Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 27/03/2010 ? Rossart - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

COLLIN Thomas

804

SH

22m16

200

2

GILLARD Pascal

772

AH

22m25

200

3

CLARINVAL Antoine

779

SH

23m04

199

4

HEYDEN Olivier

731

SH

23m24

198

5

HUSTIN S?bastien

876

SH

23m39

197

6

LAURENT Vincent

763

AH

24m51

199

7

DEFAT Sylvain

801

SH

26m04

196

8

DEFAT Simon

802

SH

26m14

195

9

FILBICHE Dominique

817

AH

26m15

198

10

EVRARD Henri

713

JH

27m13

200

11

COLLARD Simon

806

JH

27m42

199

12

LAURENT Julien

765

JH

28m13

198

13

SAINT-MARD Philippe

734

AH

28m28

197

14

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

29m30

196

15

LIEGEOIS Christian

775

AH

30m43

195

16

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

31m11

200

17

HUMBLET Michel

816

AH

31m18

194

18

BARTHEL Laure

812

JD

32m18

200

19

LEMMENS Dylan

795

JH

33m37

197

20

PIERRARD Geoffrey

811

SH

33m39

194

21

ERARD S?gol?ne

787

SD

33m42

200

22

SAINT-MARD Camille

756

JD

33m50

199

23

FELOT Lydie

737

AD

35m06

199

24

ERARD Timoth?e

791

SH

35m40

193

25

BAIJOT Melissa

796

SD

35m41

199

26

BLEROT Quentin

792

SH

35m43

192

27

BAIJOT Alice

819

AD

36m33

198

28

ANSAY Sophie

813

AD

36m34

197

29

GERARD Delphine

715

SD

36m35

198

30

CLARINVAL Benoit

778

AH

37m22

193

31

FORGET Cl?ment

814

JH

38m31

196

32

BESONHE Vital

776

AH

38m53

192

33

PIERRARD Jennifer

809

SD

38m55

197

34

LUGEN No?lla

810

AD

39m00

196

35

DELOGNE Geoffrey

788

JH

39m03

195

36

SAINT-MARD Salom?

755

JD

39m58

198

37

STREVELER Christiane

821

AD

40m10

195

38

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

41m36

194

39

GAILLARD Christiane

789

AD

45m12

193

40

LEVEAU Marylene

807

SD

46m10

196

41

CALAY Xavier

808

SH

46m10

191

42

GAUSSIN Jacques

822

AH

46m29

191

43

VLEURICK Etienne

800

SH

47m42

190

44

SPITTAELS Maria

764

AD

50m03

192

45

PONCELET Myriam

784

AD

50m28

191

46

DEWANDRE Alice

780

AD

50m29

190

47

BAUVIR Marie-France

815

AD

51m15

189

48

BALTES Huguette

799

AD

1h05m30

188

49

PLAINCHAMPS Jean-Pol

798

AH

1h05m31

190

50

PONCELET Annie

797

AD

1h05m31

187

51

MASSINON Fabienne

793

AD

1h21m49

186

52

DELHASSE Pierre

794

AH

1h21m50

189

53

NEMRY Daniel

832

AH

1h35m38

188

54

PLAINCHAMPS V?ronique

823

AD

1h35m38

185

55

NEMRY Mathilde

824

JD

1h35m52

197

56

NEMRY Marie

825

JD

1h35m52

196

57

LEMAIRE Pierre

831

AH

1h35m53

187

58

SOQUAY Genevi?ve

830

AD

1h35m53

184

59

PLAINCHAMP C?lia

826

JD

1h39m58

195

60

PONCELET Sylviane

827

SD

1h40m03

195

61

DUPONT Ma?t?

828

SD

1h40m04

194

62

GUISSART Marie-Paule

790

AD

1h41m00

183

63

BASTIN Nathalie

805

AD

1h41m15

182

64

ANCIAUX Ma?line

829

JD

1h43m31

194

65

DALEMANS Therese

803

AD

1h43m31

181

66

DELOGNE Jeannine

818

AD

1h43m31

180

67

URBAIN Colette

820

AD

1h43m31

179

Allure libre du 27/03/2010 ? Rossart - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

MANDELLI Micha?l

1363

SH

42m58

200

2

DE BONDT Hendrik

1417

V1

45m59

200

3

LAMBERT Ludovic

1447

SH

46m53

199

4

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

47m55

198

5

PIERRARD Christian

1470

V1

48m53

199

6

TOULLEC Franck

1453

SH

50m06

197

7

FILBICHE Jordan

1480

SH

50m43

196

8

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

50m56

198

9

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

52m03

200

10

MAISSIN Vincent

1452

V1

52m30

197

11

BRANDERS Rudi

1372

V1

52m51

196

12

DEOM Philippe

1022

V1

53m02

195

13

VAN KERCKHOVEN Olivier

1438

SH

53m05

195

14

GODERNIAUX Patrice

1379

V2

53m19

199

15

LAMETTE Pierre

1422

V2

54m47

198

16

BAIJOT Bernard

1454

V1

54m58

194

17

HUMBLET Jean-Fran?ois

1479

SH

55m52

194

18

PITTAV Olivier

1462

V1

56m41

193

19

PIERRET Jean

1000

V2

56m58

197

20

JACQUEMIN Henri

1467

SH

57m10

193

21

FELOT Michel

1387

V3

57m44

200

22

SAC Myriam

1471

A2

58m02

200

23

ANNET Thierry

1485

V1

58m24

192

24

LOTHAIRE Marc

1416

V1

58m54

191

25

WILLAIME Francis

1368

V2

1h00m10

196

26

DEMOITIE Thibaut

1495

SH

1h01m16

192

27

BOUSSIN Julien

1461

V2

1h01m44

195

28

GOBERT Pascal

1483

SH

1h01m57

191

29

LOUIS Marc

1463

V3

1h02m28

199

30

THIRY Hubert

1392

V3

1h03m17

198

31

PEETERS Marc

1478

V2

1h04m50

194

32

PONCIN G?rard

1474

V2

1h06m23

193

33

DEWANDRE Andr?

1429

V3

1h07m33

197

34

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h08m14

199

35

PIRSON Isabelle

1484

A2

1h08m39

198

36

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h08m53

196

37

CLEMENTZ Anita

1476

A2

1h10m48

197

38

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h11m44

196

39

STEENPUT Luc

1473

V2

1h12m49

192

40

HOUSEN Sophie

1469

A1

1h13m05

200

41

HOUCHARD Vincent

1383

V1

1h13m05

190

42

PANNET Caroline

1477

SD

1h14m48

200

43

DEROANNE Chantal

1382

A2

1h18m15

195

44

BASTIN Anne

1423

A2

1h18m33

194

45

BALLE Fran?oise

1475

A2

1h19m02

193

46

BERTON Yvette

1472

A2

1h21m17

192

47

PARISSE Arnaud

1460

SH

1h22m59

190

48

PIRSON Patrice

1482

V2

1h23m44

191

49

VUIDAR Francois

1466

V2

1h25m02

190

50

BANDIN Francis

1442

V3

1h26m56

195

51

PORIAU Pierre

1424

V2

1h37m09

189

52

MICHIELS S?bastien

1451

SH

1h44m40

189

53

BOSQUEE Christine

1450

A2

1h44m40

191

54

MICHIELS Daniel

1449

V1

1h44m41

189

55

ERARD Pascale

1455

A2

1h45m00

190

56

CASTELEIN Arnout

1456

SH

1h45m00

188

57

CASTELEIN Didier

1457

V1

1h45m00

188

58

COULON Pierre-Yves

1459

SH

1h45m00

187

59

HUBAUX Christiane

1464

A2

1h45m00

189

60

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h45m00

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin