Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général final 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

BARTIAUX Noé

87

JH

1980

9

2

EVRARD Damien

328

SH

1951

9

3

BOSSANT Jean-François

380

VH

1900

9

4

HEYDEN Olivier

33

VH

1833

13

5

DEFOIN Thomas

129

SH

1827

9

6

LAGNEAU Michael

4

VH

1821

18

7

GILLARD Pascal

18

VH

1819

13

8

LOTHAIRE Lucie

439

JD

1804

9

9

COURTOIS Valérie

74

AD

1800

16

D ORCHYMONT Charline

434

SD

1800

10

11

BOKKEN Sarah

72

JD

1797

15

12

FRASELLE Lea

196

JD

1793

19

13

DELVOSAL Delphine

3

AD

1792

14

MOORS Laura

361

SD

1792

10

PARIZEL Loan

143

JH

1792

14

16

VANTOMME Elodie

26

AD

1790

10

17

ANNET Corentin

55

JH

1784

9

HANSEN Justine

128

SD

1784

10

19

FRASELLE Emma

197

JD

1782

18

20

ROBIN Michael

24

VH

1774

9

21

POIRRIER Stéphanie

133

AD

1773

10

22

ANNET Claire

134

JD

1770

11

DENIS Valérie

95

AD

1770

20

24

PARIZEL Stéphane

142

VH

1767

14

25

GAILLY Héloïse

43

SD

1766

15

26

THIBAULT Emmanuel

11

VH

1764

9

27

MALDAGUE Antonin

441

SH

1761

9

28

LESSIRE Cécile

204

AD

1758

12

29

ANNET Jean

135

JH

1754

9

30

CASTILLO José

428

VH

1753

9

PHILIPPART Hervé

395

SH

1753

9

32

POCHET Axel

45

JH

1751

13

33

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1749

14

34

MOULIN Valentin

80

SH

1743

9

TESSE Laurent

84

SH

1743

10

36

VERSCHOREN Erin

37

JD

1742

14

VINCENT Géraldine

149

SD

1742

10

38

FRECON Martine

177

AD

1728

10

39

BAUDET Philippe

65

VH

1722

9

40

PIERRET Catherine

199

AD

1704

11

41

FELOT Lydie

76

AD

1702

18

42

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1697

14

43

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1690

14

44

LEMPEREUR Monique

397

AD

1670

11

45

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1668

12

Classement général final 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

POCHET Alexandre

2032

V1

1968

15

2

PIERRET Renaud

2098

V1

1922

11

3

SIMOENS Ward

2035

V2

1869

11

4

GEORGES Benoit

2240

SH

1838

9

5

PELTIER Christophe

2025

SH

1814

9

6

ARNOULD Maude

2112

A1

1800

15

CHATEL Daniel

2037

V3

1800

13

8

BAIJOT Régine

2017

A2

1799

18

9

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1797

15

10

DEVINGT Christian

2137

V3

1791

11

ERARD Patrick

2138

V3

1791

15

12

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

1790

9

13

MOULIN Alexandre

2058

V1

1789

12

14

PIERRET Laurent

2069

V2

1787

16

15

HAMI Amar

2053

V2

1786

10

16

RAHIER Liesenka

2001

A1

1785

9

17

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

1784

12

18

CHATEL Medgine

2042

SD

1782

13

19

CONTOR Victoire

2086

SD

1780

12

FELOT Michel

2061

V3

1780

16

21

CLARENNE Eddy

2377

V2

1776

9

22

GERARD Delphine

2012

A1

1773

9

ISAAC Stéphane

2065

V1

1773

9

24

DELOGNE Magali

2074

A2

1771

13

25

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1770

10

26

PANNET Caroline

2022

A1

1767

14

27

MAGNEE Maxime

2030

SH

1762

17

28

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

1754

9

29

LAMBERT Serge

2072

V2

1746

12

30

KOCH David

2149

V1

1744

9

31

BRANLE Thierry

2179

SH

1738

12

DABE Fabrice

2094

SH

1738

18

33

KOCH Laurent

2104

V1

1728

10

34

LIBOUTON Marc

2107

V1

1725

9

35

NOEL Thomas

2009

SH

1708

14

36

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

1707

9

37

EVRARD Maxime

2092

SH

1669

9

38

GAUSSIN Rémi

2444

SH

1621

9





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin