Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 28 avril 2007 Burhaimont - 6 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h22m9s

200

2

GOELFF Charly

141

AH

0h22m25s

200

3

MAISSIN Vincent

56

SH

0h23m50s

199

4

DUJARDIN Jean-Michel

142

SH

0h25m8s

198

5

DEOM William

18

SH

0h25m16s

197

6

HENRY Benjamin

150

SH

0h25m44s

196

7

ROBBERECHTS Nicolas

151

JH

0h26m19s

200

8

MARTIN Laurent

61

SH

0h26m33s

195

9

LEROY Aldo

155

SH

0h26m38s

194

10

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h26m53s

199

11

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h27m11s

198

12

NICOLAS Myriam

146

AD

0h27m33s

200

13

MASSICOTTE Olivier

138

SH

0h28m16s

193

14

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h28m27s

197

15

THIRY Hubert

44

AH

0h28m48s

196

16

BRANLE Francis

81

AH

0h28m55s

195

17

RICHARD Jean-Philippe

140

AH

0h29m10s

194

18

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h29m57s

199

19

BOURGEOIS Jean-Marc

144

SH

0h30m3s

192

20

FROIDMONT Marie-Alice

152

JD

0h30m28s

200

21

FELOT Virginie

73

SD

0h30m56s

200

22

BAERT Julienne

147

AD

0h31m19s

198

23

LORANT Rudy

149

AH

0h32m37s

193

24

DENIS Patrick

148

AH

0h32m37s

192

25

PARISSE Arnaud

45

JH

0h32m51s

199

26

CLAUSSE Eddy

154

AH

0h33m23s

191

27

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h34m0s

197

28

VAN DER MAREN Manu

145

AH

0h34m41s

190

29

PIERRARD Jacques

143

AH

0h34m47s

189

30

FELOT Lydie

72

AD

0h34m54s

196

31

ADAM Coraline

27

JD

0h36m49s

199

32

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h37m0s

188

33

PARISSE Dominique

131

AH

0h38m18s

187

34

GAILLARD Christiane

46

AD

0h38m40s

195

35

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h38m44s

186

36

BARE Anthony

126

SH

0h38m46s

191

37

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h38m53s

198

38

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h40m9s

194

39

PARISSE Sbastien

103

JH

0h40m19s

197

40

CHENOT Sverine

166

SD

0h40m34s

199

41

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h41m45s

185

42

WERON Joseph

9

AH

0h41m46s

184

43

LONCELLE Romain

156

JH

0h46m35s

196

44

LOUPPE Ren

91

AH

0h46m37s

183

45

LOUPPE Sophie

153

SD

0h46m59s

198

46

LAURENCIS Myriam

132

AD

0h49m17s

193

47

ANNIZET Francine

90

AD

0h59m12s

192

48

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h59m54s

191

49

BARE Jean-Franois

123

AH

0h59m54s

182

50

GAMBARDELLA Cla

125

JD

0h59m55s

198

51

NESTOROWIEZ Cinthia

120

AD

0h59m56s

190

52

DEWANDRE Alice

80

AD

1h9m39s

189

53

PONCELET Myriam

17

AD

1h9m39s

188

54

ROSSIGNON Marie-Rose

159

AD

1h13m53s

187

55

BODY Rgis

162

SH

1h36m57s

190

56

WANLIN Caroline

163

SD

1h37m21s

197

57

PIRLOT Cathy

164

AD

1h37m21s

186

58

CELLAVRO Julien

165

SH

1h37m22s

189

Allure libre du samedi 28 avril 2007 Burhaimont - 12 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h42m21s

200

2

ROLIN Boris

1589

SH

0h45m13s

199

3

DEMARS Jrmy

1573

SH

0h47m12s

198

4

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h48m26s

200

5

TOULLEC Franck

1506

SH

0h48m39s

197

6

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h49m0s

196

7

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h49m2s

200

8

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h51m30s

195

9

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h51m54s

199

10

MEZOUARI Oussama

1584

SH

0h53m4s

194

11

DEOM Philippe

1507

V1

0h53m20s

199

12

BAIJOT Bernard

1581

V1

0h54m26s

198

13

GREGOIRE Valrie

1574

SD

0h54m36s

200

14

DEMARS Benoit

1580

V2

0h54m36s

198

15

DAMOISEAUX Fabienne

1587

A1

0h54m43s

200

16

SAC Myriam

1541

A2

0h54m59s

200

17

GARIN Yves

1575

SH

0h55m35s

193

18

BRUSSELAERS Rudy

1579

V1

0h55m59s

197

19

MATHELIN Florence

1540

A1

0h56m8s

199

20

ERARD Patrick

1502

V2

0h56m32s

197

21

VRANCKX Ivo

1586

V1

0h57m18s

196

22

MASSAB Grgory

1577

SH

1h0m8s

192

23

LOUIS Marc

1515

V2

1h0m43s

196

24

DEWANDRE Andr

1542

V2

1h1m25s

195

25

TOUSSAINT Didier

1585

V1

1h1m26s

195

26

BLOMMAERT Edward

1531

V2

1h1m48s

194

27

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h2m27s

200

28

HARTMAN Stphane

1530

V1

1h2m28s

194

29

VUIDAR Franois

1559

V2

1h5m45s

193

30

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h6m5s

199

31

PEETERS Marc

1537

V2

1h7m12s

192

32

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1h7m49s

191

33

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h7m57s

198

34

LIEGEOIS Christian

1513

V3

1h8m27s

199

35

PIROT Ccile

1571

A1

1h9m27s

198

36

GUIOT Jacques

1548

V2

1h10m41s

191

37

BAIJOT Manon

1567

SD

1h10m56s

199

38

MAURIN Nathalie

1572

A1

1h13m0s

197

39

PAYS Isabelle

1578

A2

1h14m0s

197

40

JACQUES Katrien

1576

SD

1h14m0s

198

41

STEENPUT Luc

1588

V1

1h16m45s

193

42

BANDIN Francis

1544

V2

1h28m56s

190

43

HOUCHARD Madeleine

1582

A2

1h31m23s

196

44

LAMBOTTE Luce

1583

A2

1h31m24s

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin