Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du dimanche 11 octobre 2009 Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

PICOT Bertrand

592

SH

0h19m36s

200

2

COURROUX Franck

607

AH

0h20m49s

200

3

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h21m7s

199

4

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h21m12s

199

5

LAURENT Vincent

2

SH

0h22m1s

198

6

DEROANNE Jean-Claude

328

AH

0h22m3s

198

7

CLARINVAL Pierre-Yves

617

JH

0h23m45s

200

8

DELOTTE Guillaume

602

JH

0h23m51s

199

9

CLARINVAL Julien

247

SH

0h24m1s

197

10

DION Mathilde

608

JD

0h24m39s

200

11

MERNY Thibault

610

JH

0h25m20s

198

12

MERTENS Fiona

595

JD

0h25m22s

199

13

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h25m26s

200

14

LAURENT Julien

1

JH

0h26m11s

197

15

JEAN-BAPTISTE Florian

619

JH

0h26m12s

196

16

LEDUC Julien

612

SH

0h26m29s

196

17

DION Guillaume

613

SH

0h26m31s

195

18

MATHIEV Sylvain

601

JH

0h26m49s

195

19

ARNOULD Maude

144

SD

0h26m52s

200

20

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h27m15s

199

21

ROBE Patricia

357

AD

0h27m17s

198

22

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h27m19s

197

23

COURTOIS Jos

603

AH

0h28m6s

196

24

COLLIN Sarah

18

SD

0h28m24s

199

25

LAMBOT Frdric

604

AH

0h28m38s

195

26

ROISEUX Eline

40

JD

0h29m16s

198

27

ROISEUX Alain

176

AH

0h29m17s

194

28

MALDAGUE Loc

220

JH

0h29m30s

194

29

BAIJOT Stphanie

611

JD

0h29m53s

197

30

ARNOULD Diego

594

JH

0h29m55s

193

31

BARTIAUX Lorene

614

JD

0h30m2s

196

32

DEVLOO Cynthia

590

JD

0h30m22s

195

33

HANNARD Maxence

599

JH

0h30m54s

192

34

HANNARD Laurent

598

SH

0h30m55s

194

35

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h31m0s

198

36

WARIN Nathalie

593

AD

0h31m32s

197

37

DEBARSY Camille

596

JD

0h32m4s

194

38

VAN DER MAREN Manu

576

AH

0h32m38s

193

39

BOUSSIN Lila

152

SD

0h32m50s

197

40

DURY Christine

597

AD

0h34m13s

196

41

GERARD Sigrid

600

AD

0h34m39s

195

42

ADAM Coraline

11

SD

0h35m5s

196

43

GIGOT Alexandra

591

JD

0h35m20s

193

44

CALAY Franoise

8

AD

0h38m13s

194

45

LEVEAU Marylene

402

SD

0h39m4s

195

46

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h40m16s

192

47

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h40m17s

191

48

RENSON Genevive

219

AD

0h44m1s

193

49

LAURENCIS Myriam

618

AD

0h51m59s

192

50

BAIJOT Rgine

615

AD

0h52m0s

191

51

LEMMENS Brandon

616

JH

0h52m1s

191

52

SPITTAELS Maria

3

AD

0h53m16s

190

53

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h53m19s

192

54

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h53m20s

189

55

BALFROID Nicole

187

AD

0h58m54s

188

56

MARTIN Clmence

233

JD

1h0m7s

190

57

MICHAUX Violette

609

AD

1h0m13s

187

58

ROBINET Marc

606

AH

1h0m19s

191

59

ROBINET Capucine

605

JD

1h14m16s

189

Allure libre du dimanche 11 octobre 2009 Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DEMARS Jrmy

1316

SH

0h42m4s

200

2

CALAY Jacques

1026

V1

0h45m47s

200

3

GREGOIRE Valrie

1315

SD

0h45m48s

200

4

BRASSEUR Guillaume

1351

SH

0h46m12s

199

5

TOULLEC Franck

1143

SH

0h46m15s

198

6

CLARINVAL Pascal

1105

SH

0h46m18s

197

7

CALAY Christophe

1012

SH

0h47m13s

196

8

CHATEL Daniel

1100

V2

0h47m25s

200

9

DEOM William

1187

SH

0h47m27s

195

10

TASSIAUX Vincent

1349

SH

0h47m38s

194

11

DION Tom

1353

SH

0h48m46s

193

12

DEOM Philippe

1062

V1

0h49m8s

199

13

PIRLET Yves

1352

V2

0h49m22s

199

14

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h49m42s

198

15

MARTIN Didier

1021

V1

0h49m54s

198

16

ARNOULD Migul

1190

V1

0h49m55s

197

17

VAN KERCKHOVEN Olivier

1282

SH

0h52m25s

192

18

LAMETTE Pierre

1010

V2

0h52m35s

197

19

ERARD Patrick

1036

V2

0h52m36s

196

20

LEONET Maxime

1013

SH

0h52m51s

191

21

SAC Myriam

1094

A2

0h53m37s

200

22

DION Pierre

1356

V1

0h54m1s

196

23

SAINT-MARD Philippe

1174

V1

0h54m8s

195

24

CALAY Xavier

1259

SH

0h54m33s

190

25

LEDUC Christophe

1139

SH

0h55m19s

189

26

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h56m0s

194

27

HENRY Kvin

1354

SH

0h56m49s

188

28

NORMAND Daniel

1141

V1

0h57m14s

193

29

GRANDJEAN Bertrand

1138

SH

0h57m34s

187

30

MARTIN Charles

1326

V2

0h57m59s

195

31

HENRY Renaud

1005

SH

0h58m16s

186

32

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

0h59m2s

199

33

GIOT Graldine

1280

A1

0h59m21s

200

34

BALTUS Julien

1086

SH

1h0m5s

185

35

GIOT Anne-Sophie

1279

SD

1h0m36s

198

36

BOUSSIN Julien

1268

V1

1h0m42s

192

37

DURY Jos

1350

V3

1h1m51s

200

38

HENRY Stphane

1004

V1

1h2m33s

191

39

BOUSSIN Eric

1297

V1

1h2m48s

190

40

RATZ Anita

1031

A2

1h6m6s

199

41

PAYS Isabelle

1014

A2

1h6m8s

198

42

BASTIN Anne

1161

A1

1h8m48s

199

43

LOTHAIRE Marc

1099

V1

1h8m52s

189

44

PIRSON Patrice

1029

V2

1h9m10s

194

45

BRICHET Albert

1191

V3

1h9m32s

199

46

DEBARSY Dominique

1355

V1

1h14m11s

188

47

BERTON Yvette

1160

A2

1h15m56s

197

48

PORIAU Pierre

1159

V1

1h20m15s

187

49

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1h38m57s

198

50

LEDUC Robert

1179

V2

1h40m0s

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin