Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Allure libre du 06/03/2020 à Corrida des Baudets - 4,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BARTIAUX Noé

67

JH

17m12

220

2

VANDERVORST Edwin

14

SH

17m25

214

3

MOULIN Antonin

41

SH

18m11

209

4

GIGOUNON Louis

32

SH

18m56

204

5

HEYDEN Olivier

33

VH

19m43

202

6

MARTIN Thibault

55

SH

19m58

197

7

ROBIN Michael

29

VH

21m27

199

8

MOULIN Valentin

40

SH

21m48

196

9

RAUSCH Pierre

28

SH

21m49

195

10

GILLET Theo

74

JH

21m55

199

11

SERVAIS Clément

37

JH

21m56

198

12

ROBIN Noam

30

JH

22m02

197

13

ISAAC Sylvain

52

JH

22m04

196

14

LAGNEAU Michael

16

VH

22m15

198

15

SERVAIS Thomas

36

VH

22m20

197

16

GREGOIRE Virginie

50

AD

22m31

200

17

VERMEESCH Samuel

84

VH

22m40

196

18

LAMBERT Stephanie

71

AD

22m58

199

19

FROIDMONT Marie-Alice

27

SD

23m00

200

20

GODENIR Nolan

38

JH

23m01

195

21

GILLET Antonin

72

JH

23m03

194

22

SECEMBER Alain

48

VH

23m05

195

23

LACOURT Vincent

57

JH

23m33

193

24

CARTIAUX Emmeline

58

SD

23m48

199

25

VANTOMME Elodie

70

AD

24m06

198

26

TESSE Laurent

51

SH

24m34

194

27

TOUILLAUX Dominique

69

VH

24m46

194

28

DESSOY Cedric

79

VH

25m30

193

29

ARNOULD Romain

22

JH

25m32

192

30

NANNAN Jocelyn

82

SH

25m41

193

31

POCHET Axel

35

JH

26m21

191

32

CLEMENT Simon

64

JH

26m33

190

33

VAN GOIDSENHOVEN Caitlin

34

JD

26m35

200

34

BAIJOT Alice

26

AD

27m09

197

35

HALLET Nadine

68

AD

27m18

196

36

DENIS Valérie

60

AD

27m25

195

37

ISTACE Maelane

49

JD

27m34

199

38

LEPERE Quentin

42

VH

27m36

192

39

ARNOULD Jean-Marc

23

VH

27m49

191

40

ARNOULD Martin

25

JH

28m34

189

41

ARNOULD Fanny

21

SD

29m09

198

42

ARNOULD Morgane

20

SD

29m16

197

43

FRECON Martine

3

AD

29m57

194

44

SCHLEISTER Marie-Flore

47

AD

30m15

193

45

CLEMENT Antoine

63

JH

30m32

188

46

COMBLIN Marc

76

VH

30m42

190

47

FINEUSE Emile

85

VH

30m59

189

48

STOCK Mathilde

81

AD

31m28

192

49

DESSOY Coralie

80

JD

31m30

198

50

LAMOTTE Christelle

59

AD

32m05

191

51

DEKEYSER Romane

86

SD

32m14

196

52

ISAAC Célia

54

JD

32m24

197

53

DOMS Lauraine

83

SD

32m27

195

54

DOMS Hortense

66

SD

32m32

194

55

GERARD Anne

77

AD

33m01

190

56

PIERRET Catherine

39

AD

33m14

189

57

PONCELET Virginie

46

AD

33m38

188

58

DE BRUYCKER François

43

VH

33m39

188

59

BOULANGER Christophe

75

SH

33m47

192

60

SIMON Marie-Anne

53

AD

33m55

187

61

JADOUL Marie

78

AD

34m02

186

62

RENVEZ Mireille

4

AD

34m06

185

63

ROUFOSSE Delphine

61

SD

34m06

193

64

DIXHEURES Mathilde

62

SD

34m12

192

65

URBAIN Anne-Lise

73

AD

35m46

184

66

BREUER Sylvie

65

AD

35m47

183

67

LOTHAIRE Charline

56

SD

36m52

191

68

MIGNON Christine

44

AD

38m29

182

69

CORNET Céline

45

AD

38m31

181

Allure libre du 06/03/2020 à Corrida des Baudets - 9,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2081

SH

33m32

220

2

PIERRET Renaud

2091

V1

33m43

214

3

POCHET Alexandre

2020

V1

35m25

209

4

BURTOMBOY Nicolas

2079

V1

35m34

204

5

MARICHAL François

2055

SH

36m26

201

6

BAIJOT Philippe

2046

V2

37m15

200

7

CONTOR Tom

2041

SH

37m36

198

8

PELTIER Christophe

2031

V1

37m40

197

9

WILMET Valentin

2107

SH

38m18

197

10

DENIS Patrick

2039

V2

38m22

199

11

MOULIN Alexandre

2052

V1

38m32

196

12

LAMOTTE Quentin

2062

SH

39m00

196

13

ISAAC Stéphane

2067

V1

39m06

195

14

HULOT Michael

2036

V1

39m23

194

15

COLLARD Marc

2072

SH

39m53

195

16

NEMERY Florian

2075

SH

40m26

194

17

CLARENNE Anthony

2097

SH

40m28

193

18

BERNARD Benjamin

2096

SH

40m29

192

19

GILLET J-F

2106

V1

40m39

193

20

HAMI Amar

2064

V2

40m44

198

21

DEOM William

2084

SH

41m02

191

22

HOUCHARD Stéphane

2054

SH

41m44

190

23

BODET Quentin

2080

SH

41m51

189

24

WENKIN Jerome

2115

SH

42m00

188

25

MAGNEE Maxime

2002

SH

42m14

187

26

VAN KERCKOVEN Olivier

2073

SH

42m26

186

27

BARTHELEMY David

2078

SH

42m45

185

28

CLEMENT Pierre

2088

V1

42m51

192

29

PIROT Anaïs

2035

SD

43m01

200

30

BRANLE Thierry

2179

SH

43m02

184

31

NICOLAY Antoine

2045

SH

43m12

183

32

LAMBERT Thomas

2094

SH

43m13

182

33

BILLAUDEL Jean-Philippe

2037

SH

43m18

181

34

GOURMET Romain

2100

SH

43m23

180

35

DEKEYSER Alexandre

2113

V2

43m23

197

36

CHATEL Daniel

2025

V3

43m41

200

37

HORMAN Sébastien

2068

SH

43m54

179

38

ARNOULD Antoine

2098

SH

43m58

178

39

TASSIN Jerome

2059

V1

44m10

191

40

HAMAL Olivier

2800

SH

44m33

177

41

RASE Sebastien

2099

SH

44m39

176

42

KOCH David

2028

V1

44m40

190

43

LEPERE Antoine

2103

SH

44m48

175

44

ISTACE Xavier

2063

V2

44m49

196

45

NOEL Thomas

2022

SH

44m56

174

46

DABE Fabrice

2024

SH

45m09

173

47

ANNET Thierry

2104

V2

45m49

195

48

RAMBEAUX Jérôme

2017

V1

45m57

189

49

FRANCOIS Léandre

2012

SH

46m28

172

50

GAUSSIN Rémi

2110

SH

46m30

171

51

CONTOR Patrick

2040

V2

46m37

194

52

BAIJOT Régine

2021

A2

47m00

200

53

FOULON Thomas

2049

SH

47m14

170

54

SERVAIS Stéphane

2108

V2

47m21

193

55

ROISEUX Sébastien

2056

SH

47m28

169

56

LENOIR Pascal

2019

SH

47m47

168

57

LEDUC Charlotte

2093

A1

47m57

200

58

LAMBERT Serge

2029

V2

48m14

192

59

PIERRE Kathy

2053

A2

48m38

199

60

GERARD Delphine

2051

A1

48m39

199

61

DELAITRE Frédéric

2047

V1

48m46

188

62

LACOURT Regis

2074

V3

48m55

199

63

HAMAL Antoine

2050

SH

48m55

167

64

VINCENT Gautier

2090

SH

49m14

166

65

DOMS Ophelie

2089

SD

49m16

199

66

WELVAERT Jules

2006

V3

50m22

198

67

TRAN Xuan-Mai

2044

A1

50m30

198

68

BERNARD Lise

2095

SD

50m52

198

69

BAUDSON Andréa

2066

SD

51m07

197

70

VILLANCE Muriel

2069

A1

51m16

197

71

HENRY Renaud

2005

SH

51m42

165

72

VAN BELLEGHEM Patrick

2065

V2

52m09

191

73

HENRY Stéphane

2004

V3

52m13

197

74

CHATEL Medgine

2026

SD

52m21

196

75

DAMIEN Valerie

2076

A1

52m27

196

76

NOEL Tanguy

2058

SH

53m14

164

77

ARNOULD Anne-Françoise

2112

A2

53m20

198

78

DEKEYSER Jean-Baptiste

2111

SH

53m26

163

79

HANCHIR Isabelle

2032

A2

53m39

197

80

GIGOT Alexandra

2101

SD

53m40

195

81

JACQUET Christine

2083

A2

53m45

196

82

CONTOR Victoire

2042

SD

53m46

194

83

VERDON Roxane

2102

SD

54m01

193

84

LEENS Rémi

2105

SH

54m19

162

85

ARNOULD Mathias

2077

SH

54m19

161

86

KOCH Laurent

2033

V1

54m26

187

87

GOOSSE Cynthia

2018

A1

54m42

195

88

DE SMET Anne

2057

SD

55m05

192

89

FROGNET Dany

2114

V2

55m20

190

90

TASSIN Cassy

2061

SD

56m31

191

91

GOSSE Christelle

2092

A1

56m32

194

92

COLLEAUX Mélissa

2082

SD

56m33

190

93

DOMS Eleonore

2109

SD

56m42

189

94

TASSIN Séverine

2060

A2

56m48

195

95

FRAN Jean-Francois

2070

V1

57m14

186

96

BEUKENS Freddy

2071

V3

57m15

196

97

DELOGNE Magali

2027

A2

1h01m06

194

98

RUELLE Katty

2087

A2

1h01m07

193

99

COLLARD Justine

2086

SD

1h01m09

188

100

LESSIRE Justine

2085

SD

1h02m52

187





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2020 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin