Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 4 aot 2007 Orgo - 4 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ROLIN Boris

264

SH

0h14m23s

200

2

CASTEELE Steven

309

JH

0h14m48s

200

3

MAISSIN Vincent

56

SH

0h15m0s

199

4

GOELFF Charly

141

AH

0h15m6s

200

5

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h16m12s

198

6

GOUVENEAUX Cdric

292

SH

0h16m18s

197

7

CASTEELE Charlotte

308

JD

0h16m43s

200

8

NELISSE Augustin

318

JH

0h17m43s

199

9

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h17m47s

196

10

TROISFONTAINE Gabriel

213

JH

0h17m47s

198

11

LOUIS Pascal

3

AH

0h17m55s

199

12

LORANT Rudy

149

AH

0h17m57s

198

13

ANNET Pierre

320

JH

0h17m59s

197

14

DEOM Guillaume

327

JH

0h18m1s

196

15

LOUIS Ccile

2

JD

0h18m2s

199

16

FROIDMONT Marie-Alice

152

JD

0h18m2s

198

17

MOREAU Arthur

325

JH

0h18m18s

195

18

THIRY Hubert

44

AH

0h18m20s

197

19

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h18m23s

196

20

RICHARD Miguel

137

SH

0h19m4s

195

21

ANNET Maxime

319

JH

0h19m16s

194

22

ARNOULD Julien

307

SH

0h19m17s

194

23

BLONDIAUX Dany

315

AH

0h19m34s

195

24

MOREAU Bastien

324

JH

0h19m35s

193

25

MARTIN Fabien

333

AH

0h20m1s

194

26

FELOT Virginie

73

SD

0h20m5s

200

27

PREVOT Amaury

322

JH

0h20m20s

192

28

CRUL Deborah

314

JD

0h20m58s

197

29

GOUVENEAUX Emmenuelle

326

AD

0h21m22s

200

30

DEOM Benoit

329

AH

0h21m23s

193

31

PIRET Valentin

244

JH

0h21m24s

191

32

PARISSE Arnaud

45

JH

0h21m45s

190

33

PICART Hugo

312

JH

0h21m46s

189

34

NELISSE Antoine

321

JH

0h22m28s

188

35

FELOT Lydie

72

AD

0h22m33s

199

36

DEOM Antoine

328

JH

0h22m35s

187

37

CRUL Laetitia

323

JH

0h23m34s

186

38

BASTIN Lore-Anne

284

JD

0h24m13s

196

39

ADAM Coraline

27

JD

0h24m14s

195

40

LAMETTE Astrid

310

JD

0h25m37s

194

41

DOUTRELOUX Nomie

306

JD

0h25m56s

193

42

FROGNET Rmy

313

JH

0h26m0s

185

43

STEENPUT Mathieu

316

JH

0h26m7s

184

44

VAN DEN BERG Jan

311

JH

0h26m16s

183

45

STEENPUT Thibaut

317

SH

0h26m59s

193

46

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h27m26s

192

47

VAN DER WINKEL Sophie

76

SD

0h27m27s

199

48

STREVELER Christine

77

AD

0h27m36s

198

49

GRIMARD Sylvie

332

SD

0h27m53s

198

50

LOUPPE Ren

91

AH

0h28m24s

191

51

MANANT Freddy

330

AH

0h28m32s

190

52

KALBERT Sylvianne

209

AD

0h28m38s

197

53

VLEURICK Etienne

47

SH

0h29m48s

192

54

LOUPPE Sophie

153

SD

0h29m58s

197

55

PARISSE Sbastien

103

JH

0h30m54s

182

56

CALAY Franoise

226

AD

0h31m11s

196

57

MIGNON Denis

20

AH

0h49m42s

189

Allure libre du samedi 4 aot 2007 Orgo - 12 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h41m56s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h42m42s

200

3

CASTEELE Joos

1729

V1

0h45m30s

199

4

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h47m21s

198

5

MOREAU Fabrice

1555

V1

0h47m34s

197

6

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h49m26s

199

7

CRUL Timothy

1610

SH

0h49m26s

198

8

DEOM Philippe

1507

V1

0h49m38s

196

9

TALLIER Vincent

1726

SH

0h49m48s

197

10

VAN DEN BERG Peter

1731

V2

0h49m50s

200

11

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h51m5s

199

12

GILLARD Andr

1738

SH

0h51m53s

196

13

FELOT Michel

1535

V3

0h52m7s

200

14

HARTERT Julien

1730

SH

0h52m46s

195

15

MATHELIN Florence

1540

A1

0h53m3s

200

16

SAC Myriam

1541

A2

0h53m7s

200

17

ANNET Thierry

1552

SH

0h53m9s

194

18

CALAY Christophe

1621

SH

0h53m49s

193

19

WILLAIME Francis

1524

V2

0h54m54s

198

20

LOUIS Marc

1515

V2

0h57m44s

197

21

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

0h58m42s

192

22

DEOM william

1736

SH

0h59m41s

191

23

LIEGEOIS Christian

1513

V3

0h59m42s

199

24

DEWANDRE Andr

1542

V2

1h2m22s

196

25

TOUSSAINT Didier

1585

V1

1h2m25s

195

26

BOSSICARD Isabelle

1727

A1

1h2m26s

199

27

VARASSE Noel

1733

V3

1h2m27s

198

28

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h2m29s

197

29

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

1h2m40s

199

30

GRAISSE Samuel

1735

SH

1h2m41s

190

31

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h3m10s

198

32

MAURIN Nathalie

1572

A1

1h3m14s

198

33

PLAICHAMP Benoit

1732

SH

1h4m32s

189

34

PAYS Isabelle

1578

A2

1h4m47s

197

35

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h4m48s

196

36

HUBAUX Bernard

1526

V3

1h5m8s

196

37

PECHENY Daniel

1728

V1

1h5m38s

194

38

RATZ Anita

1637

A2

1h10m16s

195

39

STEENPUT Luc

1737

V1

1h18m35s

193

40

BANDIN Francis

1544

V2

1h20m30s

195

41

JEROUVILLE Jean-Yves

1739

SH

1h23m10s

188

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin