH

52m23

194

18

FELOT Michel

1387

V3

53m34

200

19

CLARINVAL Julien

1398

SH

53m51

193

20

YERNAUX Huguette

1007

A2

55m10

200

21

DASNOIS Michel

1046

V2

55m11

197

22

HENRY Renaud

1407

SH

55m39

192

23

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

55m47

199

24

GOBERT Pascal

1483

SH

56m24

191

25

BAUVIR Eric

1042

V1

57m19

193

26

BOUSSIN Julien

1461

V2

57m38

196

27

DION Mathilde

1047

SD

57m50

200

28

VARRASSE No?l

1037

V3

58m01

198

29

THIRY Hubert

1392

V3

58m51

197

30

MAURIN Nathalie

1421

A1

59m16

200

31

ROBE Patricia

1045

A1

59m38

199

32

CALAY Xavier

1384

SH

1h00m19

190

33

JEANBAPTISTE Florian

1052

SH

1h01m06

189

34

HIGUET Pierre

1056

V1

1h01m19

192

35

ARNOULD Maud

1043

SD

1h01m28

199

36

VUIDAR Francois

1466

V2

1h01m38

195

37

LEONET Nicolas

1044

SH

1h01m43

188

38

LEJEUNE Philippe

1039

V1

1h03m05

191

39

LEJEUNE Corentin

1040

SH

1h03m05

187

40

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h04m11

199

41

HENRY St?phane

1406

V2

1h04m52

194

42

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h04m56

198

43

BAIJOT Manon

1013

SD

1h05m33

198

44

PIRSON Patrice

1482

V2

1h14m30

193

45

ROBIN Claude

1041

V2

1h19m01

192

46

BANDIN Francis

1442

V3

1h22m12

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin