Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Podium final 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Jeunes dames

1

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1804

9

2

BOKKEN Sarah

72

JD

1797

15

3

FRASELLE Lea

196

JD

1793

19

4

FRASELLE Emma

197

JD

1782

18

5

ANNET Claire

134

JD

1770

11

6

VERSCHOREN Erin

37

JD

1742

14

Jun-Sen dames

1

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1800

10

2

MOORS Laura

361

SD

1792

10

3

HANSEN Justine

128

SD

1784

10

4

GAILLY Héloïse

43

SD

1766

15

5

VINCENT Géraldine

149

SD

1742

10

Aînées

1

COURTOIS Valérie

74

AD

1800

16

2

DELVOSAL Delphine

3

AD

1792

14

3

VANTOMME Elodie

26

AD

1790

10

4

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1773

10

5

DENIS Valérie

95

AD

1770

20

6

LESSIRE Cécile

204

AD

1758

12

7

FRECON Martine

177

AD

1728

10

8

PIERRET Catherine

199

AD

1704

11

9

FELOT Lydie

76

AD

1702

18

10

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1690

14

11

LEMPEREUR Monique

397

AD

1670

11

12

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1668

12

Jeunes hommes

1

BARTIAUX Noé

87

JH

1980

9

2

PARIZEL Loan

143

JH

1792

14

3

ANNET Corentin

55

JH

1784

9

4

ANNET Jean

135

JH

1754

9

5

POCHET Axel

45

JH

1751

13

Jun-Sen hommes

1

EVRARD Damien

328

SH

1951

9

2

DEFOIN Thomas

129

SH

1827

9

3

MALDAGUE Antonin

441

SH

1761

9

4

PHILIPPART Hervé

395

SH

1753

9

5

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1749

14

6

MOULIN Valentin

80

SH

1743

9

TESSE Laurent

84

SH

1743

10

8

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1697

14

Vétérans

1

BOSSANT Jean-François

380

VH

1900

9

2

HEYDEN Olivier

33

VH

1833

13

3

LAGNEAU Michael

4

VH

1821

18

4

GILLARD Pascal

18

VH

1819

13

5

ROBIN Michael

24

VH

1774

9

6

PARIZEL Stéphane

142

VH

1767

14

7

THIBAULT Emmanuel

11

VH

1764

9

8

CASTILLO José

428

VH

1753

9

9

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

Podium final 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Séniores dames

1

CHATEL Medgine

2042

SD

1782

13

2

CONTOR Victoire

2086

SD

1780

12

Séniors hommes

1

GEORGES Benoit

2240

SH

1838

9

2

PELTIER Christophe

2025

SH

1814

9

3

MAGNEE Maxime

2030

SH

1762

17

4

BRANLE Thierry

2179

SH

1738

12

DABE Fabrice

2094

SH

1738

18

6

NOEL Thomas

2009

SH

1708

14

7

EVRARD Maxime

2092

SH

1669

9

8

GAUSSIN Rémi

2444

SH

1621

9

Aînées 1

1

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

15

2

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1790

9

3

RAHIER Liesenka

2001

A1

1785

9

4

GERARD Delphine

2012

A1

1773

9

5

PANNET Caroline

2022

A1

1767

14

Aînées 2

1

BAIJOT Régine

2017

A2

1799

18

2

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1784

12

3

DELOGNE Magali

2074

A2

1771

13

4

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1770

10

Aînées 3

1

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1797

15

Vétérans 1

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1968

15

2

PIERRET Renaud

2098

V1

1922

11

3

MOULIN Alexandre

2058

V1

1789

12

4

ISAAC Stéphane

2065

V1

1773

9

5

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1754

9

6

KOCH David

2149

V1

1744

9

7

KOCH Laurent

2104

V1

1728

10

8

LIBOUTON Marc

2107

V1

1725

9

Vétérans 2

1

SIMOENS Ward

2035

V2

1869

11

2

PIERRET Laurent

2069

V2

1787

16

3

HAMI Amar

2053

V2

1786

10

4

CLARENNE Eddy

2377

V2

1776

9

5

LAMBERT Serge

2072

V2

1746

12

6

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1707

9

Vétérans 3

1

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

13

2

DEVINGT Christian

2137

V3

1791

11

ERARD Patrick

2138

V3

1791

15

4

FELOT Michel

2061

V3

1780

16





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin