Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/05/2010 ? Neufch?teau - 6.7 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

MAISSIN Vincent

870

AH

21m20

200

2

COURROUX Franck

758

AH

22m11

199

3

LEJEUNE Lucie

783

JD

24m09

200

4

SON Kathleen

785

JD

24m38

199

5

LAURENT Julien

765

JH

24m54

200

6

SAINT-MARD Philippe

734

AH

25m24

198

7

BURTOMBOY Jean-Claude

840

AH

26m30

197

8

BURTOMBOY Denis

872

SH

26m38

200

9

GREGOIRE Virginie

842

AD

26m46

200

10

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

26m47

196

11

FINEUSE Emile

874

AH

27m21

195

12

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

28m40

199

13

FELOT Lydie

737

AD

30m47

198

14

HANCHIR Julien

853

SH

32m12

199

15

BESONHE Vital

776

AH

33m31

194

16

LAMBERT Dominique

843

AD

33m47

197

17

EVRARD Solan

871

JH

33m48

199

18

DELHASSE Ana?s

868

SD

35m35

200

19

LAVIGNE V?ronique

869

AD

35m35

196

20

BILLAUDEL Jacky

739

AH

35m55

193

21

GAILLARD Christiane

789

AD

38m43

195

22

BORSUS Elodie

873

SD

39m08

199

23

SPITTAELS Maria

764

AD

40m45

194

24

BILLAUDEL Muriel

740

AD

43m35

193

25

MASSINON Fabienne

793

AD

44m58

192

Allure libre du 13/05/2010 ? Neufch?teau - 12.7 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

MANDELLI Micha?l

1363

SH

43m49

200

2

DENIS Patrick

1370

V1

46m20

200

3

VAN DEN BUVERIE Tom

1010

SH

47m01

199

4

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

48m59

198

5

BOURGUIGNON Laurent

1425

SH

51m01

197

6

PONCIN Gautier

1029

SH

51m23

196

7

GILLARD Andr?

1032

SH

51m52

195

8

DEOM William

1496

SH

52m00

194

9

EL KALISCH Abdel

1026

V2

52m13

200

10

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

52m30

199

11

LAURENT Vincent

1003

V1

53m14

199

12

DEOM Philippe

1022

V1

53m22

198

13

DELHASSE Pierre

1498

V2

53m38

198

14

COLLARD Marc

1491

SH

54m09

193

15

LAMETTE Pierre

1422

V2

54m40

197

16

VAN KERCKHOVEN Olivier

1438

SH

54m47

192

17

GERARD J?r?me

1033

SH

55m10

191

18

PIGNOLET Guillaume

1031

SH

56m50

190

19

LOUIS B?n?dicte

1027

SD

57m08

200

20

LACOURT R?gis

1374

V2

57m22

196

21

PIERRET Jean

1000

V2

58m18

195

22

PONCIN G?rard

1474

V2

1h00m48

194

23

LOUIS Marc

1463

V3

1h01m08

200

24

YERNAUX Huguette

1007

A2

1h01m36

200

25

RENARD Georges

1028

V3

1h01m49

199

26

BRANLE Francis

1402

V3

1h02m22

198

27

PEETERS Marc

1478

V2

1h02m25

193

28

GOBERT Pascal

1483

SH

1h03m30

189

29

MARTIN Didier

1437

V1

1h03m37

197

30

THIRY Hubert

1392

V3

1h03m47

197

31

GODDEAU Marleen

1025

A2

1h05m26

199

32

CLEMENTZ Anita

1476

A2

1h06m24

198

33

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h07m31

196

34

DEROANNE Chantal

1382

A2

1h07m38

197

35

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h09m18

196

36

DELVOIE Florence

1405

A1

1h10m18

200

37

STEENPUT Luc

1473

V2

1h11m02

192

38

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h11m29

195

39

RATZ Anita

1381

A2

1h12m38

194

40

BAIJOT Alice

1365

A2

1h13m22

193

41

HOUCHARD Vincent

1383

V1

1h15m26

196

42

FELOT Michel

1387

V3

1h43m07

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin