Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

LAGNEAU Michael

4

VH

1783

9

2

DENIS Valérie

95

AD

1748

9

3

FRASELLE Lea

196

JD

1585

8

4

FRASELLE Emma

197

JD

1571

8

5

COURTOIS Valérie

74

AD

1569

8

6

VERSCHOREN Erin

37

JD

1532

8

7

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1471

8

8

FELOT Lydie

76

AD

1466

8

9

DEFOIN Thomas

129

SH

1425

7

10

HEYDEN Olivier

33

VH

1408

7

11

PARIZEL Loan

143

JH

1379

7

12

LESSIRE Cécile

204

AD

1361

7

13

PARIZEL Stéphane

142

VH

1358

7

14

GAILLY Héloïse

43

SD

1355

7

15

BAUDET Philippe

65

VH

1333

7

16

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

17

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1259

7

18

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1254

7

19

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

20

GILLARD Pascal

18

VH

1194

6

21

VANTOMME Elodie

26

AD

1192

6

22

HANSEN Justine

128

SD

1188

6

23

ROBIN Michael

24

VH

1185

6

24

FRECON Martine

177

AD

1148

6

25

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

1146

6

26

BOKKEN Sarah

72

JD

997

5

27

MOORS Laura

361

SD

993

5

28

DELVOSAL Delphine

3

AD

990

5

29

BANCU Esteban

16

JH

984

5

30

ANNET Claire

134

JD

983

5

POIRRIER Stéphanie

133

AD

983

5

32

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

33

BANCU Eric

15

VH

969

5

34

ROBIN Noam

23

JH

960

5

35

VINCENT Géraldine

149

SD

959

5

36

POCHET Axel

45

JH

951

5

37

MICLET Christine

322

AD

941

5

38

LEMPEREUR Monique

397

AD

888

5

39

BARTIAUX Noé

87

JH

880

4

40

EVRARD Damien

328

SH

863

4

41

COPINE Nicolas

412

SH

854

4

42

LEGRAND Joackim

161

SH

830

4

43

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

44

ANNET Corentin

55

JH

785

4

45

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

46

ANNET Jean

135

JH

779

4

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

48

CASTILLO José

428

VH

769

4

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

769

4

50

MOULIN Valentin

80

SH

767

4

51

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

52

DUTOIT Nathan

73

SH

765

4

53

BAIJOT Alice

109

AD

760

4

54

CONTOR Patrick

248

VH

756

4

55

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MICHA Pascal

249

SH

751

4

57

PIERRET Catherine

199

AD

749

4

58

GODFRIND Maxime

31

SH

738

4

59

MOULIN Antonin

75

JH

616

3

60

D ORCHYMONT Charline

434

SD

600

3

61

LOTHAIRE Lucie

439

JD

598

3

62

COMPERE Charlotte

429

SD

597

3

63

PIRON Pauline

127

SD

589

3

64

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

66

MARON Jade

85

JD

584

3

67

PICARD Amaël

106

SH

583

3

68

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

LAGNEAU Tom

289

JH

581

3

LECLERCQ Basil

5

JH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

72

MALDAGUE Antonin

441

SH

580

3

73

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

PHILIPPART Hervé

395

SH

578

3

75

GILLET Antonin

101

JH

576

3

76

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

LOBET Denis

107

SH

569

3

78

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

79

BOULANGER Christophe

387

SH

567

3

80

MARBEHANT Quentin

81

SH

564

3

TESSE Laurent

84

SH

564

3

82

BILLAUDEL Jacky

12

VH

563

3

83

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

84

RENVEZ Mireille

17

AD

561

3

85

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

86

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

87

BILLAUDEL Muriel

373

AD

544

3

88

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

PIERRET Laurent

2069

V2

1772

9

2

DABE Fabrice

2094

SH

1674

9

3

FELOT Michel

2061

V3

1576

8

4

PANNET Caroline

2022

A1

1561

8

5

POCHET Alexandre

2032

V1

1507

7

6

NOEL Thomas

2009

SH

1479

8

7

ARNOULD Maude

2112

A1

1399

7

8

BAIJOT Régine

2017

A2

1395

7

9

ERARD Patrick

2138

V3

1391

7

10

MOULIN Alexandre

2058

V1

1388

7

11

LAMBERT Serge

2072

V2

1350

7

12

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1335

7

13

MAGNEE Maxime

2030

SH

1332

7

14

BRANLE Thierry

2179

SH

1325

7

15

PIERRET Renaud

2098

V1

1269

6

16

SIMOENS Ward

2035

V2

1228

6

17

CHATEL Daniel

2037

V3

1200

6

18

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

1195

6

19

RAHIER Liesenka

2001

A1

1193

6

20

MARICHAL François

2024

SH

1187

6

21

ISAAC Stéphane

2065

V1

1183

6

22

CONTOR Victoire

2086

SD

1179

6

23

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1178

6

24

BARTHELEMY David

2005

SH

1144

6

25

KOCH Laurent

2104

V1

1141

6

26

GAUSSIN Remi

2103

SH

1074

6

27

HAMI Amar

2053

V2

987

5

28

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

29

CHATEL Medgine

2042

SD

977

5

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

31

JEROUVILLE Christina

2141

A2

970

5

32

KOCH David

2149

V1

961

5

33

EVRARD Maxime

2092

SH

923

5

34

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

35

FOULON Thomas

2099

SH

880

5

36

GEORGES Benoit

2240

SH

801

4

37

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

38

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

39

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

791

4

WILLAIME Francis

2234

V3

791

4

41

GERARD Delphine

2012

A1

789

4

42

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

43

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

44

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

45

DEOM Philippe

2248

V2

781

4

46

DELOGNE Magali

2074

A2

778

4

LEDUC Robert

2173

V3

778

4

48

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

770

4

49

WENKIN Jerome

2101

SH

766

4

50

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

51

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

CAMBRAI Christian

2121

V2

600

3

53

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

54

DEVINGT Christian

2137

V3

598

3

LAMBERT Stéphanie

2348

A1

598

3

PELTIER Christophe

2025

SH

598

3

57

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

592

3

58

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

59

LEONARD Carine

2319

A2

589

3

60

DION Florence

2015

A1

588

3

61

DELVAUX Dominique

2063

V2

586

3

PIERRE Kathy

2140

A1

586

3

63

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

580

3

64

GRANDJEAN Miguel

2004

V1

579

3

65

HENRY Stéphane

2222

V2

578

3

LAMOTTE Quentin

2073

SH

578

3

67

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

68

LIBOUTON Marc

2107

V1

573

3

RAMBEAUX Jérôme

2336

V1

573

3

70

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

71

FROGNET Dany

2006

V2

564

3

72

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

73

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

562

3

74

TESSE Clement

2068

SH

559

3

75

GILLET Philippe

2075

SH

542

3

76

HENRY Renaud

2014

SH

533

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin