Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 21/08/2010 ? Houdremont - 5.5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

779

SH

20m43

200

2

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

21m04

200

3

CRUL Timothy

996

SH

21m09

199

4

GILLARD Pascal

772

AH

21m31

199

5

MOYEN C?dric

730

SH

22m27

198

6

MICHEL Valentin

507

JH

23m00

200

7

COURROUX Franck

758

AH

23m20

198

8

LAMBOT C?dric

849

SH

23m42

197

9

JAVAUX John

846

SH

25m07

196

10

DEMARS Benoit

833

AH

25m12

197

11

BURTOMBOY Denis

872

SH

26m06

195

12

LAURENT Julien

765

JH

26m27

199

13

ROMNEE Micha?l

518

AH

26m43

196

14

LEMMENS Dylan

795

JH

26m50

198

15

BURTOMBOY Jean-Claude

840

AH

27m26

195

16

MOULIN Alexandre

881

AH

27m29

194

17

KHARROUBI Awatef

927

SD

28m03

200

18

CLARINVAL Benoit

778

AH

28m18

193

19

RIFFLART C?line

508

JD

28m19

200

20

VAUCHER Cl?ment

529

JH

28m31

197

21

MOULIN Marine

879

JD

28m36

199

22

MATHIEU Sylvain

536

JH

28m52

196

23

BARTIAUX Lor?ne

527

JD

29m03

198

24

FLAMION Astrid

630

SD

29m29

199

25

CHARLIER Isaline

509

JD

29m47

197

26

COLLIN Sarah

985

SD

30m47

198

27

HERMAND Vanessa

524

SD

31m09

197

28

DAUVIN Benjamin

525

SH

31m10

194

29

GILLARD Bertrand

538

SH

32m24

193

30

WANSART Marie

877

SD

32m50

196

31

DELHASSE Isabelle

635

SD

32m56

195

32

LAMBERT Dominique

843

AD

33m15

200

33

ARNOULD Thomas

514

JH

33m21

195

34

DE BOLLE Pierre

520

AH

33m38

192

35

DEBRY Simon

915

JH

33m56

194

36

MOULIN Valentin

882

JH

34m00

193

37

MASSINON Jos?phine

528

JD

34m03

196

38

LAMBERT Marie-Aline

513

SD

34m04

194

39

ROMNEE Luca

519

JH

34m07

192

40

COLLIN H?l?ne

530

SD

34m18

193

41

LAMETTE Astrid

929

JD

35m34

195

42

BESONHE Vital

776

AH

35m45

191

43

DELAIVE Marianne

531

AD

36m32

199

44

ADAM Coraline

847

SD

37m16

192

45

MOYEN Fany

696

AD

37m27

198

46

BILLAUDEL Jacky

739

AH

37m29

190

47

PIRARD Xavier

534

SH

37m46

192

48

ROMNEE T?o

517

JH

37m54

191

49

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

37m55

197

50

NOLLEVAUX Sophie

526

SD

38m00

191

51

CORDY Isabelle

533

SD

38m12

190

52

PIERRET Catherine

880

SD

38m12

189

53

NICOLAS Christiane

516

AD

38m49

196

54

HAAS Manon

522

JD

39m11

194

55

WERON Joseph

515

AH

39m31

189

56

BAIJOT Wivine

535

JD

39m32

193

57

VAERNEWYCK Kathy

922

SD

39m33

188

58

SPITTAELS Maria

764

AD

42m14

195

59

LEONET Isabelle

532

SD

42m54

187

60

ROISEUX Alain

895

AH

42m55

188

61

VLEURICK Etienne

800

SH

43m43

191

62

HUBAUX Christiane

521

AD

45m50

194

63

HAAS Axel

523

JH

45m51

190

64

DEBRY Pierre-Antoine

916

SH

52m16

190

65

LEMMENS Brandon

506

JH

53m56

189

66

LAURENCIS Myriam

863

AD

53m58

193

67

FELOT Lydie

737

AD

54m45

192

68

BILLAUDEL Muriel

740

AD

54m45

191

69

NICOLAS L?a

511

JD

55m28

192

70

DEMAT Isabelle

510

AD

1h09m31

190

71

NICOLAS Jeanne

512

JD

1h09m31

191

Allure libre du 21/08/2010 ? Houdremont - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1487

SH

40m37

200

2

MANDELLI Micha?l

1363

SH

41m17

199

3

RIFFLART Simon

1176

SH

42m28

198

4

CLARINVAL Pascal

1090

SH

47m54

197

5

GREGOIRE Val?rie

1488

SD

48m46

200

6

FRANKART Thibaut

1193

SH

49m23

196

7

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

49m54

200

8

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V1

50m16

199

9

DELHASSE Pierre

1498

V2

50m32

200

10

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

52m56

199

11

TOULLEC Franck

1453

SH

53m00

195

12

CERTAT Jimmy

1186

SH

53m09

194

13

NICOLAS Jos?

1183

V1

53m11

198

14

LAURENT Vincent

1003

V1

53m33

197

15

DEVINGT Christian

1194

V2

53m55

198

16

LAMETTE Pierre

1422

V2

55m12

197

17

CLARINVAL Julien

1398

SH

55m16

193

18

LEONET Maxime

1408

SH

55m21

192

19

BAIJOT Philippe

1038

V1

55m24

196

20

BOULANGER Gr?gor

1182

SH

55m41

191

21

LION C?dric

1178

SH

55m54

190

22

JACQUEMIN Henri

1185

SH

56m11

189

23

HANNARD Bernard

1190

V2

56m19

196

24

OLIX Cheila

1181

A2

56m22

200

25

CHARLIER Jacky

1180

V2

56m31

195

26

FELOT Michel

1387

V3

56m37

200

27

HUBAUX Fanny

1191

SD

56m44

199

28

BLAISE Alain

1016

V2

57m13

194

29

BRANLE Thierry

1015

SH

59m08

188

30

OSTYN Philippe

1196

V1

59m12

195

31

ERARD Patrick

1393

V2

1h00m45

193

32

NORMAND Daniel

1067

V1

1h00m49

194

33

HENRY Renaud

1407

SH

1h01m30

187

34

DEPOORTER Fr?d?ric

1053

SH

1h01m47

186

35

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

1h01m48

185

36

BAUTARD Fabrice

1198

SH

1h01m50

184

37

CALAY Xavier

1384

SH

1h02m11

183

38

YERNAUX Huguette

1007

A2

1h02m55

199

39

RENS Stefan

1167

V1

1h02m55

193

40

CHARLES Christophe

1177

SH

1h03m00

182

41

HANNARD K?vin

1189

SH

1h04m24

181

42

THIRY Hubert

1392

V3

1h04m56

199

43

LAMBERT Jean-Marc

1184

V2

1h07m27

192

44

HANNARD Quentin

1195

SH

1h07m35

180

45

DUMENIL Philippe

1179

V1

1h07m43

192

46

MAURIN Nathalie

1421

A1

1h08m00

200

47

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h08m00

198

48

PIETERS Patrick

1188

V1

1h08m28

191

49

PENALBA Christian

1017

V3

1h08m28

197

50

GOBERT Pascal

1483

SH

1h09m29

179

51

JEANBAPTISTE Florian

1399

SH

1h09m53

178

52

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h10m41

198

53

EVANS David

1197

V3

1h10m44

196

54

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h11m14

197

55

HENRY St?phane

1406

V2

1h12m03

191

56

BRANLE Francis

1402

V3

1h13m11

195

57

SOMMELETTE Marie-Christine

1187

A2

1h13m37

196

58

PIRSON Patrice

1482

V2

1h17m25

190

59

BASTIN Anne

1423

A2

1h17m34

195

60

BERTON Yvette

1472

A2

1h21m03

194

61

PONTOISE Pascal

1144

V2

1h21m39

189

62

BANDIN Francis

1442

V3

1h24m49

194

63

NOLLEVAUX S?bastien

1192

SH

1h29m28

177

64

PORIAU Pierre

1424

V2

1h30m00

188

65

VANNIEUWENHOVEN Arthur

1168

V3

1h31m30

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin