Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du dimanche 27 septembre 2009 Herbeumont - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CRUL Timothy

420

SH

0h16m48s

200

2

HEYDEN Olivier

35

SH

0h16m49s

199

3

GILLARD Pascal

327

SH

0h18m14s

198

4

LAURENT Vincent

2

SH

0h20m8s

197

5

MARTIN Thibault

568

JH

0h21m24s

200

6

DELAEY Philippe

573

JH

0h21m33s

199

7

LAURENT Julien

1

JH

0h21m40s

198

8

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h22m8s

200

9

ANNET Maxime

572

JH

0h22m24s

197

10

ARNOULD Maude

144

SD

0h22m34s

200

11

PIERSON Davy

554

JH

0h23m3s

196

12

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h23m20s

199

13

DELAEY Franois

574

JH

0h23m23s

195

14

CRUL Deborah

208

JD

0h23m24s

200

15

DAICHE Alison

560

JD

0h23m46s

199

16

JANSEN Liliane

505

AD

0h23m51s

198

17

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h23m57s

198

18

PARISSE Sbastien

74

JH

0h24m24s

194

19

DEROANNE Chantal

527

AD

0h24m32s

197

20

TIMONIER Quentin

570

JH

0h25m27s

193

21

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h25m53s

200

22

FELOT Lydie

149

AD

0h25m54s

196

23

FELOT Virginie

462

SD

0h25m54s

199

24

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h27m12s

197

25

BESONHE Vital

29

AH

0h27m30s

199

26

LESSUISE Clovis

552

JH

0h28m13s

192

27

MALHERBE Franoise

553

AD

0h28m17s

195

28

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h28m48s

198

29

VAN DER MAREN Manu

576

AH

0h29m35s

197

30

LAURENCIS Nadia

523

AD

0h31m17s

194

31

HOUCHARD Vincent

528

AH

0h31m18s

196

32

PARISSE Dominique

193

AH

0h31m28s

195

33

MAUFORT Chlo

563

JD

0h32m35s

196

34

ROCK Jayson

569

JH

0h32m45s

191

35

DELAEY Laurent

575

JH

0h32m45s

190

36

LEVEAU Marylene

402

SD

0h34m11s

198

37

CALAY Xavier

582

SH

0h34m11s

196

38

MICHIELS Clo

564

JD

0h36m17s

195

39

PIRLOT Natacha

565

JD

0h36m18s

194

40

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h37m1s

193

41

COUTURIER Christine

581

AD

0h39m12s

192

42

VLEURICK Etienne

23

SH

0h39m44s

195

43

ROMAIN Dominique

561

AH

0h43m47s

194

44

DAICHE Pascal

562

AH

0h43m47s

193

45

WUIDART Marc

577

AH

1h4m38s

192

46

BOLAND Joshua

580

JH

1h4m58s

189

47

MOGOS Simon

571

JH

1h4m58s

188

48

HOLTER Julie

584

SD

1h8m9s

197

49

DAMAIN Ingrid

583

SD

1h8m10s

196

50

MASSON Catherine

558

SD

1h12m55s

195

51

MASSON Christophe

549

SH

1h14m51s

194

52

BOULANGER Marie-Claire

548

AD

1h14m51s

191

53

ALEXANDRE Catherine

555

AD

1h14m53s

190

54

MASSON Arthur

556

JH

1h15m5s

187

55

MASSON Yannick

557

SH

1h15m14s

193

56

LAMBERT Evelyne

550

AD

1h15m38s

189

57

DELABRE Alexandre

566

SH

1h15m43s

192

58

DELABRE Virginie

567

AD

1h18m8s

188

59

PIRON Christophe

559

SH

1h18m8s

191

60

DEBEHOGNE Luc

585

AH

1h18m8s

191

61

MERNIER Jean-Luc

587

AH

1h18m9s

190

62

MATHELIN Fabienne

588

AD

1h18m9s

187

63

MATHELIN Maddy

586

AD

1h18m9s

186

64

PONCELET Myriam

37

AD

1h26m36s

185

65

SERVAIS Anita

41

AD

1h26m38s

184

66

NOIRFALISE Daniele

12

AD

1h26m45s

183

67

DEWANDRE Alice

25

AD

1h26m45s

182

68

LEDECQ Cindy

578

SD

1h30m44s

194

69

PONCELET Ghislaine

579

AD

1h30m44s

181

Allure libre du dimanche 27 septembre 2009 Herbeumont - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DEMARS Jrmy

1316

SH

0h42m28s

200

2

LESSUISE Philippe

1339

V1

0h43m53s

200

3

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h44m9s

199

4

TOULLEC Franck

1143

SH

0h45m44s

198

5

HUSTIN Sbastien

1264

SH

0h45m48s

197

6

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h45m55s

200

7

GREGOIRE Valrie

1315

SD

0h47m16s

200

8

LEQUEUX Jacques

1213

V2

0h47m28s

199

9

DEOM William

1187

SH

0h48m5s

196

10

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h48m44s

198

11

MARTIN Didier

1021

V1

0h50m44s

199

12

DEOM Philippe

1062

V1

0h50m54s

198

13

MATHELIN Florence

1092

A1

0h51m22s

200

14

LEONET Maxime

1013

SH

0h52m9s

195

15

WILLAIME Francis

1025

V2

0h52m15s

197

16

ERARD Patrick

1036

V2

0h52m21s

196

17

VAN KERCKHOVEN Olivier

1282

SH

0h52m53s

194

18

SAINT-MARD Philippe

1174

V1

0h52m58s

197

19

LOUIS Marc

1060

V3

0h53m3s

200

20

FELOT Michel

1113

V3

0h53m4s

199

21

PIERRET Jean

1040

V2

0h53m26s

195

22

COLLARD Simon

1349

SH

0h53m44s

193

23

LOTHAIRE Marc

1099

V1

0h54m53s

196

24

SAC Myriam

1094

A2

0h55m8s

200

25

BRANLE Francis

1041

V3

0h55m57s

198

26

PEETERS Marc

1091

V2

0h56m18s

194

27

DEWANDRE Andr

1044

V3

0h57m27s

197

28

PHILIPPE Bruno

1341

V2

0h59m8s

193

29

LAMETTE Pierre

1010

V2

0h59m56s

192

30

MAURIN Nathalie

1009

A1

1h0m0s

199

31

LABIOUSE Vincent

1348

SH

1h1m1s

192

32

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h1m6s

196

33

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1h1m13s

199

34

MARTIN Charles

1326

V2

1h1m14s

191

35

GUEDON Joseph

1346

V3

1h1m21s

195

36

PAYS Isabelle

1014

A2

1h2m42s

199

37

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h5m18s

198

38

LEDECQ Johann

1347

SH

1h6m43s

191

39

PARISSE Arnaud

1283

SH

1h6m44s

190

40

RATZ Anita

1031

A2

1h7m22s

197

41

FRERES Christopher

1338

SH

1h7m23s

189

42

BASTIN Anne

1161

A1

1h9m20s

198

43

PIRSON Patrice

1029

V2

1h13m34s

190

44

PORIAU Pierre

1159

V1

1h16m41s

195

45

BERTON Yvette

1160

A2

1h19m38s

196

46

QUIRYNENE Vincent

1071

V1

1h26m18s

194

47

GENATZY Marie-Anne

1249

A2

1h26m19s

195

48

CHEBIEB Mohand

1210

V3

2h8m31s

194

49

TOUSSAINT Didier

1019

V1

1h27m12s

193

50

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1h36m11s

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin