Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives

Challenge des Ardennes


Classement général intermédiaire 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

LAGNEAU Michael

4

VH

1583

8

2

DENIS Valérie

95

AD

1555

8

3

VERSCHOREN Erin

37

JD

1532

8

4

VERSCHOREN Fabian

38

SH

1471

8

5

HEYDEN Olivier

33

VH

1408

7

6

FRASELLE Lea

196

JD

1392

7

7

FRASELLE Emma

197

JD

1379

7

8

COURTOIS Valérie

74

AD

1369

7

9

BAUDET Philippe

65

VH

1333

7

10

CLARINVAL Benoît

7

VH

1303

7

11

FELOT Lydie

76

AD

1284

7

12

TOUSSAINT Vinciane

39

AD

1259

7

13

PLAINCHAMP Mirella

91

AD

1254

7

14

DEFOIN Thomas

129

SH

1220

6

15

MARTIN Thibault

68

SH

1218

6

16

GILLARD Pascal

18

VH

1194

6

17

PARIZEL Loan

143

JH

1183

6

18

LESSIRE Cécile

204

AD

1167

6

19

GAILLY Héloïse

43

SD

1162

6

20

PARIZEL Stéphane

142

VH

1159

6

21

VANTOMME Elodie

26

AD

993

5

22

HANSEN Justine

128

SD

991

5

23

ROBIN Michael

24

VH

988

5

24

BANCU Esteban

16

JH

984

5

25

GRATIA Fabrice

8

VH

976

5

26

BANCU Eric

15

VH

969

5

27

VINCENT Géraldine

149

SD

959

5

28

FRECON Martine

177

AD

957

5

29

LOMGCHAMP Bertrand

6

SH

951

5

30

MICLET Christine

322

AD

941

5

31

EVRARD Damien

328

SH

863

4

32

LEGRAND Joackim

161

SH

830

4

33

GREGOIRE Virginie

98

AD

800

4

34

BOKKEN Sarah

72

JD

798

4

35

MOORS Laura

361

SD

795

4

36

DELVOSAL Delphine

3

AD

792

4

37

POIRRIER Stéphanie

133

AD

788

4

38

ANNET Claire

134

JD

787

4

39

PLUMER Elodie

160

SD

782

4

40

ANNET Jean

135

JH

779

4

BARTHELEMY Joan

103

JD

779

4

42

ROUSSEAU Stéphanie

25

AD

769

4

43

MOULIN Valentin

80

SH

767

4

ROBIN Noam

23

JH

767

4

45

SECEMBER Alain

96

VH

766

4

46

POCHET Axel

45

JH

762

4

47

BAIJOT Alice

109

AD

760

4

48

LAVAL Sarah

44

SD

751

4

MICHA Pascal

249

SH

751

4

50

PIERRET Catherine

199

AD

749

4

51

GODFRIND Maxime

31

SH

738

4

52

LEMPEREUR Monique

397

AD

710

4

53

BARTIAUX Noé

87

JH

660

3

54

COPINE Nicolas

412

SH

640

3

55

ANNET Corentin

55

JH

591

3

56

PIRON Pauline

127

SD

589

3

57

DARCIS Raphaël

139

VH

587

3

HALLET Nadine

89

AD

587

3

59

MARON Jade

85

JD

584

3

60

PICARD Amaël

106

SH

583

3

61

COLLIGNON Didier

138

VH

581

3

ZEVENNE Manon

140

JD

581

3

63

GODENIR Nolan

56

JH

578

3

64

GILLET Antonin

101

JH

576

3

65

CASTILLO José

428

VH

573

3

66

LEQUEUX Clarisse

399

JD

569

3

LOBET Denis

107

SH

569

3

68

DUTOIT Nathan

73

SH

568

3

TOUILLAUX Dominique

90

VH

568

3

70

BOULANGER Christophe

387

SH

567

3

71

MARBEHANT Quentin

81

SH

564

3

72

CONTOR Patrick

248

VH

563

3

73

GRATIA Lysian

42

JH

562

3

74

SCHLEISTER Marie-Flore

147

AD

554

3

75

URBAIN Anne-Lise

100

AD

545

3

76

GEORGES Olivier

64

VH

540

3

Classement général intermédiaire 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

PIERRET Laurent

2069

V2

1574

8

2

PANNET Caroline

2022

A1

1561

8

3

DABE Fabrice

2094

SH

1486

8

4

ARNOULD Maude

2112

A1

1399

7

5

ERARD Patrick

2138

V3

1391

7

6

FELOT Michel

2061

V3

1381

7

7

LAMBERT Serge

2072

V2

1350

7

8

BRANLE Thierry

2179

SH

1325

7

9

NOEL Thomas

2009

SH

1295

7

10

POCHET Alexandre

2032

V1

1287

6

11

PIERRET Renaud

2098

V1

1269

6

12

SIMOENS Ward

2035

V2

1228

6

13

BAIJOT Régine

2017

A2

1195

6

14

MOULIN Alexandre

2058

V1

1192

6

15

HANCHIR Isabelle

2105

A2

1178

6

16

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1143

6

17

KOCH Laurent

2104

V1

1141

6

18

MAGNEE Maxime

2030

SH

1140

6

19

CHATEL Daniel

2037

V3

1000

5

20

DEBERNARDINI Sonia

2059

A3

995

5

21

RAHIER Liesenka

2001

A1

994

5

22

MARICHAL François

2024

SH

993

5

23

ISAAC Stéphane

2065

V1

988

5

24

SERVAIS Stéphane

2071

V2

984

5

25

CONTOR Victoire

2086

SD

982

5

26

LEGRAND Sandrine

2095

SD

977

5

27

JEROUVILLE Christina

2141

A2

970

5

28

KOCH David

2149

V1

961

5

29

BARTHELEMY David

2005

SH

949

5

30

ZORATTI Thomas

2096

SH

912

5

31

GAUSSIN Remi

2103

SH

896

5

32

GEORGES Benoit

2240

SH

801

4

33

BERTON Violaine

2161

A2

799

4

34

PATERNOSTER Marine

2019

SD

795

4

35

ARNOULD Anne-Françoise

2039

A2

791

4

WILLAIME Francis

2234

V3

791

4

37

GERARD Delphine

2012

A1

789

4

38

COULON Nicolas

2134

SH

788

4

39

HAMI Amar

2053

V2

787

4

40

TOUSSAINT Joël

2160

V2

784

4

41

LIEGEOIS Pascal

2027

V1

782

4

42

CHATEL Medgine

2042

SD

779

4

43

DELOGNE Magali

2074

A2

778

4

44

DEKEYSER Alexandre

2038

V2

770

4

45

WENKIN Jerome

2101

SH

766

4

46

EVRARD Maxime

2092

SH

738

4

47

LAMBERT Geoffrey

2088

SH

703

4

48

FOULON Thomas

2099

SH

701

4

49

BULCOURT Louise

2055

SD

600

3

CAMBRAI Christian

2121

V2

600

3

51

PIROT Anaïs

2046

SD

599

3

52

PLENNEVAUX Muriel

2197

A2

592

3

53

GILLET Jean-Francois

2081

V1

591

3

54

LEONARD Carine

2319

A2

589

3

55

DELVAUX Dominique

2063

V2

586

3

PIERRE Kathy

2140

A1

586

3

57

DEOM Philippe

2248

V2

585

3

58

LEDUC Robert

2173

V3

584

3

59

CAPELLE Adélaïde

2241

A1

580

3

60

NICOLAY Antoine

2128

SH

575

3

61

LIBOUTON Marc

2107

V1

573

3

62

GEORGES Olivier

2235

V1

570

3

63

FROGNET Dany

2006

V2

564

3

64

COLLARD Simon

2070

SH

563

3

65

DE SLOOVER Etienne

2119

V2

562

3

66

GILLET Philippe

2075

SH

542

3





Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin